Мона_Лиса• 10 марта в 15:41

Хочу замуж, родители категорически против

Парень сделал предложение, он из хорошей семьи, мне нравится, но родители не хотят принять мой выбор. Твердят, что он не из нашего круга и ничего хорошего из этого не будет.
Начали меня отговаривать и критиковать его, дома скандалы на эту тему.
Почему так сложно принять то, что я уже сделала выбор?
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:29
Ответ дляГарні диньки
вы уже ’пару лет’ живете вместе, могли бы уже и привыкнуть, оч странно, те просто жить можно (можно разбежаться ж в любой момент), а если замуж, то они против, странная у них логика
Я сама их логику не понимаю. Выбор уже сделан, просто порадуйтесь за меня да и все, но нет скандалы эти
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:31
Ответ дляНевісточка ж
Это странно.
Для меня нормально, да и нам вроде хватает
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:32
Ответ дляКудряшка Сью
Автор Ваши родители взрослые люди, и Вы не можете их заставить думать иначе, как и они Вас, просто примите их выбор тоже..
пройдет время и если они увидят что у вас все хорошо, возможно они изменят свою точку зрения)
Я надеюсь, что они поймут свою ошибку раньше. Не хочется постоянно ссорится из-за этого
люблю_тортики• 10 марта в 16:34
Ответ дляКудряшка Сью
И из-за их категоричности Вы готовы отказаться от него ради родителей?
Я бы слала таких родителей куда по дальше. Не принимаете мой выбор - до свидания
люблю_тортики• 10 марта в 16:34
Ответ дляГарні диньки
Они наверное жениха просто бояться
люблю_тортики• 10 марта в 16:35
Ответ дляНевісточка ж
У моих знакомых тоже такая ситуация была.
Дочка собралась замуж за парня из ’сливок общества’ - очень богатая семья в нашем городе.
Родителям он сразу не понравился своей заносчивостью, какой то скользкий и противный.
Но дочь же лучше знает какой он.

В итоге вышла за него замуж, а он оказался игроманом и ее квартиру выдурил у нее и она пришла с ребенком жить к родителям.

Но что самое странное, через пару лет она опять с ним сошлась и привела жить в квартиру родителей, когда они на пенсии уехали жить в село только через много лет она его таки выгнала
Грустно конечно, что понимание кто есть кто пришло так поздно
люблю_тортики• 10 марта в 16:37
Ответ дляКудряшка Сью
Да зачем вообще стараться изменить чужую точку зрения?
Ну думают они что это ошибка - пускай дальше остаются со своим мнением
люблю_тортики• 10 марта в 16:39
Ответ дляГола з конопель
А Вы наследная принцеса Монако
А вдруг Вы правы?)
люблю_тортики• 10 марта в 16:40
Ответ дляНу що ви, мамо!
чтоб выходить замуж надо сепарироваться от родителей.
И чем скорее и дальше, тем лучше
Неначасі• 10 марта в 16:43
Ответ дляМона_Лиса
Я не против их мнения, но они против моего выбора
Тоді вам доведеться робити серйозний дорослий вибір.
І якщо ви погодитеся з батьками, то отже, вони таки були праві, що заміж вам ще рано.
Неначасі• 10 марта в 16:44
Ответ дляМона_Лиса
Я им так и говорю, это мой выбор. Я так хочу, они не понимают
Тобто вам все ще треба дозвіл та схвалення батьків?
Новопоштинская• 10 марта в 16:44
Ответ дляМона_Лиса
Они говорят, что даже на свадьбу не придут
Можна, звичайно, ще раз з ними поговорити, навіть трохи зманіпулювати. Типу: ’Мама-тато, я вас дуже люблю, але і Васю я теж люблю. Він гарний хлопець, у нас все серйозно, і він робить мене щасливою. І мені боляче думати, що найрідніші люди можуть не бажати мені щастя. Наше весілля відбудеться, і в цей день для мене важливо, щоб люди, яких я люблю, були поруч і пораділи за мене’. І бла-бла-бла. Не факт, звичайно, що спрацює, але принаймні, ви намагались.
Якщо вони не змиряться, то доведеться дистанціюватись від спілкування, бо вони намагатимуться отруювати вам життя.
Хоча це так тупо з їхнього боку. Уявляю, що вони скажуть знайомим: ’Ми не пішли на весілля доньки, бо вона обрала лікаря у женихи’
Лизочек• 10 марта в 16:47
Ответ дляМона_Лиса
Мы уже живем отдельно. Его зарплата мне неизвестна, как и ему моя
Странные у вас денежные отношения.
Ваши родители точно о нем, совершенно случайно, не знают больше, чем вы?
люблю_тортики• 10 марта в 16:47
Ответ дляНовопоштинская
На жаль, є батьки, які в силу свого вузького мислення, не бажають дітям розвитку і кращого життя. І це дуже сумно. Вони турбуються не про дитину, а про свій комфорт. Бо їм же треба тепер якось дотягуватись, а їм у своєму болоті ок. Звідси і агресія.
Я сама з робітничої родини, але була відмінницею, червоний диплом, вчила мови, бо хотіла жити інакше. У моїх батьків був комплекс: ми бідні, нам нічого не світить в житті; не були багатими, не варто і починати і т. п. Батьки мого чоловіка, хоч і живуть у селі, але значно заможніші; і моя мама постійно через свої комплекси ’плазувала’ перед ними, бо вони ж багаті, по-всякому намагалась завжди догодити їм, ціною свого і мого приниження. Це було огидно, я довго не могла її пробачити
У меня подруга детства с очень похожей историей, ее мать буквально с пеной у рта кричала не позволю!
В итоге живут себе отдельно и счастливо, правда с родителями с тех пор не общаются вовсе, прошло уже 14 лет
люблю_тортики• 10 марта в 16:48
Ответ дляБлакитна устриця
попробуйте пообщаться с ними тоже ультиматумом. не прийдете на свадьбу - то есть отказываетесь от меня, не принимаете мой выбор, а значит вас устроит одинокая старость..
Да это толстокожие, если им на дочку наплевать, то о чем может быть разговор
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:49
Ответ дляНеначасі
Мной выбор уже сделан, я его им сообщила
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:50
Ответ дляНеначасі
Я просто все еще хочу увидеть их на своей свадьбе
люблю_тортики• 10 марта в 16:52
Ответ дляЛуковая
Сколько вам лет? После свадьбы вы где жить планируете и на какие ср-ва? Он врач с хорошей зарплатой или просто по записи в дипломе из мед. училища?
Если он врач, то диплом университета будет. А зарплата да, у начинающего врача может быть не очень высокой
люблю_тортики• 10 марта в 16:53
Ответ дляЧудо в декрете
чухня. через месяц распадаются пышные браки,которые все одобряли)))
Во во, свадьба на миллион, долгов куча, а молодожены уже на развод подают
Чудо в декрете• 10 марта в 16:55
Ответ длялюблю_тортики
ага, а выписка из роддома пышная, букеты-машины-подъемные краны-признания на асфальте километровыми буквами - через полгода забудет как ребенка звали и будет за копейки алиментов жаться)))))
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:56
Ответ дляНовопоштинская
Я попробую еще с ними поговорить, но пока они и слушать не желают.
Даже сестре начали свое мнение уже внушать(
автор Мона_Лиса • 10 марта в 16:58
Ответ дляЛизочек
Странные у вас денежные отношения.
Почему странные? Сейчас так много у кого.
Не думаю, у них только два аргумента:
- он смеситель сам починить не сможет
- он не из нашего круга, ничем хорошим это не закончится
люблю_тортики• 10 марта в 17:00
Ответ дляНовопоштинская
Дико звучит даже. В былые времена завидный жених, а сейчас фу-фу-фу
Новопоштинская• 10 марта в 17:02
Ответ дляМона_Лиса
Не думаю, у них только два аргумента:
- он смеситель сам починить не сможет
А у їхньому колі у всіх зразкові шлюби і всі закінчуються хепі-ендом
Полагодити змішувач- то, звісно, найголовніша якість для чоловіка.
Ну, таке.
Автор, у вас хоч є рідня, яка вас підтримує і прийде на весілля? Може, адекватні хрещені батьки?
автор Мона_Лиса • 10 марта в 17:08
Ответ дляНовопоштинская
Ну, таке.
Я сестре первой сказала, она была рада, а сейчас уже не пойму.
За меня тетя с дядей больше порадовались, сказали что постараются быть
Блакитна устриця• 10 марта в 17:27
Ответ длялюблю_тортики
сами разберутся
Грамотний хвіст• 10 марта в 17:53
Ответ дляМона_Лиса
Папа всю жизнь работает на заводе, а парень врач
Автор, ситуация сложная. У вас тут и конфликт поколений и конфликт слоев общества. Понять родителей даже не пытайтесь, это как разговор с людьми с другой планеты.

Делайте так, как сами считаете нужным.
Врач это благородная профессия, но это тяжелая работа, которая сказывается на людях и на семейной жизни в целом. У меня у самой супруг доктор и порой с ним бывает не легко.

А вообще, счастья Вам!
Бутербродница• 10 марта в 17:55
Ответ дляМона_Лиса
Роспись без них, значит, чтобы не испортили праздник
Вся в кредитах• 10 марта в 18:12
Подождите, пока вам исполнится 17 и тогда не надо будет согласие родителей на брак. И вроде, если забеременеть, то тоже согласие родителей не нужно
люблю_тортики• 10 марта в 18:17
Ответ дляПерша леді колгоспу
Или принять назад дочку, но уже с ребенком
Вообщем права голоса в данной ситуации они все равно лишены