Сусідка зверху• 28 февраля в 20:18
Грудничек широко открывает глаза и смотрит испуганно
Ребенку 2 месяца
Где-то с двух недель очень мелкий тремор рук, прям так быстро дергает, как током ударило, иногда широко открывает глаза испуганно, вроде не узнает никого
Что это может быть?
Невролог сказал что по всем признакам нет отклонения от нормы, что повышенная возбудимость
Кто сталкивался?
И сейчас начал жевать язык и высовывать в 2 месяца, слюни текут
Что это может быть?
Кто сталкивался?
Сусідка зверху
• 28 февраля в 20:22
Ответ дляКаяспер
То что вы перечислили это норма
Ну прям тремор именно дрожание ручек
И такие глаза испуганные
Просто это 3й ребенок, у старших и близко такого не помню, переживаю
Спасибо за ответ
А когда нормализуется этот морндраж?
И такие глаза испуганные
Спасибо за ответ
А когда нормализуется этот морндраж?
А шо сталося?• 28 февраля в 20:26
Если вас что-то смущает попробуйте зафиксировать на видео этот момент и покажите ещё одному неврологу.
Распутница• 28 февраля в 20:32
Я б радила вам зробити ЕЕГ. Та УЗД голови.
Раджу як мама сина з інвалідністю
Сусідка зверху
• 28 февраля в 20:53
Ответ дляА шо сталося?
Надо будет сходить, этому показывала в део, к которому мы ходили
Сусідка зверху
• 28 февраля в 20:54
Ответ дляРаспутница
Раджу як мама сина з інвалідністю
ЭЭГ в 2 месяца?
Нейросонографию делали , вообще без малейших отклонений, все в пределах нормы
А что у Вас у ребенка?
Сунуся в чужі справи• 28 февраля в 21:13
Мені також казали що все добре, хоча я з трьох місяців казала, що не все добре, а невролог навіть мої скарги не записала к мед.книжку.
Потім мене дорікали, що я не займаюся з дитиною і навіть не питали чи я займаюся і як розвиваю дитину.
І в результаті таки після наполегливих прохань такі з´ясували, що в дитини розумова відсталість.
Тому ідіть до іншого лікаря, якщо ви бачите якість проблеми.
Сусідка зверху
• 28 февраля в 21:20
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так а какие симптомы были у ребенка?
Мы были у хорошего невролога, которого все хвалят и отзывы только 5+, и старших у нее наблюдала, так что знаю не по наслышке ее
Еще онлайн консультировалась, отправляла видео, вообще ничего критического не увидели
Сусідка зверху
• 28 февраля в 21:21
Ответ дляСунуся в чужі справи
А как вы поняли, что что-то не так?
Распутница• 28 февраля в 22:00
Ответ дляСусідка зверху
ЭЭГ в 2 месяца?
А что у Вас у ребенка?
Треба виключити епілепсію. Вибачте, але краще перестрахуватися
В мого епіактивність. І погані наслідки після гіпоксії в пологах. Які, на жаль, ніхто до року не діагностував
Сусідка зверху
• 28 февраля в 22:13
Ответ дляРаспутница
Невролог как раз про эпилепсию сказала сразу
Сказала что на приступы вообще не похоже, и он например трясет ручками сильно, я его отвлекаю или беру на руки и он сразу прекращает или беру его ручку с свою и он успокаивается
То есть если бы был приступ, то он бы продолжался, а не от действия прекращался
Родился 9 по абгар
А как вы делали ээг такому маленькому? Как его делают?
Родился 9 по абгар
Сунуся в чужі справи• 28 февраля в 23:21
Ответ дляСусідка зверху
А как вы поняли, что что-то не так?
Це зовсім не схоже на ваші побоювання. Це вже була моя друга дитина і я бачила, що вона якось мало проявляє емоції в порівнянні зі старшою. Мало посміхалася, мало цікавилася навколишнім світом і не розглядала нічого навкруги, реагувала на дотики часто негативно. Багато кричала і я не могла зрозуміти причини. Зі старшою такого не було. Я завжди відчувала причину плачу і легко його усувала.