Щас ухожу• 06 марта в 22:56

Інспектор з військового обліку - гарна професія?

Варто вивчитсь? Скільки там платять?
Була перерва в роботі пару років. Думаю куди податись. Маю невеликий досвід у відділі кадрів, офіс менеджером, середня англійська.
Оле Лукойе• 06 марта в 22:58
А бусік зразу дадуть, чи через рік тільки?
Невгамовна сила• 06 марта в 22:58
ТЦКшник чи що?
Звезда в шоке• 06 марта в 22:58
Ответ дляОле Лукойе
Щось Ви путаєтеся.
Фоточки нема• 06 марта в 22:59
конечно, это как помощник тцк.
как бы суд линча на них всех не «напал», это ж такая будет народная «благодарность». соразмерно их работе
МЕСТО_Встречи• 06 марта в 23:00
вас просто будут ненавидеть и клясть, как гонца с плохими новостями
это по минималке
автор Щас ухожу • 06 марта в 23:03
Ответ дляНевгамовна сила
ТЦКшник чи що?
Та ні, на підприємстві вести облік
Пасхальний тролік• 06 марта в 23:03
Колективна ’любофф’ плюс чималі штрафи.
автор Щас ухожу • 06 марта в 23:06
Ответ дляФоточки нема
конечно, это как помощник тцк.
Ви не поняли. Навпаки, я буду готувати списки на бронювання, їздити замість ник в тцк вирішувати питання
автор Щас ухожу • 06 марта в 23:06
Ответ дляПасхальний тролік
Колективна ’любофф’ плюс чималі штрафи.
Штрафи ж на підприємство будуть.
А які зарплати у цих інспекторів?
Кофр для ноги• 06 марта в 23:08
Головняк. И ответственность административная (штраф 34000 - 59500 грн.) если что - на вас, а не на компанию.

Но сертификат может стать плюсом при трудоустройстве: в большинстве компаний это не отдельная должность, а просто фукции на кого-то из отдела кадров возлагаются. И как правило, никто не хочет этим заниматься.
Кофр для ноги• 06 марта в 23:10
Ответ дляЩас ухожу
Штрафи ж на підприємство будуть.
А які зарплати у цих інспекторів?
Не на предприятие. Ответственность на физическое лицо. Но если компания нормальная, то компенсирует (если, конечно, это не ваш явный прокол, а действовали исходя из политики руководства).
автор Щас ухожу • 06 марта в 23:16
Ответ дляКофр для ноги
Зрозуміло. Стрьомно якось.
Але не зрозуміло що платять, якщо хоча б 45 000 платили, я б пішла
Фоточки нема• 06 марта в 23:28
Ответ дляЩас ухожу
я как раз все поняла.
эта извлечение (часть) всех обязанностей.

Веде військовий облік призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів на підприємстві.

2.2. Під час прийняття на роботу:

2.2.1. Перевіряє у претендента наявність:

військово-облікових документів (у військовозо­бо­в’я­заних та резервістів — військового квитка або тимчасового посвідчення; у призовників — посвідчення про приписку до призовної дільниці);
відмітки у військово-обліковому документі, що підтверджує взяття на військовий облік у ТЦК та СП, органах СБУ, підрозділах Служби зовнішньої розвідки (далі — СЗР).
2.2.2. Доводить правила військового обліку до призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів під особистий підпис.

2.3. Надсилає до ТЦК та СП в семиденний строк повідомлення про зміну облікових даних призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів, яких прийняли/звільнили з роботи.

2.4. Оповіщає на вимогу ТЦК та СП, органів СБУ, СЗР призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів про їх виклик, забезпечує своєчасне прибуття.

2.5. Подає на вимогу ТЦК та СП, органів СБУ, СЗР відомості про призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів.

2.6. Проводить роз’яснювальну роботу серед призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів щодо виконання ними правил військового обліку.

2.7. Веде списки персонального військового обліку (далі — Списки) та відомість оперативного обліку призовників, військовозо­бо­в’я­заних та резервістів (далі — Відомість), забезпечує повноту та достовірність даних у них:
Повне або часткове копіювання публікацій журналу для розповсюдження без письмового дозволу редакції журналу….
так что не надо вводить в заблуждение других.
а если вы не знали, то надо читать и изучать обязанности, вы же работу выбираете.
МЕСТО_Встречи• 06 марта в 23:28
Ответ дляЩас ухожу
а не получится бронирование вдруг , все на вас покатится
Відповів всім• 07 марта в 05:01
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все получается, если быть постоянно в курсе изменений в законодательстве, общаться с опытными коллегами по курсам. У меня сначала один по бронированию не прошел, но знакомая с курсов подсказала, что можно сделать, сделали, подала заново и получилось.
Но нервы все же нужно иметь,ибо помимо бронирования ещё и повестки вручать надо. Но на любой работе есть свои нюансы, плюсы и минусы.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:03
Ответ дляВідповів всім
у нас просто девочка выгребает за всех,, тут одни минусы
все время под боем и должна, увольняется . такое счастье никому не нужно, Катя всегда виновата
Відповів всім• 07 марта в 05:05
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Что значит выгребает? Она действует в соответствии с законами про военную обязанность и военную службу, про мобилизационную подготовку и мобилизацию, и конечно по постанове 1487.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:07
Ответ дляВідповів всім
человеческий фактор . молча за всех, еще и одна из жен, которой не забронировали, палочки черные под дверь.
это не по постанове, это сливной бак. Она с нами работает ,я в HR
одно дло направление развития вести, другое-ловить людей
Відповів всім• 07 марта в 05:09
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Что значит молча за всех, что конкретно Вы имеете ввиду? У нее есть четкий круг обязанностей, не будет Кати, будет другая, все вопросы к законодателям, не я их пишу.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:11
Ответ дляВідповів всім
люди думаю не так, и делают не так.
никто не хочет этим заниматься, ищут внешний вариант
Відповів всім• 07 марта в 05:11
Ответ дляМЕСТО_Встречи
люди думаю не так, и делают не так.
Это их проблемы, а не ответственного за учёт.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:13
Ответ дляВідповів всім
в данный момент-плохо конкретно Кате, и теряет работу 45 000+ Катя,
так что ваша модель ’не ее’ не работает.
Відповів всім• 07 марта в 05:14
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кате нужно пересмотреть свое отношение к работе, и увольняться не придется.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:18
Ответ дляВідповів всім
Кате надо думать о себе. И не вляпываться в такие больше направления.
пересмотреть , когда тебя хейтят и т д -невозможно с нормальной психикой. Так что Вам удачи в ’правильном отношении’ в позиции, где твой телефон разрывается от ’добра’
Відповів всім• 07 марта в 05:20
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я так и не поняла, в чем конкретно хейт, может, потому, что я всего 4 года работаю.
Шукаю трусики• 07 марта в 22:31
Ну не знаю, я обожнюю свою професію :)
Правда, семінари в мене 2—3 рози на тиждень
Тобто, навчаюся майже щодня , бо ті постанови вони народжують, як африканські мурахи нащадків