YOzhik v tumane• Изменено 04 марта в 06:54

Трамп призупинив всю військову допомогу Україні

І як довго Зеленский протягне при такому розкладі? Як швидко своє ж оточення почне пресувати його?

Так, в інеті пишуть, що доля США в допомозі Україні складає десь 30-40%. Інше закриває Європа і Україна сама. Але в частині США не враховують такий важіль, як експортний контроль. Вся зброя, яку отримує Україна з Європи та яка має американське походження - питає дозвіл у США. Більше того, критичні компоненти зі США для виробництва зброї - теж отримують дозвіл США. Окремий важиль - старлінк. Буде дивно, якщо не вимкнуть. З грошима схожа ситуація. Гроші від світових інституцій теж контролюються США. Тому долю США у допомозі Україні можна оцінити десь 70-80 %. І, скоріш за все, це буде втрачено.

Так що чекаємо указу президента про пошук альтернативних джерел. Це є так просто...

Ще треба додати розвіддані від США, які теж можуть тю-тю..
smilingsky2010• 04 марта в 07:35
Ещё после его победы было ясно, что он остановит помощь. Сейчас посмотрим, есть ли у Европы план. Потому что отдать Украину России такой себе выход, мы потом вместе в Европу на танках приедем, как уже было раньше
Will_Be...• 04 марта в 07:36
Ответ дляlilu1990
Та вже підписують. Його шантаж спрацював
Они и тогда ’уже подписывали’. Так что, подождем, посмотрим...
всем надо• 04 марта в 07:37
Ответ дляsmilingsky2010
А что же Европа за три года не приехала воевать? Только улыбались их лидеры да сочувствовали.
Will_Be...• 04 марта в 07:37
Ответ длявсем надо
Ну так пусть найдут других партнеров которые их товары купят. Вы не знаете где они найдут партнеров?
Вам бы научиться мысли выражать свои... ’Они’ - это американцы, или кто? Европа сейчас потихоньку с Китаем начала сближаться.
lilu1990• 04 марта в 07:37
Ответ дляWill_Be...
❗️ВР офіційно звернулась до Трампа, Конгресу та народу Америки.

Головне:
▪️Особиста роль Трампа та його миротворчі зусилля будуть вирішальними у швидкому припиненні бойових дій;
▪️український народ хоче миру більше за будь кого.
▪️Рада підтримує ініціативи Трампа у запуску переговорного процесу;
▪️Подальший розвиток стратегічного партнерства зі США, особливо у сфері розробки корисних копалин – стратегічно важливий.
Will_Be...• 04 марта в 07:38
Ответ дляlilu1990

Головне:
И? Обычный дипломатический треп.
всем надо• 04 марта в 07:38
Ответ дляWill_Be...
Я представляю как Китай сближается с Европой. Забирает их заводы нерентабельные себе.
smilingsky2010• 04 марта в 07:39
Ответ длявсем надо
А зачем? Им ничего не грозило
всем надо• 04 марта в 07:40
Ответ дляsmilingsky2010
А зачем? Им ничего не грозило
А нам рассказывали другое. Ну что мы их защищаем. Финляндия в НАТО вступила.
Will_Be...• 04 марта в 07:41
Ответ длявсем надо
Ну, я помню Вас по другим темам... Если принять Вашу точку зрения, то мы уже давно были захвачены, проданы, уничтожены. Потому, не думаю, что Ваше извращенное представление имеет хоть не большое отношение к реальности.
всем надо• 04 марта в 07:42
Ответ дляWill_Be...
У вас пустая болтовня. У меня реальное положение дел в Европе. Завод Фольксваген выкупил Китай.
Оленёнок• 04 марта в 07:43
Ответ дляBosikom
дело в том, что европа покупает оружие и технику в сша! у европы нет оружия и техники. они только платят деньги.
Откуда информация?
Mira29-c3c3• 04 марта в 07:44
Ответ дляArgesha
Україні як Моісею треба 40 років ходити туди-сюди, перемолоти мільйон людей, щоб збагнути, що найближчий сусід нікуди не подінеться, і з ним доведеться рахуватися...
Ой, про що я... Які 40 років... IQ ж 78... Все одне не дійде... Ну, тоді доведеться залишити випалену землю без людей
У кого ig 78 ?
Seehund• 04 марта в 07:44
Ответ дляWill_Be...
Америка не может играть сама с собой, и зарабатывать сама на себе не может. А учитывая, что Трамп идиот - тут хочу, там не хочу, дело сними иметь хотят все меньше и меньше. А это значит, что денег, тоже, все меньше и меньше. С учетом того, что американцы - самые большие должники мира, не очень радостные новости для них.
Прямо как про рашку в 2022 г читаю, скоро все рухнет и т.д.
Alienushka• 04 марта в 07:47
Ответ длявсем надо
А при Байдене американцы не были самыми большими должниками в мире? Много они заработали на сотрудничестве с Украиной?
На территории Украины американцы продемонстрировали заинтересованным странам свое оружие в реальных боевых условиях. И получили очень много военных заказов на него из других стран. Товар лицом... Так что да, много очень заработали(
Ирина_Б_• 04 марта в 07:48
Ответ дляBosikom
ну так , а я о чем) Трампенко же не сказал что не будет продавать Европе? он грозится не поставлять нам…..
Seehund• 04 марта в 07:53
Ответ дляsmilingsky2010
Вы слишком оптимистичны в своих прогнозах, пока это все закончится может уже не будет кому ехать.
mari_klim• 04 марта в 07:53
Ответ дляArgesha
Чому тоді раша не поставила нам розумного пророссійського преза ще в 2010х? Навіщо спецом поставили тупорилого урку, можна ж було якогось Тігіпку, Медведчука або вбитого Кушнарьова, котрі б й далі правили як Кучма або Кравчук під контролем раши?? Все це сплановано вже давно... Ми були інструментом в руках параші. Ще з початку нашої незалежності.
tarveldy• 04 марта в 07:54
Мені цікаво як це все ковтають американські військові
Shaan• 04 марта в 07:57
Ответ дляИрина_Б_
да нормально все будет. Будут поставлять через Европу, правда немного дороже
Именно. Штатам выгодно все это продолжать, как и Европе. Трамп - обычный популист и бизеесмен, а не голубь мира.
mari_klim• 04 марта в 07:59
Ответ дляlilu1990
Так вони і в п´ятницю приїхали підписувати, а оказалось, що вони попали на шоу, суть якого опустити Зеленського й показати тупим американським виборцям, які вони гегемони, йопт. Тому це не шантаж, а показуха типа крутості, сили й влади.
coloritka• 04 марта в 07:59
Ответ дляLudaSHS
Це інструмент шантажу від Трамп Ко.
Написав блумберг від неназваного джерела, гра в карти. Адміністрація трампа ніяких пакетів не погоджувала і не надавала. Тай ніхто від них не очікував допомоги. І Це байдена- допомога що ще надходила від виробників сша.там розписано аж до 27 р по програмі usai. Ще з пакету того старого
Він призупинив це, навіть ті, що вже в Польщі чекають((
Shaan• 04 марта в 07:59
Ответ дляHelloKitty18
Та в Трампа ціль призупинити допомогу або щоб ми підписали капітуляцію, одне не вийшло ,зробив інше, він же хоче завершити війну.
Да не хочет он ничего. Мы в пятницу просмотрели спектакль, теперь он для своего народа скажет, а точнее уже сказал - вот видите, с кем приходится иметь дело. И спокойно сольется.
Все, шоу маст гоу он.
mari_klim• 04 марта в 08:04
Ответ дляShaan
Все, шоу маст гоу он.
+ вообще выкинуть Зеленского из мирных переговоров, чтобы под ногами не мешался. Он же типа продолжения войны хочет.
всем надо• 04 марта в 08:04
Ответ дляAlienushka
А дальше что? Купили у них допустим оружие. И все. А в остальном воевать невыгодно. Понятно что они не на прямую воюют. Но санкции. Издержки.
Will_Be...• 04 марта в 08:05
Ответ длявсем надо
Моя болтовня, как минимум, под Харьковом летом, подтвердилась, а Ваши ’факты’ - третий год никак не сбудутся.
Will_Be...• 04 марта в 08:06
Ответ дляSeehund
Так, оно, таки, рушится. Жаль, что медленней, чем хотелось бы.
всем надо• 04 марта в 08:06
Ответ дляWill_Be...
При чем тут Харьков к заводу Фольксваген?
Star39• 04 марта в 08:07
Ответ дляcoch100
Да вроде все уже, будут подписывать договор.
Нормально так Трамп Зелю дрессирует. Тот наверное уже костюм наглаживает. Не будет же он ждать, пока у Украины оружие закончится?
Seehund• 04 марта в 08:07
Ответ дляWill_Be...
Посмотрим через сколько времени окончательно рухнет.