Рубаю олівлє• 27 февраля 2025

Кто был в Харькове у генетиков при СДВГ?

Харьковский генетический центр СДВГ.
Мы живём м в Харь ове. Ребенок всю жизнь лечился у неврологов. Никто никогда не говорил что нужно показать генетикам. Я не очень понимаю каким образом генетики касаются психического заболевания и как и что м они могут помочь..... В общем кто ездил в Харьков к генетикам с СДВГ поделитесь информацией. Что вообще они назначают какие обследования и какого рода лечение при СДВГ?
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Да,за нее согласна.Есть еще генетик из Киева,Турова,она помогает,но там только консультация около 2000
Чим допомагає?)
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет
А на що тоді підозри були?
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ дляпані Солоха
Що кажуть лікарі?
Заставлять есть, уговаривать.
Но правда я перестала давать макароны и меню немного расширилось. Без охоты, но стал есть крупы
120-120-120 (не худею)• 28 февраля 2025
Ответ длязахідний_діалект
А на що тоді підозри були?
Ставили аутизм, он был ещё маленький. Сейчас норм, аутиз а точно не .
західний_діалект• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
А коли ставили?
Elena755• 28 февраля 2025
СДВГ не псих заболевание. Вы что-то путаете.
Стигла полуниця• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Понятно. Тоже читала про диеты. Но ребенку 12 лет.... У нее расстройство пищевого поведения.... Ест только кашу гречневую с молоком и без. Макароны, картошку жаренную и пюре, суп, борщ, кефир с творожком, бананы и яблоки. И все! Сладости и булочки не считается( их тоже ест). А вот из полезных продуктов печаль. Только ооч отпеечислила. Остальное даже не пробовала. Мясо, рыбу и яйца не ест. Вот какая может быть диета? Убирать нечего и так питание скудное....
Ну вот сладости и булочки - первое что все посоветуют убрать.
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
у вас еще хорошее меню)
вы были в группе ARFID в телеграм? которую беларусская биолог вела?
Вот там у многих реально скудное...5 продуктов и все.
у моей тоже сдвг и рпп по типу арфид
в харьков не ездила. Было много знакомых, которые типа нашли там что-то такоееее..ужасное нарушение обмена веществ. Потом сидели на мега диетах и обложились кучей БАДов.
И что типа помогало прям...И даже в ВУЗ попоступали дети - так помогло...В итоге один уже бросил тот ВУЗ и закатывает истерики со швырянием вещей дома, второй якобы уехал в ВУЗ, а сам давно бросил и врал что учится, третья бросила на втором курсе и ищет себя - то она мастер тату, то она парикмахер - за все хватается и ничего не доводит до ума - а родители только оплачивают дорогие курсы и практики...

Так что я поняла, что все эти генетики особо ничего не дают. И Гречанина эта(обе они) просто такой себе бизнесок завели
Усатая полосатая• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Діагноз висмоктаний з пальця часом не дисплазія сполучної тканини?
У нас дисплазия,тоже в МГц поставили. А что?
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Это очень похоже на спектр РАс,один из главных признаков,избирательность в еде.Нет такого,что ей резинка штанов натиоает или шапку не носит,что ей чтото из одежды мешает?селфхарм?истерики?дело в том,что я по работе немного сталкиваюсь с детьми с рас,так безглютеновая диета очень помогает некоторым,даже при избирательном питании
да прям
один из главных признаков))
Избирательность в еде - это один из показателей гиперчувствительности.
а в профиль гиперчувствительности входят и СДВ/СДВГ, весь спектр РАС, одаренность.
А также избирательность в еде бывает у высокочувствительных детей.
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляElena755
а что?
F90
все диагнозы F ставит психиатр
Elena755• 28 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
а что?
F90
все диагнозы F ставит психиатр
Этот F90 у 90% населения планеты.
Малинка• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Мы не ездили,но знаю,что сдвг часто паруется со спектром рас,и непереносимостью глютена и лактозы,а это все генетика,и на диете часто есть улучшения поведения
А при чем тут генетика?
Малинка• 28 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Я была у Гречаниной. Анекдот. У всех всех детей и моего ребенка комплексное нарушение обмена веществ, рекомендована диета и десяток балов.
В итоге я сделала ребенку мрт, долго тянула с этим, неврологи говорили Вам к психиатру, мрт не надо. Мрт всё прояснило, естественно, никаких нарушений обмена веществ нет, анализы частично пересдали в обычной диле, всё в норме.
А нарушение обмена веществ может быть без склонности к полноте? У взрослых это тоже может быть ?
Малинка• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Я так понимаю,что многие психиатрические симптомы есть у детей с нарушениями обмена.И генетик находит эти нарушения,если они есть,назначает диету и лечение,и симптомы уходят.
А что проверЯет генетик?
kissaniya• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Оооо. Прям диета моей дочки)) гречка хоть три раза в день и блины. У вас ещё нормальный рацион)) Попробуйте отбивные куринные сделать. Это единственное мясное блюдо которое она любила в детстве. Сейчас уже больше ест. Ей 15. Рыбу правда - только солёный лосось. А мясо и овощи в любом виде
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
У меня еще меньше продуктов ест чем вы перечислили, но я не считаю что это расстройство пищевого поведения.
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2025
Перечитала что тут пишут, моя дочка такими темами тоже под диагноз попадает. Так как кроме избирательности в еде, еще и категорически не приемлет носки. Никакие носки не хочет надевать, вплоть до того, что не можем выйти из дома, если нужно их надеть. Просто курили обувь , подходящую подходящую для носки без носков. Но я никогда не думала что это может быть расстройством.
Я в детстве сама не любила колготки, например, под штаны надевать. И до сих пор не люблю
Просто в детстве приходилось терпеть, иначе наорут или отлупят. А сейчас детям можно не терпеть, а говорить, если не нравится.
Мне кажется мы все такие же были, как тут описывают. И это вариант нормы - определенный тип нервной системы
Голубец• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Гомоцистеїнемія? Давно їх треба розігнати поганою мітлою, центр по розводілову батьків.
Це доказове захворювання, гомоцистеін треба тримати в нормі, бо багато що порушує.
Голубец• 28 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Справа в тому, що у Гречаніної їх знаходять і коли їх нема, і все лікується бадами, які з під поли фасують.
Якої поли, в більшості бади купують на айхерб
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
У моего ещё скуднее(((( странно нас к генетикам не посылали....
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
А что МРТ чего? Что показало?
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, нарушение минерального обмена, лактозная непереносимость, гиперцистеинемия. Бредятина
А как определяют лактозную непереносимость. У меня ест молоко, но не часто..
Крапипопка• 28 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Вы в спектре, я думаю это и сами понимаете

Если не хотите диету, подключите хотя бы АВА терапию, с расстройством пищевого поведения тоже серьезно помогает
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
А как на этой диете сидеть, если ребенок тащиться от макарон
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, повышенный гомоцистеин. По моему был 7, при их норме до 5.
Я себе сдавала гомоцестеин и у меня 7, сказали норма
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляElena755
А почему его имеет право поставить только психиатр?
Крапипопка• 28 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Все верно
Тот же ювенальный диабет у маленьких детей до 3 лет, в стадии, когда уже активно гибнут бета клетки, но еще нет симптоматики, дают картину идентичную с РАС и начинается как раз с растройства пищевого поведения
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляkissaniya
И опушенные овощи?
kissaniya• 28 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
И опушенные овощи?
Не поняла вопроса