Не танцую- но пою• 07 марта 2025
Котенок. Хромает, чтобы вы сделали на моем месте?
Были у врача 10 дней назад. У котенка взяли кровь из задней лапки, на которую она сейчас хромает. Когда пришли домой, я еще заметила что на ватке было очень много крови прям было. Лапка не опухла, крови нет. Но Котенкок когда полежал и встал хромает, когда бежит хромоты нет. Я вот не знаю. Не хочу чтоб врач подумал что я псих. Может это просто синячок так заживает? Что делать?
Шиворот Навыворот• 07 марта 2025
Я тревожная хозяйка. Чуть что - лечу в ветклинику. Даже, когда мой глупый пес выдрал коготь (зацепившись), я хватала собаку и летела в ветклинику. Когда мне показалось, что у него как-то не так выпирает кость - тоже летела в ветклинику (по факту все ок было)
Так что и в вашем случае с утра ехала бы в ветклинику
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Я просто пришла котенка на осмотр принесла + проверить анализ мочи и крови, врач и так смотрел на меня как на дурочку, посмеялся и сказал что все хорошо, зачем таскаю. Вот и думала что с ножкой как-то странно будет наверное обращаться, если это гематома просто после взятия крови. У людей вроде по 2 недели синяки заживают,может у нее тоже просто синяк и ждать 2 недели, а потом бить тревогу
Трусиковед• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Если честно, к счастью, мне абсолютно все равно, кто как на меня смотрит. Это мое животное, я за него переживаю. Во-первых, я плачу им деньги, а во-вторых, пусть лучше на меня посмотрят как на дуру, чем я пропущу что-то важное. Животные - это не люди, они не придут и не скажут, что им плохо, не скажут, что у них болит. Помню, на меня, как на дуру смотрели друзья,когда я схватила собаку на прогулке и перед комендантским часом полетела в ветклинику, когда мой пес на протяжении часа постоянно чихал. А оказалось, что у него колосок в носу, который сам бы не вышел и доставали его эндоскопом. А если не достать - пошел бы дальше и неизвестно, чем могло бы закончиться
Инфотуфелька• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
утро вечера мудренее.
Посмотрите утром. Если что то не серьезное, то до утра пройдет.
Запомните, на сколько сильно она хромает сейчас, и сравните утром.
Инфотуфелька• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
не надо делать лишние анализы, если котенок хорошо кушает, пьет и играет - значит он здоров.
Если стала тусклая шерсть, понос, рвота, странное поведение, отказался от еды, любое из этих проявлений - бегом к врачу.
Если вас будет тревожить ее лапка и состояние , и вы захотите показать ее врачу, чтобы не волноваться - показывайте.
Наберете опыт.
За врача не волнуйтесь - вы ему платите - он на работе.
Наберете опыт.
Все до блиску• 07 марта 2025
за 10 дней синяк на лапке уже должен был сойти. было пару раз, брали кровь с синяком у моих, хромоты не было.
я тоже тревожная мамаша, неслась бы к ветеринару. и скорее всего к другому
Все до блиску• 07 марта 2025
насчет хромоты еще добавлю - недавно было, кот неудачно запрыгнул на подоконник, слышала, что ударился. потом вечером хромал на ту лапу, думала ушиб, утром уже нормально ходил. а через пару дней гладила его и нащупала что-то, думала колтун на шерсти, оказалось, что он умудрился порезаться (сама до конца не поняла как, на подоконнике нет сбоку планки-заглушки, может об край пластика). и за несколько дней этот порез уже воспалился.
Карма хамелеона• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Тревоги бить не нужно. Это кот. У них по другому. Если животине плохо вы это увидите по внешнему виду. А просто так таскать его на анализы не нужно. Даже у заболевших не всегда берут анализы, если конечно цель вылечить а не развести хозяина на более внушительный чек.
Если котик скачет, ест, пьёт значит все хорошо. Надавить лапку вот и болит немного. Понаблюдать за ним пару дней. Думаю дня через 3 он вообще будет как новый)
Ответ дляНе танцую- но пою
Как берется анализ мочи у котов?
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
С задней лапы брали (не стригли), просто намочили место, вычислили вену и взяли с нее две колбачки
Синди Кроуфорд• 07 марта 2025
Я бы была у ветеринара уже и не ждала 10 дней. Причем у другого, не того, который кровь брал. 10 дней это очень долго.
А що таке?• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
Моча собирается в стерильный контейнер. А уж как Вы извернетесь ее собрать - Ваше дело. Мне дочка поднимает ссущую кошку, я подставляю баночку.
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Слава богу пошла к другому. Взяли анализы на заразу и прописали уколы, на рентгене все отлично, там нет проблем с костями
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
если кот ходит на наполнитель, то покупаете спец.набор, там наполнитель, похожий на силикагель. насыпаете в чистый лоток, кот писает, вы собираете шприцом мочу.
второй вариант дольше, переучить кота ходить в лоток с сеткой без наполнителя. я так делала, потом кот и дальше без наполнителя ходил в лоток
Ответ дляВсе до блиску
Ага, спасибо. Куплю значит наполнитель специальный.
заварний look• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Я стелила пеленку одноразовую влаговпитывающую в лоток на наполнитель сверху. Только той частью, где клеёнка, наверх. Кошка сходила, я шприцом набрала
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
посмотрела, там все в наборе идет - наполнитель, пипетка, контейнер
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
А вы не знаете? Повторно можно использоваться? Не там где участок мочи был, а где сухо, но кошка лапкой топталась. Просто я купила 4 набора, поняла что дорого, они по 350 грн. Собрала в пакетик чтоб использовать снова, но есть сомнения что лапами запачкал питомец и это плохо
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
не знаю.
странно, в интернете цена 86-136 грн на тот, что я скинула
а зачем вам столько? у котенка какие-то проблемы? обычно их покупают, когда есть подозрение на какое-то заболевание или животное уже болеет, надо контролировать периодически. там на нем указан срок годности, не знаю, насколько он соответствует реальности, но впрок нет смысла накупать, мне кажется
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
не знаю.
У меня три кошки, брала у всех анализы мочи. Просто для профилактики делала, но как выяснилось не зря, у старшей нашли струвиты и перевели на диету уринари. Среднюю тоже
Не танцую- но пою
• 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
не знаю.
У меня такие же наборы как на фото выше, покупала в вет аптеке, еле нашла еще, в обычных зоомагазинах не продают. Не знала что такие дешевые, спасибо