Рубаю олівлє• 27 февраля 2025

Кто был в Харькове у генетиков при СДВГ?

Харьковский генетический центр СДВГ.
Мы живём м в Харь ове. Ребенок всю жизнь лечился у неврологов. Никто никогда не говорил что нужно показать генетикам. Я не очень понимаю каким образом генетики касаются психического заболевания и как и что м они могут помочь..... В общем кто ездил в Харьков к генетикам с СДВГ поделитесь информацией. Что вообще они назначают какие обследования и какого рода лечение при СДВГ?
Доктор Хаос• 28 февраля 2025
Мы не ездили,но знаю,что сдвг часто паруется со спектром рас,и непереносимостью глютена и лактозы,а это все генетика,и на диете часто есть улучшения поведения
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Мы были, тогда подозревали аутизм, куча обследований, назначений, диагноз, высосанный из пальца, куча бадов и потерянное время и деньги
Домашня Зюзя• 28 февраля 2025
Выкачка денег
Дона Ко Ко• 28 февраля 2025
Я слышала хорошие отзывы, но я не ездила.
ФсеСама• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Діагноз висмоктаний з пальця часом не дисплазія сполучної тканини?
автор Рубаю олівлє • 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Понятно. Тоже читала про диеты. Но ребенку 12 лет.... У нее расстройство пищевого поведения.... Ест только кашу гречневую с молоком и без. Макароны, картошку жаренную и пюре, суп, борщ, кефир с творожком, бананы и яблоки. И все! Сладости и булочки не считается( их тоже ест). А вот из полезных продуктов печаль. Только ооч отпеечислила. Остальное даже не пробовала. Мясо, рыбу и яйца не ест. Вот какая может быть диета? Убирать нечего и так питание скудное....
Неместная Я• 28 февраля 2025
Я была у Гречаниной. Анекдот. У всех всех детей и моего ребенка комплексное нарушение обмена веществ, рекомендована диета и десяток балов.
В итоге я сделала ребенку мрт, долго тянула с этим, неврологи говорили Вам к психиатру, мрт не надо. Мрт всё прояснило, естественно, никаких нарушений обмена веществ нет, анализы частично пересдали в обычной диле, всё в норме.
Неместная Я• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
И не ставят рас?
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Нет, нарушение минерального обмена, лактозная непереносимость, гиперцистеинемия. Бредятина
Доктор Хаос• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Это очень похоже на спектр РАс,один из главных признаков,избирательность в еде.Нет такого,что ей резинка штанов натиоает или шапку не носит,что ей чтото из одежды мешает?селфхарм?истерики?дело в том,что я по работе немного сталкиваюсь с детьми с рас,так безглютеновая диета очень помогает некоторым,даже при избирательном питании
tarveldy• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Це компетенція психіатра, може дати направлення до генетиків, але я так і не зрозуміла що з тією інф. робити
12 галюцинаций• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Те саме.
Доречі, ще прочитала тут на сайті, що вони досі конскльтують рашисток.
Тому пішли вони.
Раджу вам у гастроентеролога взяти направлення на переносимвсть глютену/ моллчки, а для всього іншого найти невролога
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
У моего ребенка тоже избирательность в еде. И круг сужается, ест все меньше продуктов.
Неместная Я• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня была ещё гипертирозинемия, я перепугалась, пересдали всё, абсолютная норма.
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Те саме.
Тому пішли вони.
Да, я потом пошла к гастро, обследовали, никакой непереносимости нет, УЗИ нормальное, а у них вообще капец что было по УЗИ. Ребенок и так мало что ест, ещё назначили диету, вообще выбрать нечего. Гастро откорректировал , я выдохнул а и переключилась на психолого педагогическую коррекцию
12 галюцинаций• 28 февраля 2025
Ми здали в них аналізи і все було в нормі, але стопку бадів вони приписали.
ФсеСама• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Гомоцистеїнемія? Давно їх треба розігнати поганою мітлою, центр по розводілову батьків.
Доктор Хаос• 28 февраля 2025
Ответ дляtarveldy
Я так понимаю,что многие психиатрические симптомы есть у детей с нарушениями обмена.И генетик находит эти нарушения,если они есть,назначает диету и лечение,и симптомы уходят.
ФсеСама• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Справа в тому, що у Гречаніної їх знаходять і коли їх нема, і все лікується бадами, які з під поли фасують.
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Да, повышенный гомоцистеин. По моему был 7, при их норме до 5.
Доктор Хаос• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Да,за нее согласна.Есть еще генетик из Киева,Турова,она помогает,но там только консультация около 2000
Неместная Я• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Один в один как у нас. Их узист такого наузил, печень увеличена и там цифры ужас, поджелудочная тоже не ок и так уверенно про вот, это результат нарушения обмена веществ.
УЗИ я переделывала в Киева в гастроцентре , они уже смотрели смотрели, ничего и близко нет, мерили ту печень как могли, соответствует возрасту.
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Да, печень как у взрослого, поджелудочная отечная, все плохо
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Аутизму немає?
Админко• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Дайте номер пож.
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
У вас є зайвих 10 -20 тисяч на аналізи?
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Те саме.
Тому пішли вони.
Це платні аналізи)
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Аутизму немає?
Нет
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
А якщо не знаходить
пані Солоха• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Що кажуть лікарі?