Відморожена• Изменено 07 марта 2025

Відкат у розвитку в 2,5 роки

Останні 3 місяці син дуже відкотив в розвитку, є всі ред прапорці і симптоми рас, психіатр ставить або рас або сенсорну алалію
Чекаємо тест адос

Хочеться почути досвід інших і з рас і з алалією. І чи може цей відкат бути тимчасовим?
Гарнюнька• 07 марта 2025
Щеплення робили протягом пів року?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Щеплення робили протягом пів року?
Взагалі не вакцинований, жодної вакцини
Обращеница• 07 марта 2025
У меня у младшей был откат. Рас не было, но был период неадекватности. Устраивала истерики, валялась по полу и не только. С 2 до 3. Как раз от войны уехали. Как вспомню, вздрогну. Речи не было почти.
КараПузовна• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Взагалі не вакцинований, жодної вакцини
Хмм
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Істерик не має, навпаки якась відстороненістб, годинами перебирає машинки, виставляє в ряд, сортує по кольорах
заварний look• 07 марта 2025
Он может быть не единственным. Обязательно исключите органические причины (генетик и невролог).
Гарнюнька• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Взагалі не вакцинований, жодної вакцини
Тоді це легше, можливо і тимчасовий відкат. Головою сильно не падав?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ длязаварний look
У невролога були, по його частині все ок, еег теж без питань
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Ні
Штора с кисточкой• 07 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Хмм
Теория провалилась, да?
Штора с кисточкой• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Так а может это просто новый интерес/навык у ребенка вот он и увлёкся?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Не відкликається, не виконує прохань, не реагує ні на що, має стіми, крутиться навколо себе
Гарнюнька• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Ні
Показує пальчиком? Відзивається на ім´я?
Обращеница• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
А чего РАС подозреваете? Может математик?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Ні, не відкликається, якщо щось треба бере мене за палець і веде, а пальцем не показує
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Бо є всі класичні симптоми
Завжди недо...• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
А до отката УЖ был? Речь была?
Обращеница• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Бо є всі класичні симптоми
А тактильність?
Гарнюнька• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Після чого стався відкат? Проаналізуйте місяць до цього . Раніше відзивався на ім´я і показував пальчиком?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляЗавжди недо...
А до отката УЖ был? Речь была?
Ні
Юлия 0811• 07 марта 2025
Добре, що ви не пускаєте на самотік. Виконуйте всі рекомендації лікарів, дефектологів і т.д. Змалечку коригувати легше, ніж повестися на заспокоювання і спохватитися перед школою.
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляОбращеница
А тактильність?
Не дає себе обіймати, зтягує одяг, ненавидить взуття
заварний look• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Ні
В 2.5 года не было уж и речи?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Жодних змін, ні садка, нічого, все як зазвичай.
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ длязаварний look
В 2.5 года не было уж и речи?
Ну звуки і все
Штора с кисточкой• 07 марта 2025
Ответ дляВідморожена
Понятно( но вы не торопитесь с выводами. Подождите тест и вообще возраст еще у ребёнкапереходной.
Автор, есть фильм про Темпл Грандин. Биографический. Очень интересный.
Я не Тролль• 07 марта 2025
Автор, рас це чи алалія, чи не підтвердиться нічого, а шлях у вас зараз один - корекційні заняття.
У мене в схожій ситуації підозри виникли ще в 1,7. Рік занять і садка. Пару тижнів як зробили адос - спектр не підтвердився. Мовлення як такого і далі нема.
Продовжуємо заняття.
Еег у нас чисте. Ви не робили запис?
Миллениалка• 07 марта 2025
Важно понять что именно у Вашего ребёнка:

1. Расстройствами аутистического спектра (РАС) принято считать комплексные нарушения психического развития, характеризующиеся социальной дезадаптацией, неспособностью к общению и социальному взаимодействию, а также стереотипным поведением (многократным повторением однообразных действий).
2. Алалия – это патологическое состояние, характеризующееся недоразвитием или полным отсутствием речи. Как правило, проблема возникает на фоне поражения определенных участков коры головного мозга, которое случается во время внутриутробного развития или в первые годы жизни малыша.

Как именно Ведёт себя Ваш ребёнок из двух вариантов?
автор Відморожена • 07 марта 2025
Ответ дляМиллениалка

Скоріше рас
Гарнюнька• 07 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Теория провалилась, да?
Відбулося порушення головного мозку, причини бувають різні 🙁