Пускаю бісики• 27 февраля в 12:12
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Пускаю бісики
• 28 февраля в 16:40
Ответ дляДівчина Бобула
Можливо зараз. До війни конкурс був безумний.
Не был. Я в 15 поступала средний физика на 182 и математика на 185 были.
Вот баллы сейчас. И я далеко не в конце списка поступивших была
Дівчина Бобула• 28 февраля в 16:51
Ответ дляПускаю бісики
Какие-то вообще низкие баллы. Это в прошлом году такие были?
Пускаю бісики
• 28 февраля в 16:51
Ответ дляДівчина Бобула
23, за компанию 24 ещё не выставили на сайте, хз почему.
Дівчина Бобула• 28 февраля в 16:53
Ответ дляПускаю бісики
Значит повезло, тем кто поступал в эти годы. Выехала молодежь массово.
Перекус беру завжди• 28 февраля в 16:53
Ответ дляПускаю бісики
Это 3 полноценные группы
Я не знаю, як розподіляють в КПІ, порівнюю той самий виш, коли я вчилась і зараз, бюджетників в рази менше
Пускаю бісики
• 28 февраля в 16:57
Ответ дляПерекус беру завжди
Мест достаточно по разным специальностям. Меньше по философии и разным таким специальностям, чем раньше
Пускаю бісики
• 28 февраля в 16:58
Ответ дляДівчина Бобула
Ну так и раньше это не что-то нереальное было.
Карапулька• 28 февраля в 16:59
Ответ дляЗамріяна
Я думаю миллиардам людей будет просто все равно 🤷🏻♀️
Я работаю, но не буду считать домохозяйку «пустым местом», потому что у меня перед глазами куча примеров, где прекрасно все видно как живет человек
У меня свекровь такая домохозяйка, зависимая от мужа. Но половина недвижимости на ней, на счету деньги, не думаю что ее стоит жалеть
а яка різниця на кому в шлюбі нерухомість?
Перекус беру завжди• 28 февраля в 17:00
Ответ дляПускаю бісики
Я не розумію, що саме ви мені хочете довести, зараз бюджетних місць менше, ніж 30 років тому, це просто факт
Пускаю бісики
• 28 февраля в 17:01
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы можете привести статистику?
Желательно в сравнение с количеством поступающих
Перекус беру завжди• 28 февраля в 17:07
Ответ дляПускаю бісики
Вы можете привести статистику?
Я ж написала, той самий виш, зараз в кожній групі 3-4 бюджетника, коли я вчилась, це була більша частина групи, умовно 15+
А статистику по країні шукайте самі, якщо цікаво
Я писала про те, що зараз навчати на контракті не проблема, це не настільки дорого як було в 90-ті
Пускаю бісики
• 28 февраля в 17:11
Ответ дляПерекус беру завжди
Я вам выше скинула табличку с проходными балами. Они довольно низки сейчас .
То есть раза в 3?
Это относительно ок, если гуманитарная специальность, их сократили из-за коррекции переизбытка и детей намного меньше стало.
То есть раза в 3?
Пускаю бісики
• 28 февраля в 17:14
Ответ дляПерекус беру завжди
Вот вам цифры, за 90-е не нашла, но судя по демографической пирамиде там ещё лучше ситуация быть должна
Перекус беру завжди• 28 февраля в 17:18
Ответ дляПускаю бісики
Та ок, я з початку теми пишу про те, що хто хоче, той без проблем може вчитися безкоштовно на бажаній спеціальності
Дівчина Бобула• 28 февраля в 17:18
Ответ дляПускаю бісики
То есть раза в 3?
Зараз ще на бюджеті важко навчатись, тому що стипендію платять не всім, хто без трійок, як раніше, а максимум десь біля 40 відсотків чи навіть менше. А без стипендії дітям з небагавтих сімей дуже скрутно, треба підробляти замість навчатися.
Пускаю бісики
• 28 февраля в 17:24
Ответ дляДівчина Бобула
Для детям из таких семей есть соц стипендия.
Ну и для многих специальностей это даже плюс
У нас после этого больше людей стали стипендию получать
Дую на вітер• 28 февраля в 17:41
Ответ дляДеловитая
Брекеты бы вас никак не спасли от остеопороза
Я сказала что там всё вместе и куча заболеваний, а не только брекеты. Остеопороз у меня нашли в 12 лет, сказали срочно колоть укол пролиа + другая терапия, результат тот же - денег нет. В итоге разрушились даже те зубы что были
Пэрисхилтонша• 28 февраля в 18:29
Ответ дляЗамріяна
Моей подруге родители тупо испортили жизнь, потому что конченные инфантилы, которые думают только одним местом
Она умная, мечтала стать врачом, для его нужно было ого го учиться, а те дебилы решили рожать второго, а потом повесили его на подругу, в итоге вместо школы она сидела с отпрыском их. В медицинский ей поступить не дали, училась она в колледже, быстро вышла замуж, чтобы от родителей свалить . Муж тоже был таким себе, в итоге мечту ее жизни похерили, детей она не хочет, с мужем развелась живет одна и больше отношений не хочет
А родители удивляются чего она с ними не общается. Вот это да, действительно
Она такая умная, что от родителей сбежала замуж, вместо того, чтобы пойти учиться и работать? Это такой стеб? Не дали поступить это как? К батарее привязали или дверь в комнату заколотили? У Вас с подругой тот ещё взгляд на мир, скажу я Вам.
Пэрисхилтонша• 28 февраля в 18:31
Ответ дляЧупокабра
и за сколько лет вы собрали на квартиру? мне 44 доход до 30 был 200-300 дол. сейчас 500-700. Выше заработать нет способностей.только сейчас я могу позволить сама себе купить. Я откладывала всю свою жизнь(но не тратилась на аренду).на аренде врядли могла бы отложить
Какую сумму в месяц или в год Вы откладывали?
Чупокабра• 28 февраля в 18:38
Ответ дляПэрисхилтонша
ПО РАЗНОМУ ОТ 100ДО 500 В МЕСЯЦ
Пэрисхилтонша• 28 февраля в 18:38
Ответ дляЧупокабра
ПО РАЗНОМУ ОТ 100ДО 500 В МЕСЯЦ
А, увидела. Вы большая молодец конечно, но математика как то не складывается с Вашими словами. 100×12= 1200 каких-то то там условных единиц. 10 лет назад за 12000 уже можно было что то купить, а Вы всю жизнь копили.
Чупокабра• 28 февраля в 18:39
Ответ дляПэрисхилтонша
МЕСЯЦ. ВО ВРЕМЕНА КОВИДА НИЧЕГО
Чупокабра• 28 февраля в 18:43
Ответ дляПэрисхилтонша
вы не поняли. я только к 44 могу купить из-за того что копила всю жизнь. но мне купили родители в мои 30. до 30 жила у них. после 30 в отдельно в их квартире. если бы была на сьёме врядли к моим 44 у меня была сумма на квартиру
Ластовиння• 28 февраля в 19:36
Ответ дляМама Никитки-2
Хрущовка це панелька)). Звукоізоляція на рівні 0
Серьезно ? У мня 2 квартиры-хрущевки , оба дома кирпичные , соседей не слышно от слова ’совсем’ .
Статус Ква• 28 февраля в 19:39
Ответ дляЗахекалася читать
Моя думка, що треба своє житло збудувати самому.
Бо напевно ви самі собі його будували?
Ответ дляПез Году Неделя
Особенно обидно, думаю, тем, у кого родители оказались инфантильные, получили в свое время жилье от своих родителей. А детям фиг: вас родили - скажите спасибо и гребитесь сами. Но такие дети обычно сами и гребутся, ничего не ждут.
ну они тоже когда то получать жилье своих родителей, пускай тоже ждут
Аноним_1859• 28 февраля в 20:49
Ответ дляЗамріяна
Что ей мешало дома книжки зубрить ?
Ластоноша• 28 февраля в 21:12
Ответ дляЛина-7139
Только потом этого птенчика не ищут чтобы помог в старости
Ещё одна обиженка ((
Захекалася читать• 01 марта в 10:49
Ответ дляСтатус Ква
Бо напевно ви самі собі його будували?
Дійсно це так.