Без анонимов тема обречена, к сожалению)
... Выбираю себе перила на лестницу, не могу определиться с высотой. Иду по ТРЦ, о, перила, комфортные, высокие. А сколько высота? Достаю маленькую рулетку, измеряю. Подбегает охранник
- Что вы делаете?
- Измеряю высоту перил, на их примере хочу определиться, какие мне нужны на лестницу
- Вообще-то такие действия должны быть согласованы с администрацией
- Какие действия?
- Измерения такие всякие. Это частная собственность!
Ну и понеслось. Начал звонить главному, тот начал вызывать администратора, я стою ржу, мол, ну пусть приходит администратор, расскажет мне о запрете использования рулетки в общественном месте. Достаю камеру, включаю видеозапись. Тут у охранника вообще нервы сдали. К сожалению, администратор к нам так и не дошел, я честно прождала минут 10. Пришлось уйти по делам дальше, без продолжения. Но теперь мне не дает покоя мысль. А как вообще может аргументировать администрация запрет на... измерение перил рулеткой? Это вообще возможно?
- Что вы делаете?
- Какие действия?
Vita_Nikita• 27 февраля 2025
Размеры должны быть указаны,что бы не бегать с рулеткой.Нет размеров-измеряю сама.
Ситуація ніби і смішна. Але ми живемо в час війни, добре коли охорона звертає увагу на ВСЕ.
А може Ви щось з рулеткою в руках якийсь пристрій вибуховий закладали)? Це ж тільки Ви знаєте, що Ви адекватна і Вам потрібно було тільки їх заміряти - отже його реакція цілком нормальна)
Ответ дляspring81
О боже😆
Ответ дляfishcka
це дико.
як людина має розуміти чи підійде їй товар чи ні?
якщо не хотять щоб люди самі міряли, то нехай пишуть заміри усі на табличці і вішають на товар
так людина ж міряла в ТЦ, прості перила ( Автор, виправте мене, якщо я не правильно зрозуміла) а не в спеціальному по перилах магазині
Asteroidea• 27 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну когда на тебя стартуют за то, что ты рулеткой перила померяла - оно вначале смешно, а потом страшно. Эти люди они ж рядом, вот они
У людей хронічний стрес та психічні розлади. На жаль 3 роки війни не всі витримують. А багато кого ще до війни підкосило психозом з ковідом. Тепер маємо такі дурні сітуаціі, коли охоронець як пес кидається
По суті питання не знаю що відповісти. Скоріш за все юридично таких обмежень немає, але все може бути
Ответ дляspring81
Люба людина без рулетки може пристрій вибуховий закласти. Отже реакція охоронця неадекватна
Ответ дляAsteroidea
Я прям так опечалилась, что не смогла дождаться администратора. Я хотела, правда. Но надо было бежать по делам(