Танго утрьох• Изменено 02 марта 2025
Сопли, кашель у ребенка
Ребенку 5 лет, уже 4 недели сопли с зеленцой и мокрый кашель, при этом лёгкие чистые , анализ крови - норма , температуры нет, но в сад ходить не может , так как каждые три часа надо высморкать и кашель редкий . Задолбалась лечить назонексом , циннабсином , колларголом .... Ни.рена не помогает , в отчаянии хочу купить антибиотик , возможно Сорцеф . Хелп ((((( эти вечные болячки меня доведут , если что, аденоиды удалили 3 месяца назад , лучше с болячками не стало, аллергии у ребенка нет .
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Превенар прививку попробуйте, якшо часто хворіє.
Тримайтеся
У меня уже такое отчаяние ((((
сладкий_ноябрь• 02 марта 2025
Мало промиваєте, зволожуєте ніс, мало дитина пє.
Кашель скоріше за все саме через соплі, які стікають на задній стінці.
Навчіть висмаркувати ніс і нехай дитина йде до садочку. З собою можна дати хюмер, якщо потрібно
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Хьюмер есть и я промываю, ребенок - водохлеб страшный , дома 18-20 градусов, спим с открытым окном.реьенок прекрасно умеет высмаркиваться , в саду никто промывать не будет
сладкий_ноябрь• 02 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
Так сама собі дитина може промити
Не робить проблему з нічого.
Дитина не повинна 4 тижні бути вдома.
Не робить проблему з нічого.
Дитина не повинна 4 тижні бути вдома.
Не заздріть тьоті• 02 марта 2025
Ох, как знакомо( только моей 3,6.
Превенар стоит, аденоиды удалили, только до аллерголога не дошли еще.
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так сама собі дитина може промити
Не робить проблему з нічого.
Дитина не повинна 4 тижні бути вдома.
Не робить проблему з нічого.
Дитина не повинна 4 тижні бути вдома.
Ей пять лет, она сама себе не промоет как надо и у нас в садике такое неприемлемо
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А какой анализ крови вы сдавали? С реактивный белок сдавали?
Да, все норма
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А посев из горла, носа?
По словам Лора , этот анализ не совсем информативен
Сільський ансамбль• 02 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
А то что у ребенка 4 неделю сопли, что лор на это говорит?
А_я_ЛОЖУ!• 02 марта 2025
Господи, как я вас понимаю. Только моему 14 лет и 3 недели кашель и сопли. Уже и антибиотик был, назонекс, изофра и все никак. Не думала,что в подростковом его возрасте будет садиковский период соплей
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Риносинусит , назначал Изофра в нос( местный антибиотик ), если не поможет - антибиотик системный , но я вижу , что Изофра до задницы
Сільський ансамбль• 02 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
Поменяйте врача и сделайте посев
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Когда ребенку 14 - легче , он сам выйдет в туалет в школе и высморкается нормально , пятилетка не закапает сам себе ((( но сочувствую вам тоже , пусть дети не болеют
Танго утрьох
• 02 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Поменяйте врача и сделайте посев
Если там стрептококки или стафилококк, то это ведь тоже антибиотик
Сільський ансамбль• 02 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
Да. Но надо знать и чувствительность к антибиотикам
ПадаюВреверансах• 03 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
У меня уже такое отчаяние ((((
Повірте, і це пройде. В моменті важко. Я знаю.
Зараз згадую як страшний сон з двома.
1.Шкодую, що раніше не зробила превенар.
2. Прибрати солодощі з раціону
3. Басейн
Зараз згадую як страшний сон з двома.
2. Прибрати солодощі з раціону
3. Басейн
Танго утрьох
• 03 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Зараз згадую як страшний сон з двома.
2. Прибрати солодощі з раціону
3. Басейн
Зараз згадую як страшний сон з двома.
2. Прибрати солодощі з раціону
3. Басейн
Спасибо большое