Невловимий Джо• Изменено 05 марта 2025
Правда ли , что парикмахерские ножницы
Очень острые и они в разы лучше маникюрных, поэтому, посеченные волосы нельзя самому дома маникюрными обрезать? Но это же нереально-просить мастера пройтись по всей длине, ведь, состричь не всегда достаточно, они есть по всей длине. И что делать?..
И еще вопрос, если мастера зайдут-есть ли для этой цели очень существенное отличие ножниц за 2000 евро и за 100? Понятно, для посеченных концов, паре десятков, для дома ты не будешь брать за тысячи евро. А более дешевле, но именно для мастеров -хуже? Но это лучше, чем маникюрные будет или ,таки, нет?
жар-птица Нюра• 05 марта 2025
Я не парикмахер, но я думаю, что острота ножниц не имеет никакого отношения к посеченым концам.
Дорогие ножницы, это бренд, это легкость в работе, что бы рука не уставала и простота и долговечность в заточке
Невловимий Джо
• 05 марта 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вот интересно послушать мнения, тк в салоне говорят то, о чем я написала. Теоретически, острота/заточка/качество металла может отличаться, но вот в плане маникюрных и для волос… интересно
жар-птица Нюра• 05 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Если вы будете сами себя сиричь, то денег в парикмахерскую вы не принесете. Они вам и не такое расскажут.
Джага-джага• 05 марта 2025
А вообще вы боретесь с посеченымы кончиками посредством маникюрных ножниц??
Як можна манікюрними стригти волосся? Це як зубочисткою їсти суші. По темі, у перукарських ножниць тонші леза, якісніша заточка. Довжина лез допомагає зробити зріз за 1 раз, а не мочалити пасмо, жуючи його між лезами. Перукарські ножиці мають однаково високу якість заточки по усій довжині, і навіть кінчиками лез ви можете легко різати, а не жувати, наприклад, тонкий клаптик вати.
А вот недавно• 05 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Интересная логика: волосы маникюрными обстригать. Кутикулу, наверное, портновскими ножницами обрубите...
А вот недавно• 05 марта 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Она отнесет в парикмахерскую ещё больше, чтобы там исправили шедевральную стрижку маникюрными ножницами.
Чаклунка-ведунка• 05 марта 2025
Как мама ребенка, который сам себя стрижет могу сказать: даже обычными канцелярскими можно получить ровный срез🤷♀️ не знаю как, но разницы между походом к парикмахером и самостоятельной стрижкой нет. Единственное, что нормальными острыми ножницами это получается быстрее и точнее, а в целом - все от умения зависит. Но это если не форма, а просто ровный срез
Экспертиза• 05 марта 2025
боже как можна додумпться маникюрными ножницами волосы чекрыжить? купите на али парикмахерские за 100 гривен и стригите себе
Наверняка• 05 марта 2025
Стригу канцелярскими себя. Ни на что ножницы не влияют, главное острота. Всю жизнь поправляю за парикмахером
Херсон це Україна• 05 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Я не мастер, но когда-то мне очень успешный мастер обьясняла что волосы секуться(в том числе) из-за мастера у которого вы постоянно стрижетесь. Вернее из-за качества ножниц. Мол ножницы как то не так делают срез и уже при среде повреждают волос и он ’раскалывается’. И вы знаете, у меня действительно сильно уменьшилась сеченость после того, как я от своего мастера ушла. А ходила лет 8 к ней
Невловимий Джо
• 05 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Интересно… у меня такой проблемы не было, но мастер новый, у него началось.но. Я их раньше такими длинными никогда не отращивала. А сейчас все тупо в 2-3см от конца начинают сечься(ну не все, а те, что да), появляется точка, потом отваливается низ и рассеченный край😭
Херсон це Україна• 05 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Надо бы попробовать мастера другого. А ещё чаще стричь. По идее чем дольше ходишь тем больше рассекается волос
Невловимий Джо
• 06 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Хм. Интересно, как тогда женщины в Индии отращивают, ведь у них они очень длинные, зачастую.
Херсон це Україна• 06 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Ой,ну вы сравнили)) у них совершенно другой тип волос. Тут как бы и обсуждать нечего)
Невловимий Джо
• 06 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
В смысле? Вы ж не знаете, какие мои))
Херсон це Україна• 06 марта 2025
Ответ дляНевловимий Джо
В смысле? Вы ж не знаете, какие мои))
Ааа,ну согласна конечно. Но обычно такой тип волос как вы привели в пример, то он то и не сечется:)
Невловимий Джо
• 07 марта 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Почему? Расскажите, я об отличии между разными национальностями(?) не читала. Ну, ясно, если мы сравним датчанку и сомалийца-разница будет, но именно в подобном в ключе ‘посекутся’ или нет.. не знаю