Копуша• 28 февраля 2025

Отношения с матерью, взгляд со стороны

До 10 лет все было хорошо. Детство у меня было счастливое, родители любили с двумя были близкие отношения. Когда мне было 10 лет родители развелись. Отец уехал в другую страну на заработки. Я осталась с матерью. Она довольно быстро встретила новую любовь, у них все завертелось. Сначала отчим переехал к нам, потом они поженились, мать забеременела, я стала ненужной и неудобной. Мы жили в Харькове. Отчим добился чтобы меня отправили к бабушке со стороны отца в Краматорск. Когда мне было 12 родился младший брат. Помню то чувство когда приезжала в Харьков, в квартиру в которой жила с самого рождения и чувствовала себя чужой. Мою комнату отдали брату. Я приезжала и до меня никому не было дело, у матери новая семья муж, новый ребенок, вдобавок свекровь жила с ними. Меня как будто бы не существовало, даже раз в год когда я приезжала к ней, она не могла уделить мне время. Лет в 15 я окончательно приняла тот факт что мамы у меня больше нет. Всегда звонила первая я, как только я перестала это делать наше общение полностью оборвалось. Сейчас мне 24, я сама уже мама. С матерью начала общаться только когда началась война. Я первая ей написала, не общались много лет, но в первые дни войны чувствовала за нее тревогу. Нашла на Фейсбуке, написала просто спросить как дела и убедиться что она в безопасности. Прошло много лет и уже будучи взрослой, я спросила жалеет ли она о своем поступке. Ответ убил. По ее мнению, мне в 11 уже была не нужна мама, а ей хотелось построить личную жизнь, вот только не все мужики могут взять женщину с ребенком. В тот момент для меня это было предательством и большой травмой. Все было хорошо, меня любили, я была нужно и в один момент развод родителей. Не проходит и года мать находит мужика и я становлюсь не нужной, на замену мне рожают брата. И вот прошло столько лет и она искренне думает что это нормально, что она мне была не нужна в 11 лет. Хотя помню как в первый год жизни у бабушки я постоянно плакала, скучала за мамой, за школой, за Харьковым, чувствовала себя не нужной, много страдала и сейчас она мне говорит что ничего страшного не произошло, я уже была взрослая. Просто обидно
Мадам Тю-лю-лю• 28 февраля 2025
Не общайтесь с ней , не звоните , она вас предала . Она сама должна понять свою вину перед вами . Хотя такое не прощают
Мадам Тю-лю-лю• 28 февраля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Автор, обіймаю вас. В мене так знайомого кинула мати , коли їм з братом було 12 і 14 років. Залишила їх з батьком. Багато років не спілкувалась і ось обявилась ,коли вже хлопці виросли і мають свої сімʼї і дітей. Має іншу родину і дочку. Свій вчинок пояснює приблизно , як ваша 🤦‍♀️. З батьком стосунки не складались , а вони( сини) вже були дорослі і вона їм була не потрібна 🤬. Це вже дорослі чоловіки 40+ років, але ця ситуація їх досі засмучує…
А что страшного сделала их мать , они с отцом разводились , она оставила детей отцу( не дяде чужому а отцу) , в чем предательство ? Когда оставляют детей матери ( как это в основном и бывает)это не предательство отца?
Я така бойова• 28 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Да
Это только перед свиньей бисер метать.
Если нет понимания обычных человеческих отношений, эмпатии, в конце концов ответственности за потомство, а только на уме ’поебушки’ и все мысли о ’нижней чакре’, то смысла нет говорить.
Но вы взрослый человек и сами принимаете решение и мы тут вам запретить не можем. Если вам хочется все это сказать, то говорите
Чупа-чупс• 28 февраля 2025
расскажу историю про себя
я развелась с дочкой 1,5 года ей было
и тут появился мужчина ухаживал и все такое
но иногда его разговоры меня смущали по типу
а ты на долго можешь дочку маме оставить
а может оставишь и куда то вместе поедем
и в конце типо ну а что такого - многие когда женятся детей от первых браков бабушкам отправляют
я оху...ела и нах его послала
совсем уже долбанулся

я встретила мужчину - и он сказал так - не я тебя принимаю с дочкой , а Вы меня в свою семью

И да мы всегда отдыхаем семьей - я, он и НАША дочка
а те женщины что променяли детей на ’ч л е н ’ не достойны называться мамами
Кров з молоком• 28 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Оставить не страшно, страшно забыть о детях и не появляться в их жизни. Вы совсем разницу не чуствуете? Не важно отец это или мать.
Мадам Тю-лю-лю• 28 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
Если она забыла про них , то ее сыновья конечно правы что не приняли ее спустя много лет
Асталависта бэйби• 28 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
расскажу историю про себя
я развелась с дочкой 1,5 года ей было
я оху...ела и нах его послала
совсем уже долбанулся

Читаю и просто слезы на глаза. Есть же нормальные мамы. Моя привела мужа к родителям в приймы и оказалось что ему чужой ребёнок не нужен и мешает. А как брат родился то вообще туши свет, боже, как он жалел что общагу студентам не дают если есть местная прописка.
Кров з молоком• 28 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так именно об этом и был тот пост. Для ребенка очень важно чуствовать любовь обоих родителей, даже если они вместе не живут.
автор Копуша • 28 февраля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор обнимаю вас, у меня тоже с мамой отношения сложные, но по другой причине, но всё же я вас где-то понимаю 🫂
А с братом вы общаетесь?
Нет
автор Копуша • 28 февраля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ни слова про отца. Какие с ним отношения все эти годы?
Отца видела редко, он работал в другой стране. Отношения нормальные, но не сказать что близкие. Финансово всегда обеспечивал. В 18 лет купил квартиру в Киеве, оплатил образование. Деньгами помогает и сейчас, но прям близких отношений между нами нет
Тётя Хрюша• 28 февраля 2025
Автор, ваша мама даже после начала войны сама не связалась с вами, зная, что вы в Краматорске? Она вообще в курсе была, что она стала бабушкой? Она поздравляла вас с рождением ребенка? У нее номер телефона ваш хоть есть?
автор Копуша • 28 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Автор какие отношения у вас с отцом? С братом общаетесь?
С братом не общаюсь. Отца видела редко, он работал в другой стране. Отношения нормальные, но не сказать что близкие. Финансово всегда обеспечивал. В 18 лет купил квартиру в Киеве, оплатил образование. Деньгами помогает и сейчас, но прям близких отношений между нами нет
НеКонец-Света• 28 февраля 2025
Автор, не разрывайте себе сердце! Просто вычеркните эту чужую вам женщину из своей жизни. А чтобы все было совсем по фен-шую, пойдите к психологу проработать травму отверженности, потому что она никуда не делась. Зато когда кукушечка станет старой и любимая бубочка откажется из-под нее говно выносить, кукушечка вспомнит о вас. Тогда пошлите ее НАХЕР и чем громче, тем лучше) обнимаю вас)
Міні-бікіні• 28 февраля 2025
Це дійсно жахливо. Не уявляю як таке можливо?! Моїй донечці зараз майже 11, вона сумує навіть коли я на 2 дні їду у відрядження. І це при тому, що вона залишається вдома з батьком та братом, тобто з близькими-рідними та в своїй домівці. Ваша мама зозуля, просто прийміть це і пробачте це їй, нехай це залишиться з нею. А ви відпустить. Любить свою дитину, піклуйтеся про неї і не повертайтеся думками в минуле, наповнюйте своє життя тим добрим і гарним, що зараз у вас є. Ось гарно про це каже блогер
https://www.instagram.com/reel/DFDDh2BsSas/?igsh=
Це складно, але ви зможете, я в вас вірю
Аленький носочек• 28 февраля 2025
У меня тоже самое абсолютно. Только 2 младших брата. У матери второй брак. Отправили к бабушке в маленький городок из большого города. Только бабушке я тоже не была нужна. Отец уехал жить в рашу, его мать была оттуда. Мне 40, ну ничего, проработала все это. Хотя мне было нелегко. Вся жизнь наперекосяк пошла изза такого детства.
Аленький носочек• 28 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Вам хотя бы с отцом повезло. Мой, когда мне было уже 20-22, тихонько продал квартиру и сбежал. Я решила попробовать наладить отношения, приехала к нему, а там другие люди живут. Соседка сказала, что уехал в россию и квартиру продал. До сих пор не знаю что он, где и жив ли вообще
Аленький носочек• 28 февраля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Прекрасное видео. Согласна с ним. Примерно по такому пути я и пошла. Обиды нет уже, просто отступило все это в прошлое. Живу свою жизнь, без сожалений. И сама решаю о чем думать, с кем общаться. Прошлое не имеет больше власти.
Seehund• 28 февраля 2025
У меня знакомая оправила мужа с двумя дочерьми 10 и 6 лет в Мариуполь, что бы квартиру не потерять. Договаривались что она подъедет туда или муж обратно вернётся с детьми. Как они уехали, заблокировала всех, даже адрес поменяла, потому что муж пытался через знакомых прозвонить, что случилось. Вот такие матеря.
автор Копуша • 28 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Мать пробовала с вами связаться?
Поумничка• 28 февраля 2025
Сука ваша мать. У меня всё
Аленький носочек• 28 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Мать пробовала с вами связаться?
Мы немного общаемся. Но редко. Она пыталась последние годы наладить контакт. Поздравляла меня с Днём Рождения и т.п. Но мне уже это все не нужно. Если бы раньше, хоть когда мне лет 27-30 было. Она была ещё нужна мне. А сейчас, мне уже как то все равно. Общаюсь вежливо иногда и всё.
ВерСаСе• 28 февраля 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Может и бросил, но ребенка выслали к бабушке со стороны папы.
Это не ответ на вопрос, который я задала автору.
автор Копуша • 28 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Залізний занавіс• 28 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мати просто зникла з їх життя майже на 30 років.якби вона допомагала , спілкувалась і цікавилась їх життям, а так… Батько , який кидає своїх дітей теж не краще. Ну і дуже рідко батько може повноцінно замінити матір. Жінки від природи більш хазяйновиті і уважні до виховання дітей.
ВерСаСе• 28 февраля 2025
Ответ дляКопуша
У Вас есть какие-то претензии к отцу?
Вас всегда устраивало его отношению к Вам?
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2025
Хочется, чтобы такая история была неправдой(
Автор, хочу вас обнять просто.
Даже не знаю что написать, я сама мама двух взрослых детей, как ребенку в 11 лет не нужна мама? Мама нужна и во взрослом возрасте тоже, и дети нужны всегда.
Желаю вам быть счастливой и любимой!
Помидорина• 28 февраля 2025
Как ж жаль взрослых, которые живут с внутренним недолюбленным ребенком(
ЯблокоРаздора• 28 февраля 2025
В 15 років ви прийняли правильне рішення.
Перегорніть цю сторінку і живіть спокійно. Спершу буде боляче, потім стане легше. Це краще, ніж щоразу ви робите собі боляче, намагаючись бути потрібною їй.
Сапай вазони• 28 февраля 2025
Ответ дляКопуша
супер батько, більше і не треба.
про мамашу просто забудьте кончена вона
КвартираЧья• 28 февраля 2025
Ответ дляАстановитесь
Постарайтесь до нее эту мысль донести. Чтобы она не оправдывалась.
Зачем? Мама автора ничего такого не чувствует, чтобы соврала?