Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Это нормальное стремление жить в комфорте, не тратить свою молодость на то, чтобы пахать. Это свобода
Это не свобода, это лень, свобода это когда есть доход и навыки, если вдруг квартиры и машины накроются медным тазом.
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
А здоровье у всех позволяет там работать?А вредная работа это идеал для нерожавшей девушки?Зачем рожать детей если настолько пофиг на них?
Суицид никто не отменял.
Повітруля• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Не тільки ще соціум, який вважає що батьки винні до смерті. Це загальний вплив.
Здесь тоже социум и у всех разное мнение, то что взрослый инфантил виноваты родители, вернее их воспитание, вложенные установки
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Проблема в том, что зачастую родители не желают видеть еще кого-то в своей квартире, кроме свого ребенка.
А хто там ще має бути? Зяті, невістки в яких також руки з дупи виросли?
Кusalochka• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Вот только это не денежные специальности.На бюджет в нормальный институт все места обычно по связям разбирают
Вы шутите? У меня дочь на бюджете учится. Какие связи? Вы из какого года? Сейчас достаточно просто хорошо сдать НМТ
Кривая спроса• 27 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что эти люди не выбирали родиться им или нет. Родители захотели себе чадо? Пусть обеспечивают всем необходимым
Родители тоже не выбирали именно этих детей. Может, они тоже хотели более толковых и целеустремлённых?
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Мои родители меня рожали в 78 году на съёмной комнате , при этом пахали строителями (с высшим музыкальным образованием - консерватория) , чтобы получить квартиру . А я купила сама квартиру и никому не предъявляла претензии какого меня рожали и не обеспечили жильем. А тут не успела манную кашу вытереть и рожать начала.
У нас тут на советчице жалеют ВПО которые без жилья на съёме и неизвестно как и когда заработают на жильё,а тут речь о девушке в 18 лет,у таких какие-то отдельные условия жизни?
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Это если заплатят и не угробят здоровье.
На каждом производстве есть свои правила, которые не нужно нарушать.
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
И что?
Если создаёшь отдельную семью + живёшь отдельно. Пока живёшь на иждивении у родителей - тебе рано создавать семью
prozerpina123• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Я не была дрянью, а была тихим воспитанным ребенком.
А это дрянь. Мелкая пакостная зараза. Хотя уже не мелкая
У вас злоба через край. И ещё вы предвзяты.
Младшая не виновата, что её родили и потом повесили на старшую. Взрослейте уже
Перекус беру завжди• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Батьки, витративши молодість на зйомі, заробляючи на власне житло, уявіть, теж хочуть жити в комфорті, мандрувати, більше відпочивати, а не продовжувати пахати на повнолітніх дітей 🤦‍♀️
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Зато не успев манную кашу вытереть должна успеть и на квартиру заработать и родить успеть не состарившись))
Я шалунья• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
В мое время так и было, а сейчас рулит ЗНО.
Перекус беру завжди• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Это я назвала, потому что это реально мелкая дрянь. Вся в родителей
Ви щось дуже завелись і взагалі не по темі
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Так а зачем было рожать детей, если они в тягость?
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляПовітруля
Це неправда. Мені взагалі ніхто нічого не вкладав, я маю те чого хотіла і жити мені є де. Тато алкоголік запойний, мама мала своє життя. Тому не намагайтесь звинуватити батьків, інфантили мають інше походження. Це небажання керувати власним життям.
Воно не залежить від виховання, швидше мабуть навпаки, всупереч.
Повітруля• 27 февраля 2025
Моё мнение, не плохо когда родители могут дать старт своему ребёнку в виде однушки, например, но только старт, но полное обеспечение во вред, таким образом просто ’обрезают крылья’
Трактор Віка• 27 февраля 2025
Я купила обом дітям по рівноцінній квартирі, коли вони були ще маленькі. Були такі можливості, працювала за кордоном з 20 років.
Але зараз, коли дітям вже 17 і 16 років починаю сумніватися, чи треба їм готове житло віддавати, щоб не нашкодити мотивації на майбутнє...
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Молодой девушке проще заработать, чем пенсионерке
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Чого раптом? Чи вони її на смітнику народили?
В общаге на съёме как я понимаю, здесь же пишут что рожать имеют право и нищие,не только обеспеченные.Обеспеченные и дочь бы с двумя детьми на улице не оставили бы))
Пиу!Пиу!• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
На самом деле при экономии хватит.
Комнату можно снимать за условные 100$, а то и меньше
Если Киев то минимум 200 долларов, Вы забыли коммунальные вписать. А сама аренда комнатки от 4-5 тыс грн.
Перекус беру завжди• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
А де я написала, що це тягар? Просто ніколи не вважала себе зобовʼязаною забезпечити дітей житлом, уявіть, дітей ще може бути троє, наприклад
Наивная Хо• 27 февраля 2025
Мне родители никакого жилья не купили.А брату купили.
С мужем купили сами себе квартиру.
Родители умерли и мне досталась их квартира.Но на данный момент и мы с мужем и детьми бомжи и брат мой.
Так как вся недвижимость осталась в Донецкой области.
Своим детям мы с мужем уже ничего не купим,так как уже нам по 50 лет.
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
И на таких работах которые вы перечислили зарплаты такие что хватит и на съём и на покупку жилья?
Ну поищите в интернете какие зп вас устроят. Жилье можно купить через 5 лет, а можно через 25 лет.
Пусть не живет на сьеме а живет с родителями
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Те же 100$ о которых я написала.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Да ведь 18 лет это лучшее время чтобы пахать, не жить, не наслаждаться молодостью, а пахать. Неужели есть родители, которые желают своим детям такого?
Тут полная советчица как оказалось🥺
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Дорослих пташенят випихають навіть з гнізда, їм там не місце. Ніхто не має тягнути здорових, дорослих дітей, їм належить їх життя. Сепаруйтесь вчасно і таких питань не виникатиме.
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Опять же , может быть, это как? Случайно родились? Как можно рожать, зная что ребенок будет там пахать потом с 18 лет или раньше, или не дай бог зависеть от мужика (если это девушка)
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
В жизни если множество сценариев, не только те, что вы себе придумали
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
На самом деле при экономии хватит.
А зарплаты какие на тех работах что вы перечислили?