Вкуси мене• 03 марта 2025
Кто рожал поздно первого ребёнка, сколько вам было?
И какими были роды- обычными или тяжёлыми?
Муркошечка• 03 марта 2025
Ответ дляdulenok
мне было 29, говорили, что это поздно...а мне нормально. И роды норм
Это вообще не поздно.
Маруська Му• 03 марта 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
38.5, для меня сложными))
Устала сильно,.
интересно, а спортом занимались до б?
Вкуси мене
• 03 марта 2025
Ответ дляdulenok
Не считаю, что это поздно.
Поздно- это ближе к 40, или даже за 40.
Стефанія• 03 марта 2025
Первый в 32, не рано и не поздно.
Как раз нормально. Сейчас думаю, что можно было бы и на 5 лет позже начинать.
Стефанія• 03 марта 2025
Ответ дляВкуси мене
Не считаю, что это поздно.
Поздно- это ближе к 40, или даже за 40.
Моя сестра в 42 родила, после второго ЭКО. КС было.
Глаза_в_3_карата• 03 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
интересно, а спортом занимались до б?
Спортом регулярно, и до и во время и после.
Просто схватки были не достаточно сильные, но думаю тут не возраст виноват, а просто физиология, у младшей сестры - аналогично было, хотя она раньше рожала.
Не люблю натовп• 03 марта 2025
40 исполнилось как раз в роддоме.
Роды были стремительными, повезло, наверное.
Бутербродница• 03 марта 2025
В 33. Хлопчик був величенький, кесарили. Подруги народили по другій дитині в 36.
Вкуси мене
• 03 марта 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Поздно - это сколько лет , по вашему, автор?
Выше написала.
Ближе к 40 или 40+.
я Кукарача• 03 марта 2025
Я рожала в 30, со мной лежала девочка, что первого в 42 родила. Я реально завидовала ее энергии, как электровеник. Родила быстро, ее привезли в палату на каталке после родов, такие правила, и пока открывали вторую створку дверей, она сказала «да зачем оно нужно?!» вскочила и пошла сама в палату. И так бесило, что она даже полежать спокойно не может, вечно носилась по палате.
Всюди влазю• 03 марта 2025
В 33, хотя это не поздно считаю, всë прошло как положено, гораздо сложнее мне далось воспитание, думаю в молодом возрасте к многому относишься проще. Планировала двоих, но потом поняла, ято это увлекательный атракцион.
ЯблокоРаздора• 03 марта 2025
Знаю женщину, которая первого и единственного ребенка родила в 45 лет. Очень давно, в 1981 году. При той то медицине. Как ни старанно, роды прошли обычно, успела вырастить, выучить, женить. Дождаться внуков. Правда потом сын с семьей в Канаду уехал на пмж. До войны жива была, как сейчас не знаю.
Барабасиха• 03 марта 2025
А у меня другого рода проблема((. Второй брак, у мужа детей нет, хочет. Мне 38, первого родила в 26. Но ближайшие 2-3 года мы точно не вытянем - ипотека и ремонт новостроя.
И я боюсь, смогу ли, все ли получится или я уже такая старая, а вдруг отклонения какие то…. И чем дальше тикает время, тем мне все страшнее и страшнее…..
Доль Чекомбана• 03 марта 2025
В 37, через 2 месяца исполнилось 38
У меня были одни роды, сравнить не могу)
Сравнительно легкие, но думала, что сдохну. Но сказать, что больно прямо очень, не могу. Просто страшно, непонятно ничего, кажется , что сознание теряешь
Баба_Воля• 03 марта 2025
В 35. Кесарево, так что не особо тяжело. Тяжело было потом. Я половину беременности лежала из-за угрозы, мышцы были ослабевшие, так что очень уставала с младенцем.
ПампушОК• 03 марта 2025
Полностью естественное всё, зачатие, бер, роды. За время бер только витамины. Роды ЕР.
Послушная• 03 марта 2025
В 38 покесарили планово, так как была уже 42я неделя,а ребенок в какой-то момент перевернулся вниз ногами,в Польше провтыкали, все здоровы,я очень довольна кесарево. Сейчас ребенку 2.5. Когда будет 3, мне будет 40. Беременность была лёгкая и без проблем.
Стефанія• 03 марта 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня на работе одна сотрудница в 52 родила (это было в 2002ом вроде). Правда третьего. Думала климакс. Внуку было уже 5 лет.
from Ukraine• 03 марта 2025
В 34, якраз нормально. Зрозуміла що жо того часу треба було більше ’жити для себе’. Але дитину дууже люблю
ПампушОК• 03 марта 2025
Ответ дляОшеламиссимо
роды легко , второго в 45 через сурмаму
Второго родила сурмама, не совсем корректно себе засчитывать.