Добро с Кулаками• Изменено 06 марта 2025
З усіма ругаюсь. Не знаю що робити
Таке життя живу, що з підліткового віку завжди знайду ким і чим бути незадоволеною, купа претензій, ’відстоювання кордонів’
Я втомилась і розумію, що справа скоріше в мені, а не в оточені. Оце роздування з мухи слона моє улюбленне, стільки у мене іде на це енергії
Не знаю, як контролювати ці свої імпульси
Ось наприклад не сподобався прийом у лікаря в нашому ЖК, буквально під домом. Накотала жалобу,зателефонувала в клініку, попросила зв´язатися відділ якості, все в деталях розповіла, і думаю, ну нащо я це роблю. Чи шкода мені тих 800 гривен, так, але справа думаю не в грошах тут, а в тому що я почуваюсь ображеною
База_птеродактилей• 06 марта 2025
Ответ дляФайна_зупка
Обида это гипертрофированная гордыня.
Если приём был проведён с нарушениями, безусловно вы правы. Но если у вас недовольство всеми всю жизнь, то нужно копать вглубь вас.
Цікаво, про гординю. Тоді питання як її позбутись?
Українська зірочка• 06 марта 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
ну да, похоже как вы говорите) а после психотерапевта и психиатра не становится лучше?
Она бросила , лицом не вышел психолог и бесил постоянно , дорого было , да и пофиг .
Українська зірочка• 06 марта 2025
Это когда ты думаешь что умнее всех, знаешь как правильно , все дебилы вокруг .
Мой совет относится проще , иногда молчать и слушать и конечно читать книги .
Леплю из пластилина• 06 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Хотілось би побачити ту чайну ложку, якою ви мозок іншим колупаєте.
Кофейной
Леплю из пластилина• 06 марта 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
В 16 років жила зі знайомою, пам´ятаю ображалась, як приїхали її подруги і мені не сподобалось як одна назвала мою попу такою великою, я потім губи дула, принципово, знаєте як ігнор і довела її до сліз
тато наприклад не повіз до ювелірного,хоча збирались, то я теж показово ображалась і плакала у ванній годинами
подруга дала телефон для шпор, а він виключився, чи то проблеми з зарядкою були і я не змогла це сприйняти як мою поразку, наче вона винна була
продавчиня зважила пів кіла цукерок, порахувала як кіло, накотала жалобу, подзвонила директору магазину
попросила повернути кошти за курс який проходила, бо мені не сподобались теми і ’езотерика’ на курсі, а заявлено було по іншому
ходила на курси швачок для себе, не сподобалось що на групу у 20 людей 1 машинка і ми писали по 6 годин під диктовку за викладачкою лекції,замість того щоб вчитися шити, але всім чогось подобалось і теж усюди відгуки поставила
щось по типу такого
Это тот случай, когда папе нужно было не толерантность проявлять, а ввалить пиндюлей
Ответ дляДобро с Кулаками
Зменшувально ласкаві слова, трогав мене, типу поправляв речі, не надав інформацію нормально, прийом відбувався 10-15 хвилин, замість 45
сказав прийти повторно, призначив крапельниці, масажі
і постійно було відчуття, що як до дитини маленькою, хоча мені вже 35 років
Правильно сделали, что накатали жалобу. Вы оплатили эти 45 минут, а получили по фату 15
Пупуговка• 06 марта 2025
Зачем меняться? Просто люди не соответствуют вашим ожиданиям, быть недовольной естественно.
Хома з пастою• 06 марта 2025
ну слава богу ! я не одна такая, а то все ссук такие правильные , слова не скажешь , ну и вертела я всех , кому не нравится мой характер , пусть теряются . и вы так же автор не заморачивайтесь
Українська зірочка• 06 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Точно моя 🤣
Обида - это скрытая агрессия.
Почему она есть - это разному бывает. Очень много разных причин.
- это и не понимание собственных границ,
- непримиримость к другим,
- созависимость или
- компенсация предыдущей ситуации..
- Вероятно где то в жизни есть обида на что то, там пострадали, и вы ее отыгрываете до сих пор.Т.е. пытаетесь восстановить здесь то, что не могли восстановить там.
Пример: мужчина, в юности прошел через тяжелую ситуацию, где он не мог победить и выступить против. Пришлось долго терпеть унижения и нельзя было злиться.
И так же как и вы на всех агрессивничает. Всегда обижен.
- Еше может быть склонность к контролю. Он должен быть таким.
И тогда то, что нарушает это, вас бесит.
- Еще может быть недовольство собой - и вы ее так переживаете. Если человек недоволен собой - он недоволен всеми.
Так бывает например бабушка обратилась к девушке - деточка.
Один спокойно отреагирукт, другой улыбнется - давно меня деточкой не называли, у меня уже внуки.)Третий просто не заметит как его назвали, мало ли кто что говорить, гдавное суть - что человеку надо.
А кто то может обидеться, начнет доказывать - я не деточка, я взрослая, почему вы так меня унижаете!- это и может говорить , что именно в этом месте есть ущемление, проблема, что надо доказывать что - то, возмможно что нет ощущения взрослости. Это может быть проблема личности, а может где то есть отношения, где именно это качество ущемляется. может что то другое, но факт, что есть проблема..
- перфекционизм
- Еще если у вас в жизни есть то, чем вы очень недовольны - это вызывает агрессию, но там вы это решить не можете, и вы выливаете и агрессию и желание решить, или может восстановить достоинство , в другом месте.
Есть еще варианты
Так что работа с психологом - это правильный совет если хотите это изменить.
И да, так же как вы недовольны людьми , это будете проэцировать и на психолога.) Т.е. можете быть недовольны психологом.
- непримиримость к другим,
- созависимость или
- компенсация предыдущей ситуации..
- перфекционизм
Есть еще варианты
Файна_зупка• 06 марта 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ищите видео на ютубе. Там их много.