Весёлая морковка• 28 февраля в 10:43

Мамочки, кто родил в конце 90, начале 2000, в то время ставили диагноз СДВГ?

Есть взрослый сын 20 лет,недавно прошёл тест на СДВГ,довольно высокие баллы.
Если честно,я всегда думала ,что это просто особенность характера.У нас тогда не было интернета и того количества информации какое есть сейчас.Дети были рассеянными, неусидчивыми,невнимательности,никто особо не обращал на этом внимание и не думал,что это важно.
Горня капучіно• 28 февраля в 10:45
Да, ставили, начало 2000. Забила на этот диагноз
Кондуктор троллейбуса• 28 февраля в 10:49
Начало 2000х . Когда дочке было 5, то на тренировку пришла ее однолетка с очень активным поведением, и ’психами’, если что-то запрещать. Мать ее лупила из-за ’плохого характера’ и просила тренера быть построже. Не знаю , был ли диагноз.
Остальные знакомые детки были без особенностей.
Помню, что многих деток из окружения тогда отправляли сдавать дико дорогой анализ крови на аллергены(панель) и потом расписывали диеты, по которым почти ничего нельзя было есть.
Will_Be...• 28 февраля в 10:49
я 91гогода рождения, перечитывала мамины журналы/газеты, того времени, ну, чуть позже, то про существование этого диагноза там писали.
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:50
В нас в Україні цей діагноз свіжий.
+ слабка діагностика і відсутність класних спеціалістів, які вміють діагнозувати.
Електрохарчування• 28 февраля в 10:50
Знакомый есть с диагнозом. Ему 32 сейчас. Диагноз поставили недавно, тоже всю жизнь мучается. Родители в детстве не обращали внимания.
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:51
Сдвг це розлад роботи мозку
Прекрасно компенсують це ліками, результати є неймовірні
Я пані прохана...• 28 февраля в 10:52
Ответ дляГорня капучіно
Сочувствую вашему ребенку.
Горня капучіно• 28 февраля в 10:53
Ответ дляЯ пані прохана...
Сочувствую вашему ребенку.
Не надо ему сочувствовать, успешный парень, себе можете
Нехай щастить• 28 февраля в 10:53
Вам интересно про мировой опыт? Краткая история выдающего американского пловца Майкла Фелпса. Родился в 1985м, начал заниматься плаваньем в 7 лет, а диагноз СДВГ ему поставили классе в 6м. Мировой рекордсмен, он всегда за свои достижения благодарил свою маму, школьного директора, которая вложила в него много сил при его диагнозе, всегда поддерживала его на соревнованиях и показывала руками букву С , это английское concentrate, ’сосредоточься’.
Как видим, в мире это диагностировали в конце 90х уже точно и имели достаточно хорошие методики помощи, плюс ещё огромная работа мамы конечно, чтобы мальчик с таким диагнозом стал Олимпийским чемпионом.
Омлетик• 28 февраля в 10:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Сдвг це розлад роботи мозку
... мне 44, с этим можно жить и довольно комфортно
Фоточки нема• 28 февраля в 10:54
Ответ длясладкий_ноябрь
В нас в Україні цей діагноз свіжий.
Его не сложно диагностировать, но документально выставить нельзя, если врач официальный, а не инстаграмная декретчица
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:54
Ответ дляОмлетик
Ви ж розумієте, що степінь ж різна.
І що для вас комфорт, для когось це - не є нормою. Бо звикаєш до всього щ часом
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:55
Ответ дляФоточки нема
Чому виставити офіційно не можливо?
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:55
Ответ дляОмлетик
Сдвг як і рас, у всіх він різний.
автор Весёлая морковка • 28 февраля в 10:55
Ответ длясладкий_ноябрь
Сдвг це розлад роботи мозку
А скажіть ,будь ласка, до якого спеціаліста треба звернутись?Психіатр ,невролог?
Фоточки нема• 28 февраля в 10:56
Ответ длясладкий_ноябрь
Сдвг це розлад роботи мозку
Только в Украине эти препараты не купить, даже имея рецепт
Омлетик• 28 февраля в 10:56
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви ж розумієте, що степінь ж різна.
Вы забыли добавить, что природа часто компенсирует, слабое место .
и я не на острове живу, чтобы понимать..как я живу,обратную связь имею.
но то что у меня не глубокий факт
Фоточки нема• 28 февраля в 10:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому виставити офіційно не можливо?
Бо це F90 - діагноз з дитячої психіатрії. Після 18 він не використовується, якщо його не вмтановили до 18.
Те саме і з розумовую відсталістю
Фоточки нема• 28 февраля в 10:58
Ответ дляВесёлая морковка
Вас пошле і один і другий
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:58
Ответ дляВесёлая морковка
Психіатр
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 10:59
Ответ дляФоточки нема
Чому?
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 11:00
Ответ дляФоточки нема
Те саме і з розумовую відсталістю
Як це не використовується
Тобто після 18 сдвг зникає? :)
Фоточки нема• 28 февраля в 11:00
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому?
Тому. Ви не темі
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 11:00
Ответ дляФоточки нема
Вас пошле і один і другий
Ви в собі?
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 11:02
Ответ дляФоточки нема
Тому. Ви не темі
Я якраз в темі
Тому й кажу. Що якщо компенсація ліками в Україні можлива.
Слухи-руки не распускаю• 28 февраля в 11:02
Тоді був поширений термін гіперактивність.
Я в 2003-2004 навчалася на соціальній роботі і нам в тому числі про гіперактивність розповідали. Але так досить не чітко і розмито.
Тьотя працювала в школі інтернаті для дітей з ментальними проблемами і пам´ятаю як в розмові доводила, що в її сина нема гіперактивності. Хоча по поведінці тоді і зараз підозрюю, що в нього цілком міг бути СДВГ.
Але зрозуміло, що не всі були в темі, не здивуюся, якщо звичайні лікарі з поліклініки про нього не чули.
Фоточки нема• 28 февраля в 11:03
Ответ длясладкий_ноябрь
Я якраз в темі
А де брати концерту, підкажіть, будь ласка. Рецепти є
сладкий_ноябрь• 28 февраля в 11:03
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Звісно не чули
Дислексію, дискалькулію, туди ж.
Це все для них невідомо
Два-три тижні і фсьо• 28 февраля в 11:04
Моєму синові 22роки, тоді неврологи таких діагнозів не ставили.
Тепер мав би СДВГ і синдром аспергера. Чи це би щось змінило?
Пффф 100%• 28 февраля в 11:05
,я родилась в 81, мне сдвг ( но звучало иначе нужно в карте посиотреть) поставили в 89