Бензопирен• 08 марта в 12:12
Яким ви були підлітком?
Тут так багато тем про проблемних підлітків. Цікаво, а ви яким підлітком себе памятаєте?
Кондуктор троллейбуса• 08 марта в 12:13
Я бы не сказала что много проблемных, просто сейчас дети имеют возможность выражать эмоции и желания.
А я переживала все в себе, меня не любили и только шпыняли. Я пыталась доказать какая я хорошая и пригожая. Моя мама всегда хвалилась какой же я беспроблемный подросток.
Сейчас у меня самой уже подросток. И я рада что она не боится выражать эмоции и желания.
Бутерброд з ікрою• 08 марта в 12:14
Именно подростком? Вообще, спокойным, у меня, может, позднее созревание, я жгла где-то с 19 до 23
Поумничка• 08 марта в 12:15
Ужасным... Не знаю, как родители меня терпели и любили.. И только когда мои дети стали подростками, мама сказала, что это не справедливо.Мои дети спокойные)
Техноложка• 08 марта в 12:15
Я хорошо училась, занималась спортом до травмы в 15 лет, не шлялась, мылась каждый день, не пила-не курила, помогала маме, воспитывала младшую сестру. Не хамила, не бурчала. Практически идеальная.)) Но в комнате бывал бардак, меня за это ругали.
В разгул пошла уже в институте.
ЛюбимаЯНЬ• 08 марта в 12:19
Я була тихим безпроблемним підлітком. Зі мною не було ніяких проблем. І я не пам´ятаю якихось бурь в своєму організмі.
В мене 2 дітей. Сыну 16. Не хоче вчитись,
самий розумний і все знає, грубиянить.
Треба раз 100 сказати, щоб він щось зробив. Пам´ятаю, що мені було достатньо сказати раз. І тому мені з ним важко. Я пам´ятаю своє ставлення до прохань від батьків, про моє ставлення до них і зараз відношення сина до нас-батьків, воно сильно відрізняється.
самий розумний і все знає, грубиянить.
Пацака-задирака• 08 марта в 12:19
Дуже спокійною і взагалі нема поганих спогадів про підлітковий вік, ні у мене, ні у батьків. Один раз тільки була у мене ’трагедь’, дуже, дуже не вдало постригли і мама дозволила не ходити до школи, поки не сходили до іншого перукаря і не перестригли нормально.
Взагалі ніяких важких спогадів з того часу нема... В школі все було ок, вдома теж.
УжеВотДа• 08 марта в 12:32
Моя мама нещодавно сказала, що виявляється в неї зі мною взагалі не було ніяких проблем, дивлячись на свою онучку
Джага-джага• 08 марта в 12:34
Та особо проблем не было, только в школу не ходила неделями, но родители не ругали, папа решал этот . Своеобразным подростком была, курила, выпивала, рано повзрослела, но при этом много читала, учила языки, была творческой личностью, спасибо родителям, что ко всему отнеслись с пониманием. Современные мамки уже бы затягали по психологии, и запретили все на свете
УжеВотДа• 08 марта в 12:34
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну выражать желания и эмоции это не трудный подросток
18 мнеУЖЕ• 08 марта в 12:54
Я была ужасным подростком, напивалась до рыгачки каждую субботу, курила, только училась хорошо и сексом не занималась. Бросила институт, уехала в москву. Меня попустило только в 25, вышла замуж и вернулась в Украину.
Я не знаю, как мои родители это все перенесли, думаю, когда я уехала, они просто махнули рукой и доверились судьбе, потому что ничего поделать со мной не могли.
Мой ребёнок тоже очень нелегкий, но умнее меня, я надеюсь
Кондуктор троллейбуса• 08 марта в 12:56
Ответ дляУжеВотДа
Я написала в общем. Они не всегда добрые и позитивные
Сердючка• 08 марта в 13:09
Я была нормальным подростком, конечно, курила и пила алкоголь, но мои родители не знали об этом. Я хорошо училась, старалась не расстраивать маму, у нас это было очень важно. Вообще, была очень удобной, со всем соглашалась, все терпела.
Сердючка• 08 марта в 13:12
Ответ дляПоумничка
Возможно, потому ваши дети и спокойные, что вы пережили подростковый возраст правильно, как вам было нужно, и родили детей, пережив все свои внутренние конфликты, будучи осознанным взрослым человеком, потому не перенесли на детей никаких своих травм.
Я не психолог. Это чисто наблюдения по жизни. Чем сильнее несет в подростковом возрасте, тем более стабильный человек во взрослой жизни.
Сердючка• 08 марта в 13:15
Ответ дляДжага-джага
А сейчас как у вас дела? Просто вы описываете мою дочь сейчас. Мне сложно относиться с пониманием, потому, что очень боюсь за нее, возможно, ваш позитивный опыт поможет мне немного расслабиться.
Джага-джага• 08 марта в 13:25
Ответ дляСердючка
Нормально все, образование получила, могла бы карьеру сделать, но пошла по другому пути, есть семья.
Я пані прохана...• 08 марта в 13:33
Отличница, староста, олимпиады, разряд по плаванью, художественная школа, симфонический хор. Никогда не создавала проблем, гордость родителей и учителей. А вечером дома начинался ад, отец пил, бил маму, выгонял на улицу. Ночевала по соседям и родственникам, пока мама лежала а больнице с побоями. Как я это выдержала, не знаю. Уже лет в 14-15 начала давать ему сдачу. Естественно, такое детство наложило отпечаток на всю жизнь. Комплексы от лишнего веса и проблемной кожи. Два неудачных брака, мужчинам не доверяю, мне комфортно одной. Сын полная мне противоположность, и это прекрасно