Щас ухожу• 06 марта в 22:56
Інспектор з військового обліку - гарна професія?
Варто вивчитсь? Скільки там платять?
Була перерва в роботі пару років. Думаю куди податись. Маю невеликий досвід у відділі кадрів, офіс менеджером, середня англійська.
Звезда в шоке• 06 марта в 22:58
Ответ дляОле Лукойе
А бусік зразу дадуть, чи через рік тільки?
Щось Ви путаєтеся.
Фоточки нема• 06 марта в 22:59
конечно, это как помощник тцк.
как бы суд линча на них всех не «напал», это ж такая будет народная «благодарность». соразмерно их работе
МЕСТО_Встречи• 06 марта в 23:00
вас просто будут ненавидеть и клясть, как гонца с плохими новостями
это по минималке
Щас ухожу
• 06 марта в 23:03
Ответ дляНевгамовна сила
ТЦКшник чи що?
Та ні, на підприємстві вести облік
Щас ухожу
• 06 марта в 23:06
Ответ дляФоточки нема
конечно, это как помощник тцк.
Ви не поняли. Навпаки, я буду готувати списки на бронювання, їздити замість ник в тцк вирішувати питання
Щас ухожу
• 06 марта в 23:06
Ответ дляПасхальний тролік
Колективна ’любофф’ плюс чималі штрафи.
Штрафи ж на підприємство будуть.
А які зарплати у цих інспекторів?
Кофр для ноги• 06 марта в 23:08
Головняк. И ответственность административная (штраф 34000 - 59500 грн.) если что - на вас, а не на компанию.
Но сертификат может стать плюсом при трудоустройстве: в большинстве компаний это не отдельная должность, а просто фукции на кого-то из отдела кадров возлагаются. И как правило, никто не хочет этим заниматься.
Кофр для ноги• 06 марта в 23:10
Ответ дляЩас ухожу
Штрафи ж на підприємство будуть.
А які зарплати у цих інспекторів?
Не на предприятие. Ответственность на физическое лицо. Но если компания нормальная, то компенсирует (если, конечно, это не ваш явный прокол, а действовали исходя из политики руководства).
Щас ухожу
• 06 марта в 23:16
Ответ дляКофр для ноги
Зрозуміло. Стрьомно якось.
Але не зрозуміло що платять, якщо хоча б 45 000 платили, я б пішла
Фоточки нема• 06 марта в 23:28
Ответ дляЩас ухожу
я как раз все поняла.
эта извлечение (часть) всех обязанностей.
Веде військовий облік призовників, військовозобов’язаних та резервістів на підприємстві.
2.2. Під час прийняття на роботу:
2.2.1. Перевіряє у претендента наявність:
військово-облікових документів (у військовозобов’язаних та резервістів — військового квитка або тимчасового посвідчення; у призовників — посвідчення про приписку до призовної дільниці);
відмітки у військово-обліковому документі, що підтверджує взяття на військовий облік у ТЦК та СП, органах СБУ, підрозділах Служби зовнішньої розвідки (далі — СЗР).
2.2.2. Доводить правила військового обліку до призовників, військовозобов’язаних та резервістів під особистий підпис.
2.3. Надсилає до ТЦК та СП в семиденний строк повідомлення про зміну облікових даних призовників, військовозобов’язаних та резервістів, яких прийняли/звільнили з роботи.
2.4. Оповіщає на вимогу ТЦК та СП, органів СБУ, СЗР призовників, військовозобов’язаних та резервістів про їх виклик, забезпечує своєчасне прибуття.
2.5. Подає на вимогу ТЦК та СП, органів СБУ, СЗР відомості про призовників, військовозобов’язаних та резервістів.
2.6. Проводить роз’яснювальну роботу серед призовників, військовозобов’язаних та резервістів щодо виконання ними правил військового обліку.
2.7. Веде списки персонального військового обліку (далі — Списки) та відомість оперативного обліку призовників, військовозобов’язаних та резервістів (далі — Відомість), забезпечує повноту та достовірність даних у них:
Повне або часткове копіювання публікацій журналу для розповсюдження без письмового дозволу редакції журналу….
так что не надо вводить в заблуждение других.
а если вы не знали, то надо читать и изучать обязанности, вы же работу выбираете.
2.2. Під час прийняття на роботу:
МЕСТО_Встречи• 06 марта в 23:28
Ответ дляЩас ухожу
а не получится бронирование вдруг , все на вас покатится
Відповів всім• 07 марта в 05:01
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все получается, если быть постоянно в курсе изменений в законодательстве, общаться с опытными коллегами по курсам. У меня сначала один по бронированию не прошел, но знакомая с курсов подсказала, что можно сделать, сделали, подала заново и получилось.
Но нервы все же нужно иметь,ибо помимо бронирования ещё и повестки вручать надо. Но на любой работе есть свои нюансы, плюсы и минусы.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:03
Ответ дляВідповів всім
у нас просто девочка выгребает за всех,, тут одни минусы
все время под боем и должна, увольняется . такое счастье никому не нужно, Катя всегда виновата
Відповів всім• 07 марта в 05:05
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Что значит выгребает? Она действует в соответствии с законами про военную обязанность и военную службу, про мобилизационную подготовку и мобилизацию, и конечно по постанове 1487.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:07
Ответ дляВідповів всім
человеческий фактор . молча за всех, еще и одна из жен, которой не забронировали, палочки черные под дверь.
это не по постанове, это сливной бак. Она с нами работает ,я в HR
одно дло направление развития вести, другое-ловить людей
Відповів всім• 07 марта в 05:09
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Что значит молча за всех, что конкретно Вы имеете ввиду? У нее есть четкий круг обязанностей, не будет Кати, будет другая, все вопросы к законодателям, не я их пишу.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:11
Ответ дляВідповів всім
люди думаю не так, и делают не так.
никто не хочет этим заниматься, ищут внешний вариант
Відповів всім• 07 марта в 05:11
Ответ дляМЕСТО_Встречи
люди думаю не так, и делают не так.
Это их проблемы, а не ответственного за учёт.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:13
Ответ дляВідповів всім
в данный момент-плохо конкретно Кате, и теряет работу 45 000+ Катя,
так что ваша модель ’не ее’ не работает.
Відповів всім• 07 марта в 05:14
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кате нужно пересмотреть свое отношение к работе, и увольняться не придется.
МЕСТО_Встречи• 07 марта в 05:18
Ответ дляВідповів всім
Кате надо думать о себе. И не вляпываться в такие больше направления.
пересмотреть , когда тебя хейтят и т д -невозможно с нормальной психикой. Так что Вам удачи в ’правильном отношении’ в позиции, где твой телефон разрывается от ’добра’
Відповів всім• 07 марта в 05:20
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я так и не поняла, в чем конкретно хейт, может, потому, что я всего 4 года работаю.
Шукаю трусики• 07 марта в 22:31
Ну не знаю, я обожнюю свою професію :)
Правда, семінари в мене 2—3 рози на тиждень
Тобто, навчаюся майже щодня , бо ті постанови вони народжують, як африканські мурахи нащадків