Natali-478c• 04 марта 2025

Как у вас отношения с родителями после рождения ребенка?

Девочки, всем привет. Поделитесь, пожалуйста, своими отношениями с родителями, может я сильно впечатлительная.. но не знаю, что мне делать, после встречи со своими родителями постоянно в слезах.
В сентябре 2024 я стала мамой. Мои родители обрадовались долгожданной внучке. Предложили, пока она маленькая пожить у них, чтобы мне было легче, тк муж работает с 6-23, 6 дней в неделю. Я согласилась. Прожила я с ними 3 месяца помощь от них была, и помогали и нянчились, но для них я не такая мать. Все не так делаю для своего ребенка. Лучше их - никто не разбирается. Я о них переехала с мужем в свою квартиру в соседний дом. Но помощь все равно от них прошу, тк вышла на работу, не каждый день, но работаю, примерно 3 раза в неделю. В это время из прошу сидеть с ребенком. Каждый раз выслушиваю критику - то я не так начала давать прикорм, то я не так купаю ребенка, то мужа могла бы и получше найти, и вообще лучше была бы матерью одиночкой, чем такого мужа иметь (муж меня старше, но меня все устраивает) какждыый раз когда приходят ко мне домой - почему у тебя не убрано?!? Ребенка нужно приучать к порядку! Почему ребенок спит до 9:00, как она потом будет ходить в садик?!? Ну и много чего другого .. это пару примеров я вспомнила.. а вот сейчас когда отдавала ребенка в очередной раз маме, получила фразу - ты мама «так себе». Девочки, я очень стараюсь для своего ребенка, стараюсь все дать самое лучшее и родителей я очень сильно люблю, ссорить с ними не хочу, но каждая встреча - ссора. Как быть?! Я уже потихоньку сходу с ума. После каждой встречи с ними плачу. Ни одного доброго слова в мой адрес нет. Хоть я у них одна дочка Как вы относились к критике родителей?!? Мне 35 лет, а такое впечатление, что мне 17 и я совсем не приспособлена к жизни, по мнению родителей
Seehund• 04 марта 2025
Родители со своей колокольни правы. Раз муж не может вас обеспечить, что бы вы до года хотя бы посидели спокойно в декрете, он как муж не очень. Оставляете ребенка на родителей, а не берете няню, значит будьте готовы, что они будут вмешиваться во все мелочи, касательно ребенка.
автор Natali-478c • 04 марта 2025
Ответ дляMussja
Автор, очніться! Вам 35 років, чоловік ви писали ще старший. Чому ви такі залежні від батьків? Двоє дорослих людей середнього віку не можуть собі дати ради в побуті, залежні від дій і слів батьків. Сепаруйтесь нарешті, беріть відповідальність за своє життя і життя дитини.
Потому что кроме нас с мужем и ребенком больше из родни нет. Не хочу с ними портить отношения. И хочу чтобы мой ребенок с ними общался. Но это с трудом получается
Mussja• 04 марта 2025
Ответ дляNatali-478c
Спілкування з дитиною і її виховання це різні речі. Я так пишу, бо мені теж 35 і двоє дітей ( старшій вже 11років) Ростимо з чоловіком двоє, без допомоги. Мені дивно читати такі речі, ви дуже залежна від батьків. І від їх допомоги і від їх думки
Merilyn• 04 марта 2025
Ответ дляNatali-478c
Согласна, гормональный фон даёт о себе знать. Но хотелось быть поддержки моральной от родителей, а не постоянных замечаний.
Автор обнимаю вас.
У меня тоже так.
Старайтесь меньше общаться с родителями, не рассказывайте им ничего что бы могло их заставить вас критиковать.
Merilyn• 04 марта 2025
Ответ дляNatali-478c
По другому не будет, выращивайте броню
Merilyn• 04 марта 2025
Ой вы знаете тоже был период нуждались в помощи, приехала моя мама, оно вроде и помощь есть но хлопотно и напряжно все равно. Решаются одни проблемы возникают другие и т.д..и советы раздают причем знаете люди все разные кому то удобно кому то не удобно и начинают мол да ты то да ты се.

А ещё ж знаете приехала ж мама мне тоже то то не так то другое не так но я молчу, сдерживаюсь мне ж помогают, а она меня ковыряет и по поводу и без . Набрала воздуха в лёгкие как уехала так выдохнула.
Merilyn• 04 марта 2025
Ответ дляNatali-478c
Кроме как терпения не могу ничего пожелать
Merilyn• 04 марта 2025
Да автор вам надо учиться игнорить их замечания , вы их не измените
tosja_80• 04 марта 2025
Автор, жить нужно отдельно, даже с маленьким ребенком. Это не общая фраза )))) это личный опыт. Мои родители тоже очень ждали внуков, потом получилось, что нам нужно было пожить вместе....и начался ад - мы все плохие, детей не правильно воспитываем и т.д. Потом они решили, что раз мы неправильно воспитываем детей, значит и помощь их нам не нужна - никаких игр с детьми, прогулок и т.д. А когда дети выросли стали обижаться - а почему это внуки не хотят к нам приезжать..... При этом свекры с другого конца города регулярно приезжали к нам, чтоб погулять и поиграть с внуками, часто к себе забирали на выходные. Сейчас постоянно общаются со взрослыми внуками.
автор Natali-478c • 04 марта 2025
Девочки, всем спасибо за советы. Над каждым вашим советом стоит задуматься и сделать свои выводы. Спасибо ☺️
Но на счет инфантильности - не соглашусь. Я вполне зрелый человек. По жизни было так - чтобы я не захотела сделать - родители в кола против. Хочу водить авто - нет, тебе оно не надо, муж будет тебя возить. Пошла себе тихонько сдала на права. Хочу машину купить, прошу одолжить денег - нет, муж тебе купит. Ну опять, прошло время, сама насобирала себе на машину. Дальше хочу открыть фирму свою - ты что?!? Сума сошла ?!? Нет!!!! 2014 год - война!!! Ну я как всегда сама принимаю решение и открываю фирму, которая проработала очень хорошо. Много сотрудников было, все работали и зарабатывали хорошо.. но пришла война, фирмы сейчас нет.. сделала переоценку ценностей, что сколько бы я не работала денег время время будет мало)) сколько бы не зарабатывали , а время идет.. родители не молодеют. Меня поздно тоже родили. Ну вот я и задумалась, что семья должна быть на первом месте. Родителей в прифронтовом городе я не бросила. Хоть и в разных квартирах, но все равно вместе. На расстоянии отношения у нас неплохие были. Они уже очень давно просили внуков, но я все боялась, что не хватит денег )) Хотя в то время, когда своя фирма была и на няню зарабатывала ))
Но а сейчас другие доходы, другая профессия. На няню денег не хватит. Да и родителей я очень люблю. Они любят моего ребенка. Мама моя о своих всех болячках забыла, когда внучка появилась. Но только со мной отношения очень испортились. И от этого мне очень грустно. Очень хотелось бы теплых душевных отношений с пониманием друг друга.. но благодаря, вашим ответам, понимаю, что просто нужно либо не давать ребенка, либо набираться терпения. Так как мне хочется, не всегда получается
автор Natali-478c • 04 марта 2025
Ответ дляMerilyn
Автор обнимаю вас.
У меня тоже так.
Спасибо Вам 🥹
автор Natali-478c • 04 марта 2025
Ответ дляMerilyn
Автор обнимаю вас.
У меня тоже так.
Та стараюсь. Вообще с ними ни чем не делюсь.. спасибо Вам
автор Natali-478c • 04 марта 2025
Ответ дляMerilyn
По другому не будет, выращивайте броню
Спасибо, буду стараться