Кавуся• 02 марта в 14:50
Девочки, у кого был ранний климакс +- 40 лет
Как вы это перенесли?
Сильно изменились внешне? Кожа, вес и т.д.
( поддерживательные витамины принимать нельзя)
Реанимация• 02 марта в 15:08
Ответ дляКавуся
6 курсов (
Дай Бог Вам здоровья!
да - пол года лечения было - 1 раз по 7 часов капельницы раз в 21 день
Кавуся
• 02 марта в 15:10
Ответ дляРоздратована шкіра
у меня в 41
волосы вылезли, энергии сильно меньше, на весе не отразилось.
Не сказала бы, что сильно страдала, но изменения хочешь не хочешь есть
Волосы сыпятся и без него пока((
Страшно представить, что будет с ним
Единственное, что врач разрешил , сперулину
Д3 и кальций, но сомневаюсь, что это сильно поможет
Страшно представить, что будет с ним
ПампушОК• 02 марта в 15:12
Ответ дляРеанимация
это как пойдет - кто-то поправился кто-то похудеет!
А как это предотвратить?)) ну набор имею в виду
ПампушОК• 02 марта в 15:12
Ответ дляРоздратована шкіра
у меня в 41
Волосы сильно лезли долго???
Реанимация• 02 марта в 15:14
Ответ дляПампушОК
Никак! В климактерическом периоде происходит замедление обменных процессов в организме за счет уменьшения содержания половых гормонов в крови и как следствие ведет к перераспределению и накоплению жировой ткани в области талии, бедер и ягодиц.
Кавуся
• 02 марта в 15:15
Летом познакомилась с женщиной, работали вместе. Ей 64 года, до сих пор идут месячные
Выглядит потрясающе, ни в жизни не скажешь, что ей больше 60-ти лет
Да, есть спорт в её жизни, но овал лица, качество кожи, замечательное
( паспорт видела, возраст правда настоящий))
Ещё тогда подумала, повезло как)
ПампушОК• 02 марта в 15:16
Ответ дляРеанимация
А если избыток эстрогенов, то при климаксе наоборот как спасение это понижение же...а ещё спорт, если он присутствует, все равно набор ???
Реанимация• 02 марта в 15:17
Ответ дляКавуся
Ещё тогда подумала, повезло как)
это косметология
Бурундучиха• 02 марта в 15:18
Ну просто придется тщательнее следить за питанием, чтобы не потолстеть. Коже и волосам -максимальный уход. Можно попробовать принимать коллаген. При климаксе очень часто нарушается сон -от этого и внешность может страдать. У меня климакс хирургический, честно говоря, на фоне всех дискомфортов и проблем на внешность уже как-то пофиг.
Реанимация• 02 марта в 15:19
Ответ дляПампушОК
при эстоген зависимых опухолях яичники либо отключают препаратами либо удаляю вообще - потом эстроген в малых дозах вырабатывают надпочечники и вот тот жирок на животе
Реанимация• 02 марта в 15:21
Ответ дляБурундучиха
я сплю на атараксе! сейчас уже с пол года убрала сахар белый хлеб выпечку конфетки бараночки и т.д - посмотрим что будет - мне от химии еще болят суставы и мышцы так что не до спорта - тут хоть бы погулять пару часов
Бурундучиха• 02 марта в 15:35
Ответ дляРеанимация
Ну, постоянно атаракс нельзя, я его тоже принимала. Тогда уже лучше антидепрессанты.
Калинові вуста• 02 марта в 15:43
Особливих змін не помічаю. Я навіть ефемерний цикл відчуваю: збільшення бажання, зменшення, ПМС. У сексі, може, не таке дике бажання, як раніше, але оргазми і сквірт є. Втомлюваність і нервовість більші, і тиск почав підніматися - але я вважаю, то від віку й від війни... Волосся на місці, нам де треба й де не треба. Вага, як і була. Тягаю себе на спорт, не так ради схуднення, як для примноження енергії і щоб не заіржавіти...
Кавуся
• 02 марта в 15:47
Ответ дляКалинові вуста
Вам тоже около 40?
Сам по себе наступил или искусственный?
Калинові вуста• 02 марта в 15:49
Ответ дляКавуся
Вам тоже около 40?
Сам по себе наступил или искусственный?
Мені 49, настав у 46 після ковіду. Може, це й не ранній, але на тлі того, що в мене естрогени зашкалюють, я думала, що буде значно пізніше...((( У мене гарні показники гормонів, але менструацій уже немає(((
Регионщица• 02 марта в 16:16
Набрала вагу, але була худюща, то хоч на людину стала схожа. Зовні мабуть постарішала, але не прямо так зненацька.
Мене бентежить тільки те, що почалися скачки з тиском і тахікардія періодична. Мені призначили антидепресанти через це, але я не наважуюся їх приймати, бо до чого АД при клімаксі не розумію.
ПампушОК• 02 марта в 16:33
Ответ дляРегионщица
Чтоб нервозность убрать, сон улучшить...какой ад назначили?
Калинові вуста• 02 марта в 16:50
Ответ дляРегионщица
А від самого тиску щось призначили?
Вообще не факт• 02 марта в 19:01
Ответ дляНалогообложу
Не всем можно. Там достаточно конкретные противопоказания. Ну и побочные эффекты тоже не конфетки(
Да, я в курсе, поэтому пришлось страдать
Роздратована шкіра• 02 марта в 19:26
Ответ дляПампушОК
Волосы сильно лезли долго???
сильно и долго, увы ( три пера остались
Роздратована шкіра• 02 марта в 19:27
Ответ дляКавуся
Волосы сыпятся и без него пока((
Страшно представить, что будет с ним
д3 пила в дозировке 4 тысячи, может есть эффект, но не вау
как я понимаю, его нужно очень часто пить
ПампушОК• 02 марта в 21:16
Ответ дляРеанимация
Не все толстые же в климаксе)
ПампушОК• 02 марта в 21:17
Ответ дляРоздратована шкіра
сильно и долго, увы ( три пера остались
Ну это вообще капец, а мезо не делали???
Регионщица• 02 марта в 22:51
Ответ дляКалинові вуста
А від самого тиску щось призначили?
Призначала і я думала, що помру вже просто від тих таблеток. Мені потрібно нормалізувати тиск, а призначили від високого тиску. А в мене тиск зранку і так 110 на 70. Але може бути 150 на 100. Але після таблеток наче як головокружіння і нестача повітря. Зараз наче себе краще почуваю без будь яких таблеток.
Регионщица• 02 марта в 22:52
Ответ дляПампушОК
Сертралін. Сьогодні після обіду зненацька колотило без причини, то от думаю почати пити. Казали починати з половини таблетки.
ПампушОК• 03 марта в 10:54
Ответ дляРегионщица
Я думаю это будет верное решение, начать принимать, постепенно доводя до полной дозы, вам станет легче
Панна Кота• 23 марта в 01:34
Ответ дляРоздратована шкіра
у меня в 41
Сколько вам сей час лет?
Панна Кота• 23 марта в 01:36
Ответ дляКалинові вуста
Вагу набрали за цей період?