Пускаю бісики• 27 февраля в 12:12
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Чупокабра• 28 февраля в 10:11
Ответ дляПускаю бісики
Если у человека проблемы у него стоит уо и инвалидность разной степени
тупой это не значит инвалид. вы считаете ваших двоичников в классе инвалидами? и кстати это сейчас людям ставят диагнозы. как например СДВГА а раньше этих детей считали просто невоспитанными , сявками. никто диагнозы не ставил...
жінка незаміжня• 28 февраля в 10:21
Ответ дляЗамріяна
Ну так мы про это и говорим
Для каждого свое
Я живу выше среднего , но успешным человеком себя не считаю, потому что не изобрела что-то новое, не трансформировала как-то мир, не спасла чью-то жизнь
Поэтому в моих глазах женщина, которая работает и женщина, которая не работает не особо отличаются в плане успешности
Для каждого свое
пирамида Маслоу, которую вы упоминали, вполне дает нам представление о том, что есть личная реализованность.
Да, там есть закрытие первичных потребностей. Но они далеко не на вершине. Это база.
Женщина, которая работает, во многих сферах успешнее. Доход, карьера, признание социумом, независимость, реализация своих знаний и способностей, польза обществу в конце концов. Как вы можете закрывать на это глаза? :) Ну ладно, тема не об этом. Тут нечего обсуждать кроме факта, что человек проповедует одно, а практикует другое.
Перекус беру завжди• 28 февраля в 10:34
Ответ дляЛина-7139
Потому что у меня зарабатывает муж который работает в семейном бизнесе своего отца))
Хто б сумнівався, але ж яка зверхність по відношенню до касирів та продавців на базарі від людини, яка за життя і копійки не заробила🤦♀️
Замріяна• 28 февраля в 10:42
Ответ дляжінка незаміжня
На вершине пирамиды Маслоу потребность в самореализации, можно на работе реализацию получить, а можно дома найти себя в роли хозяйки и матери, это буквально реализация своего потенциала
Кроме того, большинство профессий так называемой реализации не дает, а лишь закрывает базовые потребности.
Потребности -это про внутреннее, а не про внешнее
Перекус беру завжди• 28 февраля в 10:42
Ответ дляЗамріяна
Дело -это хобби, а не рабство
И постоянный фоновый стресс хорошей жизни не способствует
Ну а те що за все це заплатили ваші батьки своїм здоров’ям та стресом, якимись некупленими хотілками, невідвіданими країнами- це вас не цікавить, головне - ваше комфортне життя
Ліньки гуглить• 28 февраля в 10:48
Ответ дляБалаболка
тобто зараз ви даєте гроші батькам? чи просто вдячні? (я от це і маю на увазі, так можна договоритися до того, що кормили і не здали в притулок - молодці))), звісно я вдячна, але не думала що в 47 маю тягнути родину (спасибі святому моємо чоловіку) та ще й батьків. в цьому була моя відповідь, бо перекоси зі всіх сторін бувають. хтось ’комить’ дітей до 40 років, а хтось навпаки - вважає, що йому діти винні.
Нафіг їм мох гроші? Батьки (батько), дяка Богу, має своїх вдосталь. Всі ж дорослі люди. Але по лікарям я його ганяю, організовую записи, буцаю за клігінги і всяке таке. Як треба авто поміняти то теж мені чи сестрі дзвонить - делегує організаційні моменти) А що таке ви маєте батькам ’забезпечувати’? Вони без вам з голоду помирають чи треба пралку обновити, а з пенсій не вистачає? Я своїх намагалась на курорти вивозити, мама ще нічого, а батько такий же ’любитель’ подорожей, як і я. Так що це також відпало. О, недавно доклала йому на землю, не вистачало на купівлю. Але тут нюанс - воно все відразу на мене оформлення. Так і живемо. Чудові у мене батьки, дяка їм
Перекус беру завжди• 28 февраля в 10:51
Ответ дляКидстаффовка
Я про это и писала, что не нужно смешивать подходы. А то все хотят побольше получить и поменьше отдать - это очень по человечески.
Так тема про дітей, які хочуть побільше отримати, а віддавати їм і немає чого, бо себе забезпечити не можуть
Все інше, що ви написали - проекція вашого власного досвіду, половина з якого просто у вашій голові, а не факт, що в реальності. Більшість оплачують дітям освіту, з дому не виганяють і на заробітки під час навчання не розраховують
Балаболка• 28 февраля в 10:53
Ответ дляЛіньки гуглить
я б теж так хотіла - нафіг їм мої гроші, але ніт, вони на мінімальних пенсіях))) добре що ви мене не розумієте, гарного дня.
Перекус беру завжди• 28 февраля в 10:56
Ответ дляЛина-7139
На тортиках она бы никогда столько не заработала)).Вначале работала в налоговой потом открывала фирмуиза фирмой, сейчас ей полтинник и она имеет несколько видов крупного бизнеса и нехилые связи в городе.Кстати у неё дочь которой она оплатила и образование и естественно купила дом и машину за успехи в учебе.Дочь тоже уже открыла свою первую фирму и раскручивается потихоньку,до этого работала у мамы
Ага, і при цьому в неї посередній інтелект, а ви, трутень, який пересів з шиї батьків на шию чоловіка, який працює в сімейному бізнесі, тобто теж сам нічого не досяг, мабуть, вважаєте себе дуже розумною?
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:01
Ответ дляКидстаффовка
Это нам с вами нужно сесть и сравнить нашу жизнь выпив по бокалу винца.Да и от жизненного опыта зависит, от возраста. В 30 лет я наоборот была идеальным ребенком и порвала б любого кто бы сказал что так как я живу и так как со мной поступают это неправильно и плохо.
Витратьтесь вже на психолога, не мучте себе ненавистю до батьків у такому віці
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:03
Ответ дляНастасья Пицун
Удивляюсь вашим ответам)) на ваш взгляд все должны пахать? Мне мама на 19 лет подарила офигенную квартиру, мне не нужно тратить на сьем, могу жить в свое удовольствие. И в будущем своему ребенку тоже обязательно куплю жилье.
Так а скільки вам зараз, де працюєте і скільки вже накопичили на житло для дітей, живучи у своє задоволення?
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:05
Ответ дляЛина-7139
Мозгов мало,в бизнесе нужны связи и предпринимательская жилка и пробивной характер,не всем людям по их психологии дано вести бизнес,это определенный склад Вообще то девушка с женственной психологией не потянет хоть будет кандидатом наук,потому что в сферах зарабатывания денег ещё и с рисковым кредитным капиталом нужен мужской склад ума и психологии,а интеллект у многих предпринимателей бывает и чуть ниже среднего
Та досить на нас виливати 100 відмазок, чому така ніжна квітка як ви не працювала, не працює і ніколи не буде цього робити😂
Ответ дляЛина-7139
Вот только там принято стариков сдавать в дом престарелых и это норма там
Я б хотіла щоб мене в такий здали, як в сша))) Там спілкування, концерти, не треба ні прибирати ні готувати, постійне обслуговування, а наш пенсіонер що має, готує, прибирає, і живе в самотності.
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:17
Ответ дляЛина-7139
Ну так у пенсионеров есть пенсия,такая же сумма которую они в своё время тратили на детей.В чём проблема жить на такие же копейки на которые растили своих детей?Пенсионеры же не остаются без средств,к тому же многие из них очень крепкие,что,нет сил пойти подработать охранником например?Многие так работают
Правда, думаєте, що на таку суму можна було ростити дитину або жити в старості? Так смішно читати вашу відірвану від життя маячню
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:24
Ответ дляНастасья Пицун
Мне 24, работаю, доход хороший) плюс откладываю деньги за счет второй квартиры, которую сдаем в аренду)
Еще два паркоместа есть в жк в котором я живу. ( там где мне купили квартиру) Поэтому, в свои 24 имея достаточно много, с уверенностью знаю, что и своего ребенка обеспечу чем надо)
Так це ваша мама забезпечила ваших дітей, купивши вам все це😂
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:25
Ответ дляЛина-7139
Я не мужик чтобы добиваться))).У меня есть специальность и жильё,если бы не вышла замуж продолжала бы работать)))
То яка спеціальність? «Денежная», судячи з роботи поряд з трасою з проститутками?
жінка незаміжня• 28 февраля в 11:38
Ответ дляЗамріяна
знаете что я заметила? хотя вы оба с мужем работаете на хороших работах его вы считаете успешным, а себя нет. Почему так? Низкая самооценка?
Я вот горжусь мужем, умничка, делает карьеру, но и собой я горжусь тоже.
А вы как будто боитесь признать свои заслуги.
Замріяна• 28 февраля в 11:41
Ответ дляПерекус беру завжди
Начнем с того, что я не могу нести ответственность за выбор другого человека, рвать на себе волосы за чужое решение родить ребенка, я не буду
Да, я благодарна родителем за то, что дали мне любовь и поддержку , а еще комфорт да. Со своей стороны, я бы никогда не бросила родителей в беде и сделала бы все возможное, чтобы помочь им.
Кроме того, я хочу и путешествовать и покупать свои хотелки, поэтому не рожаю детей, представьте так тоже можно
Перекус беру завжди• 28 февраля в 11:44
Ответ дляЗамріяна
Я вже помітила, що інфантилізм нинішніх 20-30 річних дійшов до того, що вони вирішують не народжувати дітей, бо це надмірні напряги та відповідальність. Це і на краще, таким справді краще не народжувати
Ліньки гуглить• 28 февраля в 11:50
Ответ дляжінка незаміжня
Для меня она и правда пустышка. Ни о чем. Ни родителям помочь, ни детям, ни себе. Образование, оплаченное родителями, ушло как вода в песок. Вечная зависимость от доброты других людей.
Такая жизнь и правда для вас привлекательна и предел мечтаний? Ну ок. Но не надо думать, что для всех так.
А чому ви так її засуджужте? Ніяких варіантів? Не так давно я б підтримала кожне ваше слово, але життя зовсім не таке однозначне. І проблема то не в якійсь міфічній ’ній’. У ’неї’ якраз проблем немвє. А так то найбільше засуджують геїв самі знаєте хто) Яка різниця, який вибір зробила для себе інша людина,/люди? Чому він неправильний, бо відрізняється від вашого? Така різка реакція говорить лише про внутрішній конфлікт. Якби вам було всерівно - просто пройшли б повз, як багато хто і зробив. Але ця тема вас чіпляє . Нащо я це пишу? Зрештою, я вам не психолог. Чим змогла - допомогла. Сподіваюсь.
Замріяна• 28 февраля в 11:52
Ответ дляПерекус беру завжди
Да пусть рожают те, у кого зайки-лужайки и планшет с мультиками с пеленок. Мир однозначно станет лучше
Для меня люди, которые не понимают что дети гигантская ответственность и что любовью сыт не будешь -не авторитет, чтобы к нему прислушиваться
жінка незаміжня• 28 февраля в 11:55
Ответ дляЗамріяна
нет. это не реализация потенциала, а самый простейший труд, который никто не ценит. Каждый человек если не умственно отсталый и не физически ограниченный может пожарить яишенку и помыть пол. Даже смешно это ставить на один уровень с проф. услугами, любыми. Как бы оценили ее труд, если бы она предложила его на свободном рынке услуг? Предполагаю что в 0. Ведь ни образования, ни опыта. Я оценила также. Не знаю, почему у некоторых от этой честной оценки подгорает.
Ліньки гуглить• 28 февраля в 11:57
Ответ дляПерекус беру завжди
Тоді заробити можна було в основному на базарі, возячи товар, або в сільському господарстві, це важкий труд, всі інші просто потерпали від шаленої інфляції
Зʼїзжатись з батьками, щоб дітям окреме житло виділити- це взагалі без коментарів. В усьому світі молодь переходить на вільні хліба і знімає, і тільки у нас чекають квартиру від батьків
Оу, тобто ви зараз тут розписували, як всі кругом потерпали, дорослі реалізовані люди, і наступною тезою - діти без ніхто і нічого мають заробити на оренду і життя, бо їх батьки ж не змогли.
Замріяна• 28 февраля в 12:00
Ответ дляжінка незаміжня
А я еще раз говорю вам, что мотивация-это внутреннее, а не внешнее
И женщина, которая условно живет, создает уют в доме, вкладывается в воспитание детей может чувствовать себя счастливее например , чем та, которая работает швеей, занимается однообразной работой день ото дня и никак не развивается
Мы говорим о внутреннем, потребности это про внутреннее
Перекус беру завжди• 28 февраля в 12:00
Ответ дляЩира українка
и что с того, почему вы считаете, что жить нужно так как жили вы, а не так как девушка, например, у которой в 19 лет есть своя квартира?
Це чудово, особливо, якщо мати сама не працювала, а зробила це за рахунок «любимого мужчины, с которым живет свою лучшую жизнь»)
Але вимагати від батьків, більшість з покоління яких починали з нуля, квартиру ще і для дітей, щоб вони не дай боже не напружувалися - оце вже занадто
жінка незаміжня• 28 февраля в 12:00
Ответ дляЛіньки гуглить
повторю для тех кто не читатель, а писатель.
Девушка цепляет не своим стилем жизни, а тем, что говорит одно, а делает другое.
И тем что так свысока пишет о людях, до которых ей еще расти и расти)
жінка незаміжня• 28 февраля в 12:04
Ответ дляЗамріяна
а начали мы с показателя успешности, а не с счастья.
уж позвольте мне считать такую женщину неуспешной и неспособной финансово помочь ни детям, которых родила и за которых отвечает, ни родителям, которые ей всё дали для успешного старта.
Это всего лишь мое имхо.
Замріяна• 28 февраля в 12:08
Ответ дляжінка незаміжня
Это всего лишь мое имхо.
Ну так тогда зачем приплетать сюда пирамиду потребностей?
Вы сама то за то, то за то хватаетесь. Я по факту это только ваше мнение, на которое вы имеете право, но это не означает, что оно единственно верное
Ліньки гуглить• 28 февраля в 12:09
Ответ дляБалаболка
Чому не розумію? То мої батьки такі, про них же говорили. А свекруха вчитель. На ’пенсії’. Але я не бачу проблем в необхідності допомагати. Батьки нас виростили - наша черга.
Балаболка• 28 февраля в 12:11
Ответ дляЛіньки гуглить
я так і зрозуміла, що ви теоретик, теоретизувати завжди легше ніж робити.