ЧупакабраЗеБест• 28 февраля в 17:40
а какое у вас обычное?
мне говорили пить теплый чай и ложиться лежать, оно само должно снизиться.
катерина12009• 28 февраля в 17:40
Ноги в нарячую воду. Полежать. Мне помогает руки подержать под холодной и умыться. Корвалол и иже с ним. Ну и выше вам написали. И это если вам прям плохо
Людмила-e27e• 28 февраля в 17:59
Для сердечка є хороші каплі Карвеліс, трішки мають і гіпертензивний ефект. І заспокоєтесь і тиск трішки впаде, ритм серця нормалізується.
PodolyankaUA• 28 февраля в 18:19
Ответ дляЛюдмила-e27e
З легких лизоприл, еналаприл. З більш серйозних Лоріста, Небілет.
Лоріста (основна речовина - лозартан калію) - антигіпертензивний препарат, як джерело калію, а також призначається для зниження ризику інсульту з артеріальною гіпертензією і гіпертрофією лівого шлуночка документально підтвердженою ЕКГ.
Я приймаю на постійній основі інший препарат на основі лозартану калію - Лозап 100 мг (максимальне дозування). Лозап краще переноситься і в ньому немає лактози у складі. Але приходиться додавати один або два антигіпертензивні препарати. Все залежить від стадії гіпертонії. Препарат добре поєднується з диуретиком, бета-блокатором, антагоністом калію.
Peppermint Winter• 01 марта в 06:19
Ответ для-Инга-
девочки, а если стабильно 160на110 и реально отлично себя чувствуешь?
Пью несколько месяцев олсапрес и что-то до лампочки
Какой возраст? Климакс? Прямо постоянно 160 на 110? тонометр электронный? СМАД походили?
Peppermint Winter• 03 марта в 16:06
Ответ для-Инга-
ага, с аппаратом все ок, мужу показывает его 120на80.
Электронный.
Погуглила что такое СМАД). Нет, не делала, нужно?
Электронный.
Конечно. там будет точная картина