Фенте Фря• 08 марта в 09:52
Полное удвоение матки. Назначили плановое КС.
Жутко боюсь любых операций, аж трясёт всю, плачу...
Как успокоиться?
Я така бойова• 08 марта в 09:55
У меня было кесарево, все прошло быстро и безболезненно. Тоже боялась и боюсь операций, но во-первых это ж не полная отключена, вы в сознании, это не так страшно. Реально быстро и хор, ребёночек у вас
Коленная ложечка• 08 марта в 10:11
У мене було екстрене КС
Трясло на столі страшно, ще і привʼязували.
Ну я переживала, бо відслойка плаценти. У мене ризики.
Я зараз вже операцій не боюся.
Якщо наважуся знову народжувати, то КР і попрошу собі. Але при наркозі повному. Не хвилюйтеся
Я зараз вже операцій не боюся.
Шопингмонстр• 08 марта в 10:11
Ответ дляПовелитель бітка
Как по мне кс безопаснее родов
Особенно плановое, когда все спокойно, размеренно, с аккуратным разрезом.
Говорю как человек с инвалидностью в результате ЕР. Только еще +8 часов мучений, с непрерывной схваткой, когда от боли не могла шевелиться вообще. Выберу ПКС вместо ЕР в любой день
Коленная ложечка• 08 марта в 10:13
Ответ дляПовелитель бітка
Как по мне кс безопаснее родов
Мені також так здається.
Хоча ця думка не є однозначною, плюси є і там і там.
Але в моєму оточенні просто повальна історія з 5-6 годинними природніми пологами, а потім всеодно КР. Вже десь 4-5 жінок отак народжували.
От це дійсно складно.
Коленная ложечка• 08 марта в 10:14
Ответ дляШопингмонстр
Інвалідність?
А що сталося? Вибачте що лізу не в свою справу
Шопингмонстр• 08 марта в 10:20
Ответ дляКоленная ложечка
Інвалідність?
Розрив 4 ступеню (все до сфінктеру). Дві операції потім і все одно добре вже не буде.
Трошки на кілограм недооцінили дитину по узд і акушерка ’пожаліла мене’ і не зробила епізіотомію
Коленная ложечка• 08 марта в 10:26
Ответ дляШопингмонстр
Дуже співчуваю (
В моїй родині вже багато таких помилок лікарів(
Сама не знаю• 08 марта в 10:31
Ответ дляЯ така бойова
Ой, у меня такие побочки пошли после спинальной анестезии, ну его... Лучше общий наркоз.
Я така бойова• 08 марта в 10:34
Ответ дляСама не знаю
Полочки от много чего могут быть, в том числе и общего наркоза
Жертва интернета• 08 марта в 10:45
Ответ дляКоленная ложечка
Мені також так здається.
От це дійсно складно.
Мені ЕКР зробили після 14 годин переймів, останні 3 години перейми через хвилину були. Брр.
Другий КР плановий - небо і земля.
Играю у края• 08 марта в 11:50
у меня было два КС - экстренное и плановое. Жить можно. Главное, договоритесь с мужем, чтобы не сбежал из детской реанимации, а все время там был с ребенком и держал его на руках или сидел рядом, чтобы ребенок чувствовал. И заранее договоритесь, кто будет Вам помогать поднимать ребенка в первые три-четыре месяца. Если у Вас в доме нет лифта - кто будет помогать с коляской. И не забудьте отложить денег на кинезиотерапию для себя через полгода-год. Забота о себе важна
Залетна Я тут• 08 марта в 12:52
Отчего вас трясет?
Ну давайте расскажу, как мне с таким же диагнозом выдавливали первого ребенка.
Второй был КС: разницы не заметила по восстановлению
И вам повезло, мне в Киеве даже со вторым в тазовом никто не хотел делат КС #выжеужерожали
Уроды
Фенте Фря
• 08 марта в 15:40
Просто я в детстве получила психологическую травму, после которой даже мысли о какой либо операции вызывает страх, вплоть до ПА.
И как узнала, что будет КС, с тех пор ПА постоянные.
Залетна Я тут• 08 марта в 18:39
Ответ дляФенте Фря
И да, муж мой не сможет быть со мной, он сейчач служит.
Нафига вы себя накручиваете?
Попросите у врача лёгкие успокоительные.
Или вы хотите сами рожать? Ну так вам никто не может запретить.
Тем более вы будете перед операцией подписывать бумажку, что вы осведомлены и согласны.
Фенте Фря
• 08 марта в 21:20
Ответ дляЗалетна Я тут
Нафига вы себя накручиваете?
Потому что у меня травма психики с детства, связанная с операциями.
Из-за этого панические атаки.
А препараты, которые от них помогали бы, нельзя беременным.
И поддержать меня некому, муж на войне, и его там в любую минуту могут убить, а родители в оккупации.
Из-за этого панические атаки.
Фенте Фря
• 08 марта в 21:21
Ответ дляЗалетна Я тут
Нафига вы себя накручиваете?
Вы, видимо, не знаете, что такое панические атаки.
Фенте Фря
• 08 марта в 21:25
Да полно людей, которые до потери пульса боятся зубы лечить, к примеру.
А тут целая полостная операция.
Что удивительного в страхе перед ней, не пойму?!
А тут целая полостная операция.
Залетна Я тут• 08 марта в 21:35
Ответ дляФенте Фря
Я знаю и ПА и ваш диагноз
Если вам нравится - нервничайте
Ребенку от этого д только польза
Ваш диагноз не есть полным показанием к КС: настаиваете на ЕР, если так боязно
пс: травмы прорабатываются с психологом ()
Если вам нравится - нервничайте
Ребенку от этого д только польза
Залетна Я тут• 08 марта в 21:36
Ответ дляФенте Фря
А тут целая полостная операция.
Зачем было беременеть, вопрос риторический ()
Фенте Фря
• 08 марта в 21:40
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну это точно уже не ваше дело.
Если вы не понимаете, почему человек боится большой полостой операции- все понятно, у вас нулевая эмпатия, и вам лишь бы обесценить чужие проблемы.
Я же не пишу, зачем было вам, такой черствой, беременеть, ещё и целых два раза.
Фенте Фря
• 08 марта в 21:41
Ответ дляЗалетна Я тут
Я знаю и ПА и ваш диагноз
Если вам нравится - нервничайте
Ребенку от этого д только польза
Если вам нравится - нервничайте
Ребенку от этого д только польза
И уж вы точно не знаете, что такое муж на войне и родители в оккупации.