Все возможно• 04 марта в 13:42

Алиэкспресс, спор, китайцы хотят возврат товара

Заказала дорогой товар в районе 50 долл, прислали вообще не то. Открыла спор, хотят чтоб я вернула, ок, без проблем. Доставка за их счет пишут. Но не может ли так получиться что товар я отправлю, а деньги мне так и не вернут? Придумают типа посылка не дошла потерялась или еще чего. Кто сталкивался? Или деньги возвращают до того как посылка дойдет к продавцу? Хелп
Матраскин Брат• 04 марта в 13:44
А наша почта оформит доставку без оплаты наперед?
автор Все возможно • 04 марта в 13:44
Ответ дляМатраскин Брат
Не знаю. Первый раз такая фигня
Матраскин Брат• 04 марта в 13:45
Ответ дляВсе возможно
Не знаю. Первый раз такая фигня
Думаю нет поэтому так и пишут.
Весотехник• 04 марта в 13:47
Відкривайте спор
автор Все возможно • 04 марта в 13:53
Ответ дляВесотехник
Відкривайте спор
Так это и есть спор. Вот такое решение предложили. Либо 14долл вернут только и товар останется со мной, а нафиг он мне? Я не это заказывала
Томатико• 04 марта в 13:53
Просите возврат части суммы
ПуГоФФка• 04 марта в 13:53
Да лучше китайцы чем наши. Открывать спор, отравить им назад товар...
автор Все возможно • 04 марта в 13:55
Ответ дляТоматико
Просите возврат части суммы
Они мне готовы вернуть 14 долл вместо 50. Это же свинство
Томатико• 04 марта в 13:56
Ответ дляВсе возможно
Просите 50-60 процентов, из точно вернут
автор Все возможно • 04 марта в 13:58
Ответ дляТоматико
25$ за ненужную вещь?
Томатико• 04 марта в 14:00
Ответ дляВсе возможно
25$ за ненужную вещь?
Всю стоимость редко возвращают без отправки
автор Все возможно • 04 марта в 14:02
Ответ дляТоматико
Всегда возвращали, муж и ребенок заказывают со своих акков, никогда ничего не требовали обратно если брак или не тот товар
Томатико• 04 марта в 14:05
Ответ дляВсе возможно
Ну, отправляйте назад
Ariana_co• 04 марта в 14:06
Якщо дійсно товар не той і у Вас є відео розпакування, то наполягайте на full refund без повернення. Це їхній провтик і нехай компенсують.
Але якщо підуть на принцип, що треба повертати, тоді відправляйте. Трек-номер УкрПошти у Вас буде, квитанція, чек. Будете відстежувати. Якщо пообіцяли компенсувати вартість відправки, то чек та скріншот курсу валют теж їм надайте. Хоча відправка в Китай буде недешева...
автор Все возможно • 04 марта в 14:15
Ответ дляAriana_co
Пишется доставку оплачивает продавец. Получается за отправку мне все равно платить?
автор Все возможно • 04 марта в 14:16
Ariana_co• 04 марта в 14:17
Може я не знаю, але відправки посилок за кордон з оплатою за саму відправку отримувачем у нас немає. Ви оплачуєте і вони компенсують вартість доставки (якщо це оговорено).
автор Все возможно • 04 марта в 14:18
Ответ дляAriana_co
Блин, пойду на почту спрошу
LediBlac• 04 марта в 14:19
Ответ дляВсе возможно
Это вам арбитраж предложил? Или продавец?
Країна мрій• 04 марта в 14:20
Ответ дляВсе возможно
Блин, пойду на почту спрошу
Отправку за границу оплачивает отправитель, вам там другого не скажут
автор Все возможно • 04 марта в 14:22
Ответ дляLediBlac
Продавец вроде.
LediBlac• 04 марта в 14:32
Ответ дляВсе возможно
Продавец вроде.
Если прод, то спокойно стойте на своем. Предлагайте ему самому приехать за товаром, мотивируя тем что у нашей почты нет такой функции как доставка за счёт получателя. Когда на Али платная доставка , то её снимают привентивно, до отправки товара. Вообще ведите диалог с арбитражем, а не с продом.
автор Все возможно • 04 марта в 14:42
Ответ дляLediBlac
Спасибо!
Вимагаю спілкування• 04 марта в 15:15
Уже как то писала тут, отправляла товар на Али. Создавала накладную прям в приложении там были все данные для отправки, просто упаковала ее и отнесла на почту. Моя посылка не доставлялась назад в Китай, а ехала в Киев. Думаю тут есть или посредник, который собирает возвраты и перепродаёт , или может потом всем гамузом отправляет. Деньги вернули довольно быстро.
автор Все возможно • 04 марта в 15:17
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы платили что-то за отправку?
Вимагаю спілкування• 04 марта в 15:18
Ответ дляВсе возможно
Вы платили что-то за отправку?
Нет. Распечатала накладную из приложения и отнесла на почту. И в моём случае это была не ошибка али, я заказала товар не той модели, что нужно было.
На_оба_рот• 06 марта в 16:23
у меня была почти такая же ситуация .бракованный товар за 55 дол Отказалась от 14 и в итоге отправка-возврат стоила 2000 *потом узнала * и в конце концов что только потом не писала ,ни жаловалась -в итоге ничего не вернули Сейчас служба поддержки на стороне продавцов Так что все взвесьте и примите правильное решение
На_оба_рот• 06 марта в 16:24
у продавца стоял возврат денег потом, надо было за свои 2000 отправить и он \кобы потом типа вернет 2000+55дол
На_оба_рот• 06 марта в 16:25
Ответ дляВсе возможно
фото
точно такое было
автор Все возможно • 06 марта в 22:54
Ответ дляНа_оба_рот
Ничего не отправляла назад. Вернули 50$ . Писала в интернет-сервис и открывала новый спор