Пускаю бісики• 27 февраля 2025
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Повітруля• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Це неправда. Мені взагалі ніхто нічого не вкладав, я маю те чого хотіла і жити мені є де. Тато алкоголік запойний, мама мала своє життя. Тому не намагайтесь звинуватити батьків, інфантили мають інше походження. Це небажання керувати власним життям.
Воно не залежить від виховання, швидше мабуть навпаки, всупереч.
Вы только подтверждаете мои слова, вам не на кого было надеяться и вы пробились. А когда ребёнку с детства всë на блюдечке, всë решают за него, что одеть, где учится, на кого.. А потом удивляются, почему не самостоятельный, инфантильный.
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Опять же , может быть, это как? Случайно родились? Как можно рожать, зная что ребенок будет там пахать потом с 18 лет или раньше, или не дай бог зависеть от мужика (если это девушка)
Дійсно, а як можна спокійно спати, якщо зять алкоголік, а в доньки по лавкам п´ятеро? Коли починається дитяча відповідальність за власне життя, з якого віку?
Перекус беру завжди• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Навіть не знаю, що вам відповісти. Працювати, щоб забезпечити свої власні потреби - це нормально для дорослої людини. Але ви, вочевидь, ще не виросли, мізками так точно
Трактор Віка• 27 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
А хто придумав норму народжувати дитину коли не можеш її нічим забезпечити?
Я проти такого. Народжуй - тільки якщо можеш дитині щось дати
Не кажу про квартиру - зв´язки, дорогі репетитори, дорога актуальна освіта
підкажіть по темі про актуальну освіту, не можемо з дочкою куди вступати, щоб була актуальна спеціальність, яка буде годувати в майбутньому
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
А зарплаты какие на тех работах что вы перечислили?
Какие?
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Это не свобода, это лень, свобода это когда есть доход и навыки, если вдруг квартиры и машины накроются медным тазом.
У меня есть и доход, и навыки
Но я могла учиться, без необходимости подрабатывать
А потом тратить свои деньги на жизнь, не нужно было откладывать или отдавать за съем
Не говоря уже о том, как я отмечала выше, что я по крайней мере знаю, что мне не нужно там воевать за мужика, потому что квартира «иво»
Вот это определено свобода
ДлинноНожка• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
У вас какие-то крайности. Тоже так могу: надо до пенсии содержать?
А что помочь с жильем и содержать до пенсии это одно и тоже? Вот наверное частично поэтому в нашей стране столько бомжей, так как у родителей такое мышление было как у автора темы и свое чадо после совершеннолетия пинком под зад из своей квартиры - он же уже взрослый, мне уже не нужен...
Ответ дляЗамріяна
Да ведь 18 лет это лучшее время чтобы пахать, не жить, не наслаждаться молодостью, а пахать. Неужели есть родители, которые желают своим детям такого?
Мне было легче работать чем учиться. Образование в Украине так себе. Работать начала в 19. Жила с родителями.
Вы в 18 что хотите делать? Что такое наслаждаться молодостью? Нихера не делать и бухать? Или есть пить и кататься и одеваться за родительский счет? И сколько вы так будете?
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Тут полная советчица как оказалось🥺
Да, я в шоке.
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Помочь с жильем+/- доложить или одолжить денег.
Купить жилье это уже больше, чем помощь с жильем
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Но ведь здесь пишут что после 18 уже должна на выход.К тем родителям которые готовы жить со своими взрослыми детьми сколько нужно претензий нет конечно
Можете показать в каком комментарии так писали?
Трактор Віка• 27 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Я можу дати, але свідомо не народжую. Цей світ занадто жорстокий, щоб я обрікала ще когось на існування в ньому. Я занадто сильно люблю дітей, щоб їх рожать в цей цирк на дроті
як ви праві про жорстокий світ! Коли твою крихітку булять діти, вчителі, плюють в душу, бо ти, якийсь не такий... Це - велика травма і батькам і дитині(((
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Не знаю, я не бухала и не тусила совсем. Училась, играла в игры, читала, наслаждалась жизнью одним словом . И благодарна родителям что у меня была такая возможность
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
А скільки в нас бомжів? Дуже цікаво. Зазвичай це люди які мають психіатричні захворювання або залежність. Де саме в нас столько....18 річних бомжів?
Ответ дляЯ шалунья
Разговаривала по душам с дочкой соседки. Учеба не входит в круг ее интересов, а вот вайп, тусня и секси в 14 лет -это ее интерес. На вопрос , а как же дальше будет Её ответ - родители обеспечат , родили же.
Многие кто в 14 так думал к 16 уже полностью со специальностью определяются,это ещё детская психика в процессе формирования, всё зависит от воспитания родителями
Ответ дляЛина-7139
А здоровье у всех позволяет там работать?А вредная работа это идеал для нерожавшей девушки?Зачем рожать детей если настолько пофиг на них?
Бедные люди тоже хотят иметь детей. Это не значит что им пофиг. Некоторые дают деньги но не дают воспитания. Вырастают инфантильные неэмпатичные наглые люди, которые ездят на красный и бухают в ресторанах, ничего из себя не представляющие. Нормальные родители, даже богатые, будут учить ребенка зарабатывать деньги самому а не трынькать родительские.
Маю декілька думок• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Интересно, что об этом немцы думают,половина которых живёт на съеме?
ДлинноНожка• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Вы наверное в Киеве редко бывали раз такие вопросы задаете
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
А что вообще за тренд такой равняться на Европу? Почему это эталон вообще?
Маю декілька думок• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Наверное, потому что европейцам удалось построить успешные социальные государства.
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Здайте координати, де ці толпи 18 річних бомжів, яких батьки вигнали з дому? Я поїду подивлюсь, мені нескладно.
Пускаю бісики
• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
В Киеве не очень много бомжей
Обычно это люди в возрасте
Где тут 0?• 27 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Ну по хорошему, квартирой желательно обеспечить к 18-22 годам. Чтоб дети не пахали на нее до 40 лет не видя жизни
))) вы обеспечили своим детям?
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Мабуть тому що рівень життя вищий, законодавство працює, соціальний захист працює, та й загалом довше люди живуть, доходи вищі, це якщо коротко.
Ответ дляАйпишница
Не обов´язково мати дєнєжную спеціальність, щоб заробляти на житло. Люди заробляють навіть взагалі без освіти.
То есть без денег можно купить жильё?Или без образования его заработать?То есть здесь уже за то чтобы выросло поколение необразованных людей? Родители уже совсем не хотят ни за что платить,зато будут в старости рассчитывать что им и врачей и сиделок и лекарства и финансовая помощь а то у них 3000 пенсия?