Без анонимов тема обречена, к сожалению)
... Выбираю себе перила на лестницу, не могу определиться с высотой. Иду по ТРЦ, о, перила, комфортные, высокие. А сколько высота? Достаю маленькую рулетку, измеряю. Подбегает охранник
- Что вы делаете?
- Измеряю высоту перил, на их примере хочу определиться, какие мне нужны на лестницу
- Вообще-то такие действия должны быть согласованы с администрацией
- Какие действия?
- Измерения такие всякие. Это частная собственность!
Ну и понеслось. Начал звонить главному, тот начал вызывать администратора, я стою ржу, мол, ну пусть приходит администратор, расскажет мне о запрете использования рулетки в общественном месте. Достаю камеру, включаю видеозапись. Тут у охранника вообще нервы сдали. К сожалению, администратор к нам так и не дошел, я честно прождала минут 10. Пришлось уйти по делам дальше, без продолжения. Но теперь мне не дает покоя мысль. А как вообще может аргументировать администрация запрет на... измерение перил рулеткой? Это вообще возможно?
- Что вы делаете?
- Какие действия?
Asteroidea• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Никак. А как он может отреагировать? Рулетка это не пистолет😆
Взагалі повноваження цих охоронців в ТЦ доволі умовні. По факту вони нічого не мають права робити
rainbow2018• 27 февраля 2025
Синдром вахтера as is.
Возможно, во время тренингов перед выходом на смену охранников учили обращать внимание на тех, кто слишком откровенно снимает дизайн интерьеров, витрины, прикассовую зону, выкладку товаров и т.д.
Давние корпоративные войны оставили в должностных инструкциях такие смешные пункты. Потому что, коню понятно, что если мне надо с.издить у конкурента схему зонирования, вы меня не остановите никаким охранником.
То, что к вам не вышел администратор, как раз и говорит о том, что супермаркет на подобное давно не реагирует.
А охранник просто отрабатывает свои 18 тысяч.
Ответ дляAsteroidea
То другая совсем история. Он мне просто начал втирать про внутренние правила, и что сейчас админ придет и все мне расскажет, почему нельзя в частной собственности измерения проводить, почему нельзя тиктоки снимать, почему нельзя акции устраивать всякие и т.д.
Я ждала, ждала, но увы (
Asteroidea• 27 февраля 2025
Якщо так розмірковувати, то взуття або одяг, поки я його не придбала, є власністю магазину. Але я постійно роблю заміри см-стрічкою, коли хочу щось дитині придбати. По логіці того охоронця я теж маю питати дозволу?
Ответ дляAsteroidea
Поедемте вместе завтра спросим?) флешмоб блин им замутить. Все посетители - и все с рулетками
Asteroidea• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Я ждала, ждала, но увы (
Які акції? Він зовсім притрушений? Ви навіть пікет чи мітинг можете без дозволу робити, достатньо попередити владу
Asteroidea• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Його кандратій хватить
Ответ дляAsteroidea
Не, по его словам нельзя собираться и флешмобы всякие устраивать, за тиктоки детей тоже ататат по жопе администрация. Видеосьемка это вообще аААААаааааАааа! Только зс письменного разрешения администрации
Asteroidea• 27 февраля 2025
Ответ дляspring81
Ситуація ніби і смішна. Але ми живемо в час війни, добре коли охорона звертає увагу на ВСЕ.
А може Ви щось з рулеткою в руках якийсь пристрій вибуховий закладали)? Це ж тільки Ви знаєте, що Ви адекватна і Вам потрібно було тільки їх заміряти - отже його реакція цілком нормальна)
Та не нормальна ця реакція. Охоронець вирішив, що він як мінімум поліцейській, а краще мер та прокурор в одному флаконі.
Елена - 79• 27 февраля 2025
Сходите в другой тц. Может там вас не заметит охранник, или не придаст значения
Perfect look• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Да я разберусь, куда дальше идти, не это суть вопроса. Я теперь хочу знать, реально возможно ли запретить посетителям к примеру, измерять перила рулеткой?😆
Часто не соблюдаются ТУ, боятся, что у них что-то не по нормам.
Perfect look• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ииии? Допустим. Что-то не по нормам. Как это касается моего права достать рулетку из кармана?😆😆😆
Никак, но охране дана команда, не давать ничего измерять
Катруся 777• 27 февраля 2025
Я спочатку подумала, що дійсно перила продавались, тоді було б дійсно таке, що реакція неадекватна. Але так як автор уточнила, що це звичайні перила в ТЦ, якими користуються відвідувачі - то я б на місці охоронця теж напряглася, типу для чого взагалі їх міряти? Тому я б, передбачаючи здивовану реакцію охоронця, спочатку б підійшла повідомила, що і з якою ціллю я буду робити, а тоді б поміряла, якщо хоче охоронець - хай стоїть наблюдає. Бо дійсно, не кожен день відвідувачі ходять з рулетками і міряють перила в торговому центрі, і ніхто не знає, в яких цілях... Хоча тут наче і нічого такого, але сама дія теж трохи дивна як для пересічного відвідувача ТЦ
Елена - 79• 27 февраля 2025
Ответ дляМоpгана
О, Ви і в Фейсбуці це виклали) Оце Ви переймаєтеся)))
До речі, Ваша українська там дуже гарна. Чому не пишете тут нею?
А как вы нашли ? Вы подписаны на этого автора ?
Честно говоря не совсем понял ситуацию.
Вы хотите перила ,но думаете о их возможной высоте.
Видите в ТЦ перила подходящей высоты.
Меряете. Потом подбегает охранник ..
Ну вы же уже поменяли, нужную инфу получили? Померять высоту рулеткой по времени от трёх до пяти секунд. Как охранник мог так молниеносно отреагировать , что прям успел за две секунды словить вас за руку ?
Видите в ТЦ перила подходящей высоты.
Меряете. Потом подбегает охранник ..
Ответ дляМоpгана
Потому что для разных мест общения разный язык. В обществе, фейсе и инсте я украиноязычная, на советчице и дома - русскоязычная. Имею право, правда?) как и рулеточкой измерять перила 😆
Ответ для7_кг_рыбы
Честно говоря не совсем понял ситуацию.
Видите в ТЦ перила подходящей высоты.
Меряете. Потом подбегает охранник ..
Видите в ТЦ перила подходящей высоты.
Меряете. Потом подбегает охранник ..
Так он рядом стоял, около ступенек этих. Я в двух метрах от него сие коварное дело делала😆