Нашли в капусте• Изменено 28 февраля 2025

Прямо боль и крик души. Работа.

Сразу говорю что не Киев. Не могу 2 неделю подряд устроится, понимаю что везде зарплата не совпадает с действительностью, вчера закончились последние деньги на кредитке, осталось только на оплату аренды, а работа не находится. Занять вообще не у кого, цены жуть, не знаю как выживать буду дальше, даже если соглашусь выйти на работу за условные 9000 тысяч, впереди ещё нужно целый месяц отработать прежде чем получишь зарплату. В ужасе, уже посещают мысли о суециде. P/S Хочу так же покаятся, до этого мне помогали деньгами и всем нужным и я думала что те кто говорил что в стране экономическая катастрофа и жесть с работой мягко говоря преувеличили эту ситуацию, люди же как то живут, теперь прекрасно понимаю что имели в виду и это какая то черная жесть и для меня лично сейчас. Кто сталкивался, как выходили из положения при условии что нет рядом родных и близких и кредитка всё??
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как нет времени? Если 3/4 и следущая неделя 4/3, полно времени в свободные дни
Кто хочет, ищет
Где там такой график указано?
Тішуся неперетішуся• 28 февраля 2025
Ответ длякуркулиха
В тому першому пості про 40+ писали, що на роботу після 40+ не беруть, бо треба знати комп. Тобто фактично йшло твердження, що після 40 ніхто не знає комп, раз така планка віку.
І далі пішли приклади від різних дописувачів, коли після 40 деякі люди знають якраз добре знають комп, в тому числі і на рівні програмування! А отже, відсікати за віком, аргументуючи незнанням компа, - це тупо.
Тож до чого тут ваше ’все после 48 програмисты’?

Ви з логікою взагалі не дружите?
От і я про це. логіки там немає.
Мию вікна у мороз• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так это если не официально, а официально сейчас многие ’просят’ писать заявление о выплате раз в месяц.

Так подростку как раз легче найти что то копеечное, а тетю никто не возьмёт туда.
Выплата раз в месяц незаконна по своей сути, кто бы что не писал. Я бухгалтер если что.
Помогалочка• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
У нас случай. Мужчина приходил на собеседование, все посмотрел, расспросил, сказал, что очень понравилось и приступает к работе. Тракторист на птицеферме. Два дня отработал и уволился, так как ему воняет. Вот что на такое сказать?
Може у нього алергія на цей запах? Я, наприклад, починаю задихатися від запаху мокрої глини, крейди.
Нервогенератор• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
И это самое страшное
Что, в войну, свои своих же намахивают. Зарабатывая на человеческом горе

Но, фанаты работать за тарелку похлебки, оправдают.
Ещё и на сигареты останется. Если отложить!
В чем намахивают. Повар готовит на три человека с 9 до 18
Заработала 34 тыс в месяц. Это не Киев, село а сколько ей должны платить ?
Если негде жить - живи в красивом месте. Точто-точно намахивают?
Кринжова баба• 28 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Автор, вот интересно откуда вы? Специально посмотрела сейчас вакансии своей организации, много вакансий по разным городам и много где можно удаленно работать. И все это на сайтах трудоустройства в открытом доступе. А зарплаты у нас официальные и стартуют от 25 тыс на руки, причем есть вакансии где не надо особых навыков. Так что кто хочет, тот найдет. Я в свое время так же нашла, самостоятельно без всякого блата и наводок
А что за вакансии без особых навычек и удаленно? Тоже ищу подработку.
Mrs.Sexuality• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
На этом аду другого ничего не найдёшь. Ибо нет времени искать и ездить на собеседование

Это утопия
При посменной работе свободного времени гораздо больше, чем при пятидневке. Я сейчас работаю посменно. Ремонт заканчиваю в квартире- на все есть время.
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Дуже правильне рішення не поспішайте.
Я была в Украине недавно, в шоке от цен.
Теперь от зарплаты

Бедные люди. Путин убивает и свои же добивают тех, кто выжил

Работа по 14 часов
Кнопкотиць• 28 февраля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Продавці, офіціанти, адміністратори..скрізь ,є запит на такі професії.
Оооо, искала как то работу, меня не взяли посудомойкой причем в 2-х местах :(
мегамоСГ• 28 февраля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Ви правильно пишите. Я сирота мені не має в кого просити, дуже від цього сумно.
даже если бы и были родственники. вы бы просили у пожилых родителей с маленькой пенсией? или у дядь, тёть? или двоюродных братьев или сестер? у каждого свои проблемы, сейчас никто не хочет одалживать. не факт,что вам бы кто-то дал денег. хоть есть родственники,хоть нет - крутишься сам и ничего ни у кого не просишь.
ЛеньГуглить_правда• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Где там такой график указано?
Это стандартный график этой сети
смены можно обсуждать/менять и так далее
Один человек неделю на работе не сидит. Не переживайте
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
А я знаю как люди отсыпаются один день.
Кнопкотиць• 28 февраля 2025
Ответ дляПушка заряджена
Муж когда-то взял на работу мужика, тот в конце дня пришёл просить аванс, чтобы ехать домой, а не идти. На работу он пришёл пешком, потому что нет ни копейки денег. У мужика 5 детей. Проработал несколько дней и сказал, что ему не подходит. Откуда такие люди берутся?
А что не так ? Не подходит чего выяснили ?
мегамоСГ• 28 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
опять вы со своей мифической прекрасной работой)) я вас уже узнаю. осталось написать про декретчиц, которые специально устраиваются к вам и берут огромные декретные и уходят)). вы это постоянно писали.
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это стандартный график этой сети
Что это за сеть? В Украине уже вообще зарплаты не регулируются?
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляПомогалочка
Тобто коли цей чоловік читав про ферму в оголошенні про вакансію, коли приходив двічі на співбесіду, то алергії у нього не було. А як довелося працювати, то з’явилася?)
Mrs.Sexuality• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
А я знаю как люди отсыпаются один день.
Да, есть день на ’отоспаться ’. Но никто не спит весь день до вечера. Я сплю с утра и до обеда, с часу дня уже могу дела делать.
Несемо світло разом• 28 февраля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Боюсь, что Вы даже не представляете, сколько таких: просидевших на попах ровно без работы, хобби и прочего. Работала как-то в крупной компании, где в отдел маркетинга было принято устраивать чьих-то родственниц после длительного сидения на шеях. И типа, даже дамы при дипломах были, полученных 15-20 лет назад. Начальник отдела рыдал просто. Одна была, просто прелесть, после месяца ’работы’ она мне принесла на визирование свои чеки за бензин и за продукты из супермаркета. Дама решила, что компания это будет ей оплачивать
Ахаха, на моей первой работе было подобное, только сбитых лётчиц пристраивали в ОК. Руководитель пыталась им дать работу бумаги рассортировать, поняла, что это безнадёжно и приняла решение, чтобы они раз в неделю появлялись на работе и никуда не лезли.
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Класс. Все должны спать как вы?
ЛеньГуглить_правда• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Регулюються

Мінімальний погодинний розмір для 2025 року у сумі 48,00 грн і є тією мінімальною державною гарантією.
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну может там вентиляции нормальной нет. Хз
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Регулюються

Ппц
Кнопкотиць• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Не молодых, а знающих элементарно компьютер. У нас в магазин набирали, возрастных ограничений нет. Ну так они приходят и понятия не имеют, как его включать даже. А еще сколько товара надо выучить.
И что вы не можете обучить как компьютер включить ?
Говорю-балакаю• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
А чего так ?
Надоело платить налоги непонятно куда
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
На территории фермы? В поле возле села? Нет вентиляции конечно.
Говорю-балакаю• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Вам просто повезло, сейчас еще ничего в 2000-х было совсем без оформления...
Я с 96 работаю, в курсе как было и есть)
Кнопкотиць• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Надоело платить налоги непонятно куда
Зато в декрет хорошо ходить и пенсия будет больше.
Говорю-балакаю• 28 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Законна, если что, если по желанию работника. Так же, как выплата наличкой, а не на карту.
Кнопкотиць• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Тем более повезло, я в 2001 закончила институт и....мне неповезло именно с трудоустройством :( , а там где было трудоустройство зп была 200грн
іронічна антитеза• 28 февраля 2025
Как говорится не так страшны чужие воши, как свои гниды

Я так попала один раз на работу.
Зп- копейки.
И украинки своих же жрут
Надабыстрейработать

Начальница уже на зомби похожа. Ели ходит, шатается
Но пашет за копейки

И на рождение сына начальнику деньги первая начала собирать