Скокмоно - стокнуно• 28 февраля в 20:33
Мамочки, у кого дети живут с отцом
Есть тут мамы у которых несовершеннолетние дети в силу разных обстоятельств проживают со своими папами (отдельно от вас)? Как вы решились на такой шаг? Не пожалели о таком решении? Спасибо за ответы
Відірву та викину• 28 февраля в 20:40
У меня такая ситуация. Развелась с мужем когда дочке было 13. Были проблемы с работой, после развода осталась без жилья, долго искала работу, в итоге психанула и поехала в Польшу. Думала год, два максимум. В итоге проработала там до 2023 года. С дочкой виделась только тогда когда приезжала домой, два- три раза в год. Финансово всегда помогла. Сейчас оплачиваю ей обучение и съем в Киеве как она и хотела, но претензии и обиды все равно ко мне есть. В принципе я ее понимаю, но тогда другого выхода не было. Пытаюсь искупить свою вину финансово

Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля в 20:42
Ответ дляВідірву та викину
А ей с папой было плохо?
Відірву та викину• 28 февраля в 20:45
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А ей с папой было плохо?
С отцом отношения отличные, она с рождения ближе с ним чем со мной, плюсом рядом была моя сестра, бабушки, девушки. Меня ей все равно не хватило и я могу ее понят

Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля в 20:51
Ответ дляВідірву та викину
Благодарю за Вашу историю

Барвіночка• 28 февраля в 21:01
С нами жили дети мужа. Дочь сразу после развода стала жить с нами, ей было 12лет и жила пока не выросла, а сын жил периодами. Изначально так получилось потому что у бж была огромная обида что муж уходит из семьи, они очень ругались, и как-то так само вышло что она сказала ’тогда забирай детей’ и он забрал. Но сын был совсем маленький и мать его все таки забрала обратно через несколько месяцев, когда первые страсти улеглись. Дочь сначала была на всех обижена, и в итоге осталась с отцом, т.к. уже школу успели поменять, нашли ей кружки, комнату сделали... Сейчас уже взрослая женщина, с матерью общается нормально, даже скажу что в хороших отношениях, звонит, ездит. Когда была маленькой проводила с матерью каникулы, иногда выходные и праздники т.к. мы жили в разных городах и чаще было сложно видеться им.

Запароленое одеяло• 28 февраля в 21:07
Я. Розійшлись з чоловіком, ми з сином з´їхали в арендовану квартиру. Розійшлися, бо перестав працювати. ’Навіщо тобі мої гроші, в тебе ж є’. Пожили з сином (14 років) я зловила його на брехні, почалася перепалка і я підняла руку на сина, вдарила, він мене. Сказала, що збирай речі йди до батька. Він так і зробив. Я дуже шкодую за свій вчинок. Десять раз просила вибачення. Плачу до сих пір. Але. Чоловік живе з сином і побачив скільки грошей треба на дітей. Намагається добувати якісь гроші. Син не хоче до мене повертатись,але я чекаю і мрію що він зрозуміє що я його дуже люблю і простить мене. Кожні вихідні ми бачимось , спілкуємось. Економічно стало легше, збираю зайві гроші на літнє море. Вже звикла жити одна. Але дуже бракує сина поруч. Просто обійняти, посидіти, його погладити..

Скромняшка• 28 февраля в 21:37
Ответ дляВідірву та викину
вы не искупаете вину, а еще больше загоняете ее в неправильные отношения, ломаете ей моральные понятия
Она потом за это расплатится проблемами в личной жизни

Скромняшка• 28 февраля в 21:38
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А ей с папой было плохо?
Да все было хорошо, просто поняла, что мамку можно доить и манипулировать ей

Відірву та викину• 28 февраля в 21:59
Ответ дляСкромняшка
Что вы предлагаете?

Залізна тьотя• 28 февраля в 22:07
Ответ дляБарвіночка
жесть, и вы до сих пор с этим мудиком живете, и вам ничего не муляет.?
бывают же бабы ... ((((( испортить жизнь двоим детям и глазом не моргнуть

Барвіночка• 28 февраля в 23:35
Ответ дляЗалізна тьотя
Надо было ему продолжать жить в несчастном браке с нелюбимой женщиной, потому что у них дети...так думаете их жизни были бы счастливее?

prozerpina123• 01 марта в 00:09
Ответ дляБарвіночка
Нужно было развестись и искать другую, раз уж та жена не устраивала.
А перед этим попытаться сохранить отношения, брак.
А в идеале остановиться после первого ребенка, раз уж жена была так ’нелюбима’.
Но нет же, наклепал ещё и маленького сына. Свалить из семьи, а до этого целенаправленно искать другую - поступок конечного человека

Залізна тьотя• 01 марта в 09:05
Ответ дляБарвіночка
риторический вопрос, почему брак резко становится несчастным после рождения второго ребенка (и когда он еще маленький)) Ну если жена так резко стала нелюбимой (т.к. нашлась более любимая), то по крайней мере он был должен обеспечить детям спокойную жизнь с матерью, и продолжать выполнять на 50% свои отцовские обязанности (возить в школы, обеспечивать, лечить, и тд) у детей дома, помогая матери, а не уйти в закат, скинуть все на нее одну, и поставив выбор или отдавай детей, или справляйся сама как хочешь. Странно, что вы этого не понимаете.
Тогда дети бы не ’привыкали’ в чужом доме и потом смирялись, а жили бы с мамой, при помогающем папе.
Я бы таких добреньких любовниц, готовых забрать чужих детей у жены, которая в кусках после предательства, и выставляющих потом это еще как доброту и жертву, потом окунала в такую же ситуацию, возможно, что-то бы дошло.

Барвіночка• 01 марта в 09:12
Ответ дляЗалізна тьотя
Во первых детей никто не забирал, бж сама отдала их, т.к. надеялась что он в таком случае не уйдет или что я не захочу его с детьми или просто ’психанула’...не знаю. Во вторых он оставил ей большую квартиру и машину и ни на что не претендовал даже. Она не платила алименты на дочь, а он платит на сына и не от минимальной зп. В третьих люди ошибаются, влюбляются, разводятся, женятся и даже заводят незапланированных детей, это плохо, это неправильно, но так бывает.

Залізна тьотя• 01 марта в 09:16
Ответ дляБарвіночка
наклепать незапланированных детей и свалить к другой с объяснением ’ну ошибся бывает’, это называется безответственный мудак ) который сломал жизнь своим детям . фу

Боневтікла• 15 марта в 23:06
Ответ дляБарвіночка
Скажіть, а як вам було? Одне діло з чоловіком букетни період, любов; а інше - чужі діти. Зі своїми важко впоратися, а на чужого і не крикни, і не покомандуй, бо все рівно будуть ненавидіти
Барвіночка• 16 марта в 09:36
Ответ дляБоневтікла
Мы знакомы были с детства с мужем, очень любили друг друга ещё когда были подростками. Просто так вышло что не получалось создать семью раньше. Конечно было тяжело, у нас на момент женитьбы было трое детей. Мне кажется тут больше зависит от характеров и умения договориться и не считать детей чужими. Мы как-то сразу приняли решение держаться вместе, с детьми максимально говорить и все объяснять, нашли психолога для детей. Но мы не делим детей на чужих и своих, возможно потому что мы до брака были очень близки эмоционально, не знаю...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 апреля в 11:11
Ответ дляБарвіночка
Він з родини пішов до вас?