18 мнеУЖЕ• 05 марта в 08:54

Хочу договориться про КС по желанию (боюсь,

Что ребёнка травмируют при родах).
А муж против, хочет, чтобы все было естественно.
На роды идти планирует.
Что делать?
So_so• 05 марта в 08:56
Почему Вы вообще интересуетесь его мнением, удивили. Я не представляю чтобы я спрашивала у мужа как МНЕ рожать.
Кондуктор трамвая• 05 марта в 08:57
Ну якщо чоловік буде сам народжувати, то можна і природньо. Доки це Ваше тіло - то і рішення маєте приймати Ви.
Білий Лосик• 05 марта в 08:57
Ви маєте лікаря, що зробить керерево без показів? Ризики для дитини є і при кесарево. Для мами теж.
автор 18 мнеУЖЕ • 05 марта в 08:57
Ответ дляБілий Лосик
А когда выдавливают, рисков нет?
Білий Лосик• 05 марта в 09:00
Ответ дляSo_so
Якщо не питати думку в чоловіка як народжувати, то є велика ймовірність, що в подальшому і виховувати будете самі
Бентливуман• 05 марта в 09:00
Мужик просто денег жлобится. Без показаний это приличная сумма. Ещё и не каждый врач возьмётся.
Бентливуман• 05 марта в 09:00
Ответ для18 мнеУЖЕ
А когда выдавливают, рисков нет?
А вы уже прям знаете, что у вас проблемы и будут выдавливать?
Білий Лосик• 05 марта в 09:01
Ответ для18 мнеУЖЕ
А когда выдавливают, рисков нет?
Я питаю чи ви усвідомлюєте ризики кесарево?
IQ 80• 05 марта в 09:01
Робіть так, як вважаєте за потрібне. Я теж хотіла кесарево і дуже просила, але лікар мене вмовляв, типу давай сама. В результаті після 5 годин схваток у мене шийка матки не розкрилася і лікарі самі запропонували або стимуляцію або кесарево, звісно я обрала кесарево і дякувати богу. Виявилося, що в мене був звужений таз і син обвитий пуповиною тричі по всьому тілу і навколо шиї, лікар потім сказав, що його б просто мертвого витягли, а мене всю порвали.
So_so• 05 марта в 09:01
Ответ дляБілий Лосик
Да Вы что?
Кондуктор трамвая• 05 марта в 09:04
Ответ дляБілий Лосик
Від того, що вона народить самостійно - чоловік кращим батьком не стане.
автор 18 мнеУЖЕ • 05 марта в 09:05
Ответ дляБілий Лосик
А вы осознаете, как воспитывать ребёнка с ДЦП?
А я да, брат родной в свои 18 лет голову даже не держит, зато были ЕР.
So_so• 05 марта в 09:06
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сама договаривайтесь, заплатите и всё. Будьте взрослой, этот навык Вам пригодится.
doula_natali• 05 марта в 09:06
Якщо ваше бажання що до КС вмотивовано тільки страхом що щось зроблять з дитиною то простіше домовитися просто з лікарем щоб все було ок . Бо при КС ризиків набагато більше ніж при природній пологах . Якщо класно підготуєтесь до пологів та у самих пологах будете робити все правильно то ймовірність ризиків для вас і дитини майже немає 🤷‍♀️ адже ви будете робити все для блага вас обох .
Бавовнятко• 05 марта в 09:07
Не слухайте нікого, при природніх пологах це лотерея, тому якщо надумали шукайте лікаря.
В 5му роддомі хороші хірурги, там при навіть мінімальних ризиках будуть робити КР
ХвостПистолетом• 05 марта в 09:08
Я мужа поставила перед фактом, вот он бы ещё решал за меня как мне рожать, странный муж конечно
Безсовісна кума• 05 марта в 09:08
У меня знакомая первого рожала очень тяжело, не могла родить, тянули вакуумом, на вторые сказала только КС, нашла врача по отзывам, обошлось 1000 уе, сейчас уже третим беременна.
Атиква• 05 марта в 09:09
Ну раз муж планирует рожать естественно , то пусть и рожает. Какие проблемы?
А тут, решение за Вами
И я Вас поддерживаю. Я сама выбрала кс. И ни секунды не пожалела. Не слушайте никого и делайте как хотите.
Ку-кусик• 05 марта в 09:10
Я очень боялась и хотела только кесарево э. Приехала общаться с доктором, сказал сделает..без проблем, все оговорили, но чет по датам не получалось..и некоторые моменты не понравились мне. Поехали к другому врачу, а там - ну вот доктор от бога. Сказала по заказу не делает. Ни за какие деньги. Я согласилась. Единственное - она сама и делает кесарево и была договоренность, если будет что не так, сразу кесарит...без мучений сутками. Родила я сама, все отлично. Второго ребенка тоже с этим доктором рожала.
Атиква• 05 марта в 09:13
Ответ дляБілий Лосик
Обидется мамочкин бубенчик?
Вчителька з мікрорайону• 05 марта в 09:16
Нууу, кесарево - это ж не менее рисковое дело. Иначе все бы так рожали. Почитайте про кесарево более внимательно и вдумчиво, автор. Особенно о рисках для вас и малыша.
Пиу!Пиу!• 05 марта в 09:26
Я теж з другою дитиною домовилась про кр одразу як дізналась про вагітність. Після перших природніх не було бажання більше ризикувати життям дитини. Чоловіку просто сказала що сама народжувати не буду і все. Вибрала собі гарну дату, підготувалась. Вся операція зайняла хвилин 30. На третій день нас виписали додому. Жодних проблем не було, ніяких болей, шви зняли через 2 тижні. Робіть так, як надумали ви, а не чоловік, мама, брат чи сват
Кумедна• 05 марта в 09:26
Ответ дляIQ 80
Як правило після непланового кс всім так кажуть щоб жінка не мучала себе тим що сама не змогла
автор 18 мнеУЖЕ • 05 марта в 09:33
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я с подростковых лет за братом-инвалидом ухаживала, потому что родителям приходилось много работать (реабилитация инвалида обходится недешево).
И все из-за тяжёлых ЕР.
А КС исключает родовые травмы , после которых человек овощ на всю жизнь
Мerida• 05 марта в 09:34
Договаривались спокойно. В любом роддоме это практикуют. Не стоит переступить через себя, быть в страхе. Решили - делайте. Я так же делала кс из-за того,что боялась что при ер будут последствия
IQ 80• 05 марта в 09:36
Ответ дляКумедна
Заключення лікаря, мабуть я сама собі написала, так, звісно, нехай вам буде легше. До речі, розчарую вас, вже 13 років пройшло і я дуже рада, що народила саме кесарево.
Кумедна• 05 марта в 09:41
Ответ дляIQ 80
Я теж народила кесерево.
І повірте в заключені лікар не міг написати, що просто захотів зробити вам кс.
Мerida• 05 марта в 09:46
Ответ дляIQ 80
И я рожала кс. У меня не указаны причины. Рожала в ПАГе. Не просто шарашкина контора
IQ 80• 05 марта в 09:46
Ответ дляКумедна
Я теж народила кесерево.
В мене до кесарево були показання і без звуженого тазу і пуповини, слабка родова діяльність є показом для проведення КР.
Кумедна• 05 марта в 09:55
Ответ дляМerida
Я народжувала в перетанальному центрі в Харкові.
І половину того що написали в заключені була не правда.
Лікарі просто відмазувались, по ряду причин от і все. Кс мало бути планове, але вийшло раніше ніж потрібно і екстренне, по вині лікарів.
І я зрозуміла, ця писанина на випадок, якщо я буду писати скарги чи дам дуба