Червона рута• 02 марта 2025

Паническая атака как взять себя в руки

Важный день сегодня куча дел.
А я реву, ничего делать не могу.
АД пронимаю, врач поставил дз депрессия.
Все болит, руки не подымаются .
Кажется уже и живот крутит.
Безпорадна Кроко• 02 марта 2025
Отвлекитесь, на что-то, свежий воздух,дыхательные упражнения и т.д.
Чтоб не зацикливаться на состоянии.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2025
Мені найбільш ефективно допомагає дихати.
На рахунок 4 глибокий плавний вдих, і зразу на рахунок 4 глибокий плавний видих.
Це трохи полегшує стан, і далі просто перечекати, за годинку-дві проходить.
Інші методи не працюють для мене. ((
Allein74999• 02 марта 2025
Если дома накрыло - теплый душ
Мerida• 02 марта 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Інші методи не працюють для мене. ((
Я не поняла, это на 4 счета вдох, и на 4 счета выдых? И как долго так дышать?
автор Червона рута • 02 марта 2025
Ответ дляAllein74999
Если дома накрыло - теплый душ
А мне говорили холодный что бы весь адреналин корт зол вышел
Правда меня и так всю колотит
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Рахунок 4 це 4 секунди приблизно, подумки можна (не обов´язково) рахувати повільно (раз, два, три, чотири). На повні груди вдих, і потім так саме видих. Затримувати дихання не треба. В ідеалі ще йогівське дихання (спочатку вдих живіт, діафрагма, груди, і видих в такому ж порядку (живіт, діафрагма, груди), але то треба спочатку попрактикуватися в звичайному стані.

Дихати, поки не подіє, сам процес такого дихання заспокоює трохи, бо концентруєшся на рахунку та диханні.
Мені вистачає десь 6-10 циклів такого дихання в середньому для полегшення.
Да Щас же• 02 марта 2025
Автор, у вас что-то другое, паническая атака не так проявляется
Мerida• 02 марта 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Большое спасибо
Мочалкин блюз• 02 марта 2025
Випийте транквілізатор
автор Червона рута • 02 марта 2025
Ответ дляДа Щас же
Что например ?
автор Червона рута • 02 марта 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Випийте транквілізатор
Випила, у мене новий АД зараз
Allein74999• 03 марта 2025
Ответ дляЧервона рута
Правда меня и так всю колотит
Мне теплый помогает
Яков Hypnotherapist• 13 марта 2025
Есть техники, как дыхательные или напр. глазодвигательные (посмотреть на нос, палец, потом вдаль и так несколько раз туда-обратно), но это только помогает убрать симптом.
Лучше всего найти причину и устранить.