Как отзывы? Я туда ещё не заходила чтоб всё подробно узнать,но по телефону дали интересную информацию -проктолога там нет,а задний проход оперируют. 🤔
MarinaR789• 06 марта в 17:50
Существуют несколько эффективных методов удаления геморроя, которые выбираются в зависимости от стадии заболевания. Малоинвазивные методы включают лигирование латексными кольцами (пережатие узла, вызывающее его отмирание), склеротерапию (введение склерозирующего вещества, приводящего к уменьшению узла) и фотокоагуляцию (прижигание узлов с помощью инфракрасного излучения). Эти процедуры проводятся амбулаторно, занимают минимум времени и не требуют длительного восстановления.
В более сложных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Наиболее радикальный метод – геморроидэктомия, при которой узлы удаляются хирургически, а раны ушиваются или заживают естественным образом. Также применяется операция Лонго (степлерная геморроидопексия), при которой узлы подтягиваются и лишаются кровоснабжения, что приводит к их постепенному уменьшению. Хирургическое лечение обычно проводится при больших, болезненных или часто воспаляющихся узлах, когда другие методы неэффективны.
Я удаляла геморрой тут