Не танцую- но пою• 07 марта 2025

Котенок. Хромает, чтобы вы сделали на моем месте?

Были у врача 10 дней назад. У котенка взяли кровь из задней лапки, на которую она сейчас хромает. Когда пришли домой, я еще заметила что на ватке было очень много крови прям было. Лапка не опухла, крови нет. Но Котенкок когда полежал и встал хромает, когда бежит хромоты нет. Я вот не знаю. Не хочу чтоб врач подумал что я псих. Может это просто синячок так заживает? Что делать?
Ananasprotivogaz• 07 марта 2025
Болит видимо ножка.
Шиворот Навыворот• 07 марта 2025
Я тревожная хозяйка. Чуть что - лечу в ветклинику. Даже, когда мой глупый пес выдрал коготь (зацепившись), я хватала собаку и летела в ветклинику. Когда мне показалось, что у него как-то не так выпирает кость - тоже летела в ветклинику (по факту все ок было)
Так что и в вашем случае с утра ехала бы в ветклинику
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Удалено администрацией...
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Я просто пришла котенка на осмотр принесла + проверить анализ мочи и крови, врач и так смотрел на меня как на дурочку, посмеялся и сказал что все хорошо, зачем таскаю. Вот и думала что с ножкой как-то странно будет наверное обращаться, если это гематома просто после взятия крови. У людей вроде по 2 недели синяки заживают,может у нее тоже просто синяк и ждать 2 недели, а потом бить тревогу
Трусиковед• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Если честно, к счастью, мне абсолютно все равно, кто как на меня смотрит. Это мое животное, я за него переживаю. Во-первых, я плачу им деньги, а во-вторых, пусть лучше на меня посмотрят как на дуру, чем я пропущу что-то важное. Животные - это не люди, они не придут и не скажут, что им плохо, не скажут, что у них болит. Помню, на меня, как на дуру смотрели друзья,когда я схватила собаку на прогулке и перед комендантским часом полетела в ветклинику, когда мой пес на протяжении часа постоянно чихал. А оказалось, что у него колосок в носу, который сам бы не вышел и доставали его эндоскопом. А если не достать - пошел бы дальше и неизвестно, чем могло бы закончиться
Инфотуфелька• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
утро вечера мудренее.
Посмотрите утром. Если что то не серьезное, то до утра пройдет.
Запомните, на сколько сильно она хромает сейчас, и сравните утром.
Инфотуфелька• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
не надо делать лишние анализы, если котенок хорошо кушает, пьет и играет - значит он здоров.
Если стала тусклая шерсть, понос, рвота, странное поведение, отказался от еды, любое из этих проявлений - бегом к врачу.

Если вас будет тревожить ее лапка и состояние , и вы захотите показать ее врачу, чтобы не волноваться - показывайте.
Наберете опыт.
За врача не волнуйтесь - вы ему платите - он на работе.
Отжигающая• 07 марта 2025
Бедный зверь...нечем заняться,то зверей мучают обследуют🫤
Все до блиску• 07 марта 2025
за 10 дней синяк на лапке уже должен был сойти. было пару раз, брали кровь с синяком у моих, хромоты не было.
я тоже тревожная мамаша, неслась бы к ветеринару. и скорее всего к другому
Все до блиску• 07 марта 2025
насчет хромоты еще добавлю - недавно было, кот неудачно запрыгнул на подоконник, слышала, что ударился. потом вечером хромал на ту лапу, думала ушиб, утром уже нормально ходил. а через пару дней гладила его и нащупала что-то, думала колтун на шерсти, оказалось, что он умудрился порезаться (сама до конца не поняла как, на подоконнике нет сбоку планки-заглушки, может об край пластика). и за несколько дней этот порез уже воспалился.
миссДавеча• 07 марта 2025
Рентген
Карма хамелеона• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Тревоги бить не нужно. Это кот. У них по другому. Если животине плохо вы это увидите по внешнему виду. А просто так таскать его на анализы не нужно. Даже у заболевших не всегда берут анализы, если конечно цель вылечить а не развести хозяина на более внушительный чек.
Если котик скачет, ест, пьёт значит все хорошо. Надавить лапку вот и болит немного. Понаблюдать за ним пару дней. Думаю дня через 3 он вообще будет как новый)
Гимли• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Как берется анализ мочи у котов?
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
С задней лапы брали (не стригли), просто намочили место, вычислили вену и взяли с нее две колбачки
Синди Кроуфорд• 07 марта 2025
Я бы была у ветеринара уже и не ждала 10 дней. Причем у другого, не того, который кровь брал. 10 дней это очень долго.
А що таке?• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
Моча собирается в стерильный контейнер. А уж как Вы извернетесь ее собрать - Ваше дело. Мне дочка поднимает ссущую кошку, я подставляю баночку.
А що таке?• 07 марта 2025
Какой породы котенок?
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Слава богу пошла к другому. Взяли анализы на заразу и прописали уколы, на рентгене все отлично, там нет проблем с костями
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Как берется анализ мочи у котов?
если кот ходит на наполнитель, то покупаете спец.набор, там наполнитель, похожий на силикагель. насыпаете в чистый лоток, кот писает, вы собираете шприцом мочу.
второй вариант дольше, переучить кота ходить в лоток с сеткой без наполнителя. я так делала, потом кот и дальше без наполнителя ходил в лоток
Гимли• 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ага, спасибо. Куплю значит наполнитель специальный.
заварний look• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
Я стелила пеленку одноразовую влаговпитывающую в лоток на наполнитель сверху. Только той частью, где клеёнка, наверх. Кошка сходила, я шприцом набрала
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляГимли
посмотрела, там все в наборе идет - наполнитель, пипетка, контейнер
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
А вы не знаете? Повторно можно использоваться? Не там где участок мочи был, а где сухо, но кошка лапкой топталась. Просто я купила 4 набора, поняла что дорого, они по 350 грн. Собрала в пакетик чтоб использовать снова, но есть сомнения что лапами запачкал питомец и это плохо
Все до блиску• 07 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
не знаю.
странно, в интернете цена 86-136 грн на тот, что я скинула
а зачем вам столько? у котенка какие-то проблемы? обычно их покупают, когда есть подозрение на какое-то заболевание или животное уже болеет, надо контролировать периодически. там на нем указан срок годности, не знаю, насколько он соответствует реальности, но впрок нет смысла накупать, мне кажется
Гимли• 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
Спасибо. Закажу вечером.
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
не знаю.
У меня три кошки, брала у всех анализы мочи. Просто для профилактики делала, но как выяснилось не зря, у старшей нашли струвиты и перевели на диету уринари. Среднюю тоже
автор Не танцую- но пою • 07 марта 2025
Ответ дляВсе до блиску
не знаю.
У меня такие же наборы как на фото выше, покупала в вет аптеке, еле нашла еще, в обычных зоомагазинах не продают. Не знала что такие дешевые, спасибо