Я тут с краю постою• 10 марта в 13:58
Соблюдаю пост, муж купил киевский торитик и я не могу удержаться. Что делать?
Сьесть его и продолжить пост как ни вчем не бывало или запретить себе этот соблазн. Это мой любимый торт.
Я тут с краю постою
• 10 марта в 14:00
Ответ дляГЛЮкоза
Ви в церкву ходите, підтримуєте усі постулати чи лише харчування?
Не ходжу
ГЛЮкоза• 10 марта в 14:01
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не ходжу
Ну тоді лише стан здоров´я і мотивація впливає на рішення. Можете замовити смачний десерт для посту, є смачні
БезВзяток• 10 марта в 14:09
Пост это не диета. Если вы больше ничего не соблюдаете, кроме диеты, то можете есть) смысл вообще не в этом.
Сладко-соленая• 10 марта в 14:10
Зачем вообще нужен пост? Никогда не понимала этого, голодом себя морить, ради чего?
Закусенец• 10 марта в 14:20
Ешьте. Мой муж вчера меня совратил, принес суши, в его пост можно, а мой толком не изучил, короче поддалась я искушению
Клевотница• 10 марта в 14:21
Людям, которые путешествуют, заболевшим, есть поблажки. Ешьте и считайте что это один из случаев.
Гуляю босоніж• 10 марта в 14:21
Як раз піст для того щоб утримуватися від різних спокус, в тому числі і тортика. Мені в піст і не хотілося такого. А чоловік ваш егоїст. Але не тільки в обмеженні їжі полягає піст.
Уходя дверю не хлопать• 10 марта в 14:27
Тётя постит, её муж нет. Естественно, что он ест и тортик, и мороженое, и что ему захочется. Если вы не тролль, то смысла поста вы не уловили, торт можете есть. Но и постить дальше не нужно.
Наверняка• 10 марта в 14:29
Кроме как отказаться от еды в пост .
Вы не грешите?
Вы честная , искренняя, добрая ?
Вы кому в последнее время помогли ?
Если всего этого нет.
То ваш кусочек тортика не грех .
Я верю в бога , но не соблюдаю пост .
Не целую руки попам.
Главное быть человеком, помогать тем кто нуждается в помощи .
Любить природу , животных, людей.
Вы не грешите?
Вы честная , искренняя, добрая ?
Вы кому в последнее время помогли ?
Если всего этого нет.
То ваш кусочек тортика не грех .
Я верю в бога , но не соблюдаю пост .
Не целую руки попам.
Любить природу , животных, людей.
Сонечко• 10 марта в 14:29
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не ходжу
А чому ви тоді свою дієту постом називаєте?
Я тут с краю постою
• 10 марта в 15:00
Ответ дляДайте вподобайок
Піст це про духовне а не про їжу.
Не треба поститися?
Головний кошак• 10 марта в 15:03
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не треба поститися?
’Вы постом хоть мясо ешьте, только друг друга не ешьте’ (Серафим Саровский) Так что если весь смысл поста не есть определенные продукты, поздравляю - это не пост, это диета.
Дайте вподобайок• 10 марта в 15:13
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не треба поститися?
Що для вас піст?
Красота неземная• 10 марта в 15:21
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не треба поститися?
Вам не треба. А от сісти на дієту не завадить.
Дон Пэдро• 10 марта в 17:50
А як ви постуєте?
Ви утримаєтеся від статевого життя до 20 квітня, від інтернету, розважальних заходів, паління, лихослів´я? Ви відвідуєте служби в храмі? Сповідуєтеся, приймаєте причастя? Ви робите добрі справи, допомагаєте нужденним?
Якби ви відповіли зараз ’так’, то у вас би не виникло запитання щодо торту.
Отже, їжте свій торт і не морочте нам голову!)
На нього сьогодні знижка, до речі) тож чоловік ваш дбайливий та економний))
Юпитерная• 11 марта в 19:40
Ответ дляЗадолбулька
Это вам испытание. Смысл после тортика дальше пост продолжать
смысл есть.
Упал , поднялся отряхнулся и идешь дальше.