ЗдесяЯ• 05 марта 2025
Купили больного щенка
Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
Мать драконов• 05 марта 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И кстати эмоционально нездоровых. Наш груммер отговаривала от мальтипу - у нее очень плохой опыт стрижки этих собак
Заводят их как игрушку, не воспитывают, не дрессируют, плюс плохая генетика
. Сколько этих мультипушек брошенных.
220В• 05 марта 2025
Я боюсь что это только в паспорте стоят прививки, а по факту - ни одной((
маринабаранова• 05 марта 2025
Что вы хотите - искусственно выведенная порода. Ослабленный иммунитет. А ’заводчики’ - обычные бизнесмены, лишь бы с рук. Они же скрещивают собак, которые в кровном родстве. не совсем здоровых. Бедных самок - доводят до изнеможения бесконечными родами.
Лучше бы в приюте взяли собаку - там полно породистых. И бесплатно - спасли бы собачью душу...Но вам понты - дороже денег)
Любимка-анонимка• 05 марта 2025
Ответ дляМать драконов
. Сколько этих мультипушек брошенных.
Ну груммер говорила что психика нестабильна- кусаются и агрессируют. Это ненормально для мелких собак. И она не одну такую собаку наблюдает - потому что сейчас ´модные´ эти дворняжки. Кстати все слабости здоровья пуделей и мальтезе тоже проявляются в этой недопороде. Поэтому и не занимаются межпородным скрещиванием настоящие заводчики.
КапитанльнаЯ• 05 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Бідне цуценя( Чумка це 99% з розплідника, але судячи з відповіді власниці нічого ви не доб´єтесь. Що за розплідник, відомий, чи чорне розведення?
Мальтипу это все - черное разведение
Бабульція• 05 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Тогда уж на олх. Не будет никто брать в ваших приютах где до трусов раздевают и допросы, успокойтесь уже
маринабаранова• 05 марта 2025
Ответ дляБабульція
На олх - те же ’заводчики’!
Никаких допросов в приютах нет - там просто, хотят удостовериться: что животное, действительно, надо. И его не выпустят, за ближайшим углом.
маринабаранова• 05 марта 2025
Ответ длябарабанщица
Откажутся вернуть деньги - подавайте в суд
Бесполезно! Ничего не доказуемо.
Кишмишная Мая• 05 марта 2025
Потому что мальтипу это не порода, это дворняжка, деньги никто уже не вернет, хорошо если вытяните малыша.
А так разводят этих щенков как попало, родители их в своих испражнения и живут....
Бабульція• 05 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
На олх - те же ’заводчики’!
Я имею ввиду на олх бесплатно в добрые руки, я так дважды брала, за символическую плату. Никто ни адрес ни паспорт ни квартиру показывать не будет, не рассчитывайте на это)
Смячиком• 05 марта 2025
Очень сочувствую вам, но не бросайте малыша. Мы так взяли на олх обычного котенка, хотела, чтоб без проблем со здоровьем . А по факту у нее их оказалась море.Кучу денег выносили к ветеринару. Теперь на дорогущем корме всю жизнь. Но даже мысли не было вернуть ее обратно. Это наш член семьи. Конечно, это не сравнить, мы брали бесплатно. Может посоветуйтесь с ветеринаром, он может знает какие то рычаги влияния на таких заводчиков? Напишите пост в Фейсбуке, по поводу заводчицы
Джинци на Флісі• 05 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Мы взяли из приюта , сначала выбрали одну , но нам позвонили сказали собаки заболели ждите , их нашли в лесу в коробке в плохом состоянии , в общем ту что мы выбрали не спасли , но все равно поехали и выбрали из остальных , самая любимая тушка Деньги на собачку ( мы изначально хотели корги) отдали в приют , Но я даже о том что волонтер не спешила впарить а спросила что у нас есть еще дома животные и забирать лечить домой опасно , А у подружки купила она пинчера , генетическое заболевание , выводок весь больной хозяйка знала , прожила собака 4 года , конченые , просто поражаешься человеческой алчности , Наша сосисочка
Пффф 100%• 05 марта 2025
Автор,по теме не подскажу,но очень надеюсь что собаня выкорабкается,бедный малыш,вас тоже жалко что попали в такую ситуацию
Рогнеда Карповна• 05 марта 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ковид бывает только у людей
Нет. Я впервые услышала слово короновирус от знакомой, у нее заболела собачка осенью 2019 года.
Ещё подумала, надо же, какое название странное
маринабаранова• 05 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Спасибо Вам огромное!!!
Всюди влазю• 05 марта 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я почитала.
Щенок был активный и ел, пока автор его домой не принесла.
Зачем вообще покупать щенков без прививок, если даже элементарные правила не соблюдаешь
вы .опой читаете?
Стигла полуниця• 05 марта 2025
Ответ дляЯ в дамках
здесь нет печати клиники возле подписи, даже не носили к врачу его и не факт что и прививки делали.... И почерк и цвет пасты один - скорее всего дома разведенщица та вписала та и всё. В клинике такое не клеят без печати.
Автору на это было все равно, главное - щенок дешевле
Витворунка• 05 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
никогда бы не взяла собаку из приюта, щенков также. И другим не советую
Витворунка• 05 марта 2025
Ответ дляКишмишная Мая
дизайнерская порода. Дворняжки на улицах бегают
Джинци на Флісі• 05 марта 2025
Ответ дляБабульція
Да нам тоже сказали прислать фотоотчет как животное , но я отнеслась очень ответственно 😂, присылала как поела , поспала , погуляла , мне потом перестали отвечать , я так подумала что задолбала их , но мне так хотелось поделиться
Джинци на Флісі• 05 марта 2025
Ответ дляВитворунка
Почему?
Невгамовна• 05 марта 2025
Ответ дляВитворунка
Чому?
Молчавочка• 05 марта 2025
Ответ длямадам Везувий
Породистих зараз теж вистачає в притулках і просто в фейсбуці волонтери постійно прилаштовують.
и на улицу выбрасывают. Дочь в воскресенье гуляла с подружкой на площадке и какая-то тетка начала предлагать котика, девочки отказались, так она просто бросила им его в ноги и быстро ушла, пока девченки бегали за котом, то не смогли догнать тетку. Моя приволокла кота домой, котик-подросток вислоухий, ласковый-домашний. Пишу во все местные соцгруппы и никто не откликается. Дома 2 кота есть, ночью сегодня был армагедон, они новенького не принимают.
А по сабаканем так всегда куча объяв брошенок породистых.
МадамОхмури• 05 марта 2025
Ответ дляТрохи злякана
Може зроблена тільки 1 прививка,а їх треба 2 чи 3, не пам´ятаю вже, і з чіткими проміжками часу одна від одної. До 4 місяців наш жив без вигулу на вулиці, пока вакцинації закрили.
2 прививки в паспорте, автор дала фото.
Невгамовна• 05 марта 2025
З притулками така неоднозначна ситуація.
Тут одні мене зрозуміють, а інші ні. Підписана на деякі притулки щоб іноді по трошки допомагати.
Читаю в притулку що кішечку привили і повертають на звалку де підібрали бо місця в притулку немає.
Тут в коментарях пише дівчина: чому ви викидаєте кота на вулицю, а мені у приватний будинок відмовилися дати?
Бо так! Бо у приватному більше ризиків ніж на звалці. Для мене логіки нуль, але в коментарях розгорілася суперечка де думки розділилися.
Невгамовна• 05 марта 2025
Ответ для_Helenn_
Завжди є невеликий % що виживе.
Наще цуценя пережило ентеріт,хоча теж вет.лікар одразу сказав,що цуценята малі не більше 10% виживають.
Моєму коту ветеринар давав 1%
Казав що я марно витрачаю гроші, а вижив