Я_з_Франека• 04 марта 2025
Варианты отдыха с ребенком 2.9
Планирую первый отдых с ребенком, которому на момент отдыха будет 2.9 лет. Будем ехать вместе с моей мамой. Получается 2 взрослых и ребенок. Думаем поехать в сентябре, чтоб было не сильно жарко и можно покупаться.
Вариант 1. Валенсия. Снимать квартиру недалеко от пляжа. Готовить дома, редко где то кушать. Рассматривала именно этот город из за огромного зоопарка и океанариума, на которые хочу потратить 2 дня. Из неудобств вижу необходимость искать детские площадки или другие развлечения для ребенка, не думаю что получится долго находится на пляже. С готовкой не думаю что будут проблемы.
Вариант 2. Отель в Хорватии. Включен завтрак и ужин. Очень много детских площадок и развлечений для детей, но гигантская территория, до них может быть сложно дойти. Из минусов - непонятно как организовать обед, до магазина может быть далеко, а в ресторане дорого. Может быть много людей.
Дорога займет 2 дня в обоих вариантах. Рассматриваю вариант взять коляску с собой. Предположительно отдых в отеле может быть чуть дешевле, но нужно посчитывать.
Интересно услышать советы от опытных путешественников и родителей по выбору места и по путешествию с ребенком такого возраста.
Результат:
вже голосів:
11 (61.11%)
Хорватия. Отель
4 (22.22%)
Валенсия. Апартаменты
3 (16.67%)
Свой вариант
Мая твая не панимать• 04 марта 2025
Я бы ехала с минимумом готовки и максимумом детской активности в пешей доступности. Зоопарк и океанариум в этом возрасте может быть мимо. Детские площадки и хороший пляж лучший выбор.
ПростоБелка• 04 марта 2025
в 1 варианте надо придумывать что-то с едой 3 раза в день, а в отеле всего лишь раз. я бы выбрала отель
Луковая• 04 марта 2025
Готель завжди в пріоритеті з малою дитиною для мене. З голоду не вмрете в Хорватії - обідати є де і магазинів повно
короткопамятна• 04 марта 2025
Я бы с маленьким ребёнком выбрала отель с завтраками и обедами. Коляску можно взять, а ещё зонт или тент на пляж.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2025
Мы были в прошлом году в Испании, но мы снимали виллу с бассейном, ребенок сидел в воде с утра до вечера. В Валенсии море грязное. Мы ездили в океанариум, там в подземелье хорошо спать в коляске, прохладно
Не готовили вообще, питались в ресторанах, утром завтракали дома, покупая все в ближайшем супермаркете, в Испании супер выбор в супермаркетах.
В Хорватии были ещё до рождения ребенка, но там где мы были был каменный пляж, Испания кмк больше подходит для детей
Море Щастя• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
цене лише готовка як така, а ще походи в магазин, закупи, торби. Цього й дома вистачає.
ПростоБелка• 04 марта 2025
Ответ дляМоре Щастя
ага, а еще всю необходимую посуду и утварь надо иметь, не факт, что в апартаментах такое имеется. например терка, блендер, чистилка для овощей, сеточка-дуршлак, да мало ли что будет необходимо, а этого нет..
ПАЦАНКА О• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Люди, вы что, в отпусках борщи варите?)))))
ПростоБелка• 04 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
не забывайте, что поездка с ребенком, которому 3 лет нет. вряд ли он будет есть шашлыки и пивком запивать, ребенку все равно придется что-то готовить. например пюре, для этого нужна мойка, чистилка/нож, кастрюля с крышкой, давилка для картофеля. и это только минимум, всего для одного блюда..
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Немного не поняла ваш итог. Вы написали что Испания больше подходит из за того что в Хорватии был каменный пляж на сколько я поняла, но в тоже время в Валенсии грязное море. Может вы имели ввиду Испанию с более чистым морем, но в тоже время можно выбрать и Хорватию с удобным входом в море.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Она ест практически все с общего стола. У нас прикорм начинался с кусочков. Ограничены только некоторые продукты по возрасту и сладкое.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Мы ездили на пляжи чуть поодаль, отличные широкие песочные пляжи.
Хорватия немного не мое, бедная страна, не покидало ощущение, что я в Одессе, когда ездили по городкам
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы машину снимали или на общественном?
ПростоБелка• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
это не отменяет того, что если готовить по 3 раза в день, надо иметь кучу приспособлений для готовки
ПАЦАНКА О• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Я вас наверно удивлю, но в ресторане приготовят для ребенка и пюре при необходимости тоже))
Ну и ещё удивлю, и взрослые не все хлещут пиво с шашлыками))
ПростоБелка• 04 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
автор в старпосте указала, что в ресторане для нее дорого. я исхожу из этого.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы машину снимали или на общественном?
Мы ездили на своем автомобиле, с рождением ребенка я уже не представляю отпуск без машины. Если дальние расстояния - самолёт плюс аренда авто
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Очень странный выбор для семьи с ребенком 3х лет
Почему не олл инкоюзив в зелёном отеле с песчаным пляжем?
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Да, мне сложно сказать как часто сможем кушать вне дома. Я думала сварить суп на обед, каши, молочка. Думаю с завтраком и обедом точно не будет сложностей. В целом, дельное замечание по утвари, спасибо.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Какое направление предложите?
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Какое направление предложите?
Турцию предложу. В сентябре она прекрасна. И по деньгам будет оптимально. Я вообще не понимаю зачем изобретать велосипед с трёхлетним ребёнком.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Валенсия интересна для меня с зоопарком и океанариумом. А те отели что я поверхностно смотрела с all для меня дороги, может я не нашла подходящего.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, посмотрю
ПочтальЁнша• 04 марта 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
В океанариум в анталию один раз съездите на экскурсию.
Вы ж на море едете в первую очередь
Турагенція Tourdream• 04 марта 2025
Мы были в Валенсии 1,5 мес. назад с 4-леткой.
Из того, что ребенку было интересно - океанариум, прогулка на сити-бассе и знаменитая детская площадка ’Гулливер’, ходили на нее несколько раз. Рядом с ней большой зеленый парк, можно там прогуливаться. Детских площадок не мало по городу замечено. Собственно, как и в других городах в Испании.
У нас довольно большой опыт проживания в апартаментах с детьми в Испании (любим Аликанте). Проблем с питанием и готовкой нет вообще, особенно, если ребенок не требует особой диеты.
В своем время со старшим в его 3 года отдыхали в Хорватии, в Истрии, с двухразовым питанием. На обед ходили в местную пиццерию, или покупали что-то в маркете, фрукты, йогурты.
Вы же заранее можете выбрать отель, где рядом есть вся необходимая инфраструктура, чтобы была возможность питаться в обед или покупать продукты.
Вообще этот выбор - вопрос комфорта и предпочтений в отдыхе.
Действительно, для отдыха с малышами чаще выбирают отели, где уже все включено, включая разные детские развлечения.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Спасибо за развернутый ответ
Море Щастя• 04 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Якщо це апартаменти то посуд має бути якийсь мінімальний.
Море Щастя• 04 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
в ресторані - да, але автор збирається готувати сама.
Я_з_Франека
• 04 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Вы ж на море едете в первую очередь
Дело в том что Валенсия скорее для меня и чисто море мне будет безумно скучно, поэтому ищу компромисс между моими желаниями и желаниями ребенка. Плюс, еще одна цель этой поездки - встретится с братом, которого не видела 3-4 года, поэтому и выбирала что то поинтереснее, но ему практически все равно в какую страну прилететь.
ПростоБелка• 04 марта 2025
Ответ дляМоре Щастя
так и я о чем, минимальная посуда это чайник, кастрюля, сковородка, ложки, вилки, ножи, может доска. все, остальное надо докупать или привозить самому.