Рубаю олівлє• 27 февраля в 23:59

Кто был в Харькове у генетиков при СДВГ?

Харьковский генетический центр СДВГ.
Мы живём м в Харь ове. Ребенок всю жизнь лечился у неврологов. Никто никогда не говорил что нужно показать генетикам. Я не очень понимаю каким образом генетики касаются психического заболевания и как и что м они могут помочь..... В общем кто ездил в Харьков к генетикам с СДВГ поделитесь информацией. Что вообще они назначают какие обследования и какого рода лечение при СДВГ?
Жирафовое варьенье• 28 февраля в 09:57
Ответ дляРубаю олівлє
Это расстройство! У моей периодами тоже проявляется разное. Например колготки ее раздражали. Трусы очень избирательно носит. Все ей трёт давит. При чем эта избирательность существенно уменьшается когда ребенок в спокойном состоянии. Не сильно перегружен учебой и пропил курс препаратов. Вот как это называется если после пропития препаратов колготки перестают раздражать и трусы все подходят? Это однозначно ребенок находился в нервном состоянии, напряжённом и т.п. а когда опустилась ситуация все это ппоходи. То же самое и не уролог говорит с едой. Что ни в коем случае не заставлять. Ребенок сам будет пробовать новое если будет меньше тревожный
Так вы ребенка всю жизнь будете на препаратах держать из-за колготок? По моим наблюдением все эти расстройства уходят, как только мама «оставляет» в покое ребенка, и в первую очередь сама расслаблена.
У моей все это есть - и колготки и избирательность в трусах. И все это начинается когда я ее подгоняю в школу , или гружу уроками. Как только мы собираемся расслаблено, опаздываем в школу , но колготки уже не мешают. Все эти расстройства потому что детям не дают жить в своем ритме.
Конечно если нет какиих-то других симптомов, вроде задержи развития
Все это реакции нервной системы. А нервную систему ребенок наследует от одного из родителей. Значит начинать надо с себя
Аноним_1857• 28 февраля в 09:58
Ответ дляНеместная Я
С той частью, которая пострадала нет. Там очень маленькое окно возможностей, если бы врачи отображали в выписке реальное протекание родов, то в первые месяцев 3-6 ещё что-то можно.
Но зная, что у нас чисто неврологический диагноз, знаю причину, мы пошли другим путем и добились очень большого прогресса.
Вы могли бы поделиться, что предпринимали при таком диагнозе?
автор Рубаю олівлє • 28 февраля в 09:58
Ответ дляПупс
Если кроме пищевого у ребёнка больше ничего особо необычного в поведении нет, то отстаньте. Даже если рас или аспергер, у девочек он хорошо компенсируется и маскируется. Просто особенность характера.
Моя в худ колледже, там таких полно.
Судя по описанию, и вы тоже имеете некоторые признаки. Вам это сильно мешает? Работа есть, ребёнка родили? Ну и ок.
Ну я же написала что СДВГ. При СДВГ куча необычностей. Особенно в периоды обострений. Разное бывало ща 12 лет. Она у меня психика истеричка ещё та.....
автор Рубаю олівлє • 28 февраля в 10:00
Ответ дляКаваЗМолоком
Мой сын без сдвг и аутизм ест только фри, такосы, нагеттсы, чипсы и остальной мусор. Салаты, рыбу и супы, пюре - с криками и руганью
Ну ест же с криками и руганью.это балавство и капризы. Мой ребенок категория ски продукты другие есть не будет! Ни с криками и руганью ни ща большие деньги!
Неместная Я• 28 февраля в 10:02
Ответ дляАноним_1857
Медикаментозное лечение, что мы только не пили (глиалия, цераксон, семакс, мемантин).
Очень было похоже на реабилитацию после инсульта.
автор Рубаю олівлє • 28 февраля в 10:06
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если настойчиво ходить к психиатру , то настойчиво психиатр что-то и найдет. Я не считаю это проблемой. Все что я вижу в сообщениях тут - это тревожные мамы. Возможно им надо к психиатру
Я ребенка в и разу не водила в психиатру. Вот летом думаю. Мой ребенок длечился у неврологов. И не от хорошей жизни я туда пошла!!!! С самого рождения. Ребенок не спал. Ниед. Сутками орал. В поликлинике невролог писала повышенная нервная возбудимость. Перерастет... Может быть.... Выписывала успокоительные. А от успокоительных ребенок ещё хуже спал и ещё больше орал и истерил.... Ия а рестала ходить по врачам и давать лекарства. И в 4 года у ребенка начались нервные тики и энурезы. Вот тогда я нашла одного из лучшихиневрогогов в городе и она нам помогла. И все время работы бенок был под наблюдением нием. В результате иппописываемыхтпрепартов ребенку лучше становилось и поведение улучшалось и сон. Если у Вас ребенок без диагноза. Зачем вы в эту тему му зашли. Чтобы про горе и проблемы мы других почитать.иралуйтесь и кслаждайтесь своим здоровым ребенком!
Жирафовое варьенье• 28 февраля в 10:08
Ответ дляРубаю олівлє
Так вы пишете только о расстройстве пищевого поведения, но у вас еще и другие трригеры. Вы же не описали все эти симптомы с самого начала. Я с вами общалась только по поводу пищевой избирательности
И вам всего хорошего и здоровья
Советую записаться и вам к психиатру, видно что нервы на переделе уже
Админко• 28 февраля в 10:08
Были , помогли .
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже мой, уже давно развенчали вашу безглютеновую диету.
Она не моя,и не развенчали,и есть хорошие результаты
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:18
Ответ дляАтятя_тётя
да прям
один из главных признаков))
Избирательность в еде - это один из показателей гиперчувствительности.
а в профиль гиперчувствительности входят и СДВ/СДВГ, весь спектр РАС, одаренность.
А также избирательность в еде бывает у высокочувствительных детей.
Да,бывает,у Рас почти у всех тоже есть.А чем ваш комментарий опровергает пподозрение на РАС?
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:24
Ответ дляМалинка
А при чем тут генетика?
Целиакия и лактозная непереносимость это генетические заболевания,нарушения фолатного цикла
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:25
Ответ дляМалинка
А нарушение обмена веществ может быть без склонности к полноте? У взрослых это тоже может быть ?
Может,наоборот дети худые,дырявый кишечник,если упростить
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:26
Ответ дляЖирафовое варьенье
Перечитала что тут пишут, моя дочка такими темами тоже под диагноз попадает. Так как кроме избирательности в еде, еще и категорически не приемлет носки. Никакие носки не хочет надевать, вплоть до того, что не можем выйти из дома, если нужно их надеть. Просто курили обувь , подходящую подходящую для носки без носков. Но я никогда не думала что это может быть расстройством.
Я в детстве сама не любила колготки, например, под штаны надевать. И до сих пор не люблю
Просто в детстве приходилось терпеть, иначе наорут или отлупят. А сейчас детям можно не терпеть, а говорить, если не нравится.
Мне кажется мы все такие же были, как тут описывают. И это вариант нормы - определенный тип нервной системы
Носки,это не норма,то,сто вы описали
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:27
Ответ дляОднозначная
А как определяют лактозную непереносимость. У меня ест молоко, но не часто..
Определяют по крови генотип,если Сс,то делают дыхательный теест с лактозой
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:27
Ответ дляОднозначная
А как на этой диете сидеть, если ребенок тащиться от макарон
Безглютеновые покупать,есть состав кукуруза рис,почти не отличтть по вкусу отпшеничных
Однозначная• 28 февраля в 10:29
Ответ дляДоктор Хаос
в атб есть не подскажите?
ФсеСама• 28 февраля в 10:30
Ответ дляГолубец
Це доказове захворювання, гомоцистеін треба тримати в нормі, бо багато що порушує.
Ви не розумієте. Доказове, якщо воно є насправді, після їх шарашки треба перездати аналіз в іншій лабораторії, і виявиться, що гомоцистеїн в нормі.
ФсеСама• 28 февраля в 10:32
Ответ дляУсатая полосатая
У нас дисплазия,тоже в МГц поставили. А что?
Дитині знайомих виставили по причині того, що вона була худа. Ніякої дисплазії, звісно, не підтвердили.
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:33
Ответ дляРубаю олівлє
А что есть предпосылки? Ну как-то я никогда не подумала бы что аутизм. Ребенок очень общительный. У нее массу друзей. В школе учителя хвалят. Разве артисты такие? Невролог объяснила что это из-за повышенной тревожности. Ещё куча моментов бывает. В основном все норм. Но если например еребка нервная система устает то она бывает как бы зацикливается на чем то. Или окр возникает. И это происходит четко когда у ребенка перезагрузки.
По поводу ничего не ест... Я в детстве такая была до 16 лет. В общем многие продукты не ела. Мясо вообще не ела. Тольк сосиски и варёную колбасу. Но тоесть тоже мало продуктов было в рационе Ин много больше чем у ребенка . Но все же.... В 16 лет на меня повлияла обстановка. Друзья. Мне было стыдно ничего не есть при всех и я попробовала на вылазке шашлыки. Мне так понравилос. Потом появился жених и мне стыдно было не есть когда его мама нас угощала обедом.... В общем.... Я стала есть почти все))) малая в этом году тоже попробовала пиццу под влиянием друзей... Ну как. Она ее ест ( по ее словам) но только одни кусочек и удовольствия не испытывает. Чтоб Надин мин смеялись... Может ещё распробует.
Ну разве общительный, даже мегаабщительный ребенок с кучей друзей может быть артистом?
Может,я знаю такую семью,папа общительный,но есть странности,гиперчувствительность по одежде,определенные цвета в ней,избирательность в еде,нерчшливость,дома полнейший срач всегда,даже через день после клининга,со всеми друзьями поверхностные отношения,злоба на небольшие раздражители,то есть там,где ктото просто расстроится или крикнет,у него вселенский гнев.У него высокофункциональный аутизм,а у его ребенка аутизм в тяжелой форме
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:35
Ответ дляtarveldy
Маячня, я півроку мучила дитину бгбк дієтою, нічого нікуди не пішло
Сдушайте,но если у вас не пошло,это же не значит,что это бред и маячня.Я знаюлично,как минимум,10 семей,где пошло,дети спокойнее,речь пошла,ушли поносы,уменьшились сенсорные нарушения.
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:38
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну вот опять же, ему в одежде мешают то пуговицы, то этикетки, то они узкие (висят). Диагноза нет, а были с детства у врачей ибо для меня это странно
Раньше,я так думаю,легкие формы не умели определить
Пупс• 28 февраля в 10:38
Ответ дляРубаю олівлє
Сходите. Магний и что-то успокоительное пропишут. И вам тоже.
Вы очень нервная. И вы давите ребёнка. Дайте ей самой справится и приспособиться . Ничего критичного нет. Учится. Друзья есть. Пусть выбирает сама еду, одежду в рамках вашего бюджета. Она не беспомощна
И отчасти её поведение похоже на протест против вашего давления .
Изучайте сами, как себя вести с сдвг. Вы успокойтесь- и она успокоится.
Пупс• 28 февраля в 10:40
Ответ дляОднозначная
в атб есть не подскажите?
В атб нет безглютеновых продуктов. Они дороже обычных. Ашан, Сильпо, сайты. Польша .
В Фб есть группа безглютен-безлактоза, там СП или типа того
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:41
Ответ дляОднозначная
в атб есть не подскажите?
В варусе,1881 вроде,есть подобные МиссТалли,а также польские,итальянские Барилла очень вкусные,сайты глютенофф,безглютекс
Доктор Хаос• 28 февраля в 10:43
Ответ дляПупс
В атб есть безглютеновые чипсы и рисовые в шоколаде типа печеньки
Пупс• 28 февраля в 10:43
Ответ дляОднозначная
Кроме макарон вам много всего придётся исключить. Сдайте анализы, прежде чем начать. Глиадин, трансглутаминаза как минимум.
Пупс• 28 февраля в 10:44
Ответ дляДоктор Хаос
Чипсы - последнее, что должно интересовать человека, если он собирается переходить на безглютен
12 галюцинаций• 28 февраля в 10:48
Ответ дляИванка Бур
назло мамке отморожу уши....ититьколотить.....
Ви про що?
Единорог помог• 28 февраля в 10:53
Ответ дляНеместная Я
Это вам назначила Гречанина?
Неместная Я• 28 февраля в 11:00
Ответ дляЕдинорог помог
Это вам назначила Гречанина?
Нет, конечно. Она влепила нам стандартный диагноз и назначила кучу бадов с американского сайта.