Дама_с_коготками• 10 марта в 20:21
Можно ли сделать рентген лёгких ребенку в частной клинике?
Долгий кашель, семейный направление не даёт, если пойду в частную - сделают ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта в 20:23
А температура вечером поднимается ?
Кашель всегда долгий.
Вообще странно сто вам семейный воач направление не дает, а сколько ребенку ?
Должны дать, хоть в платной хоть в бесплатной.
Кашель всегда долгий.
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:28
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А температура вечером поднимается ?
Кашель всегда долгий.
У ребенка после гриппа до сих пор ужасные сопли , заложен нос и семейный кричит,чтобы лечили насморк от него кашель влажный до рвоты , особенно после активности .
Парасюха• 10 марта в 20:30
В частной можно без проблем. Но сначала идете к педиатру и озвучиваете свои жалобы.
Темпа есть вообще?
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:31
Ответ дляПарасюха
Темпа есть вообще?
Уже нет, когда был грипп - была , грипп был у всей семьи
Парасюха• 10 марта в 20:34
Ответ дляДама_с_коготками
Так зачем вам сейчас рентген? Нет темпы - значит нет никакого воспалительного процесса
Папина дочка• 10 марта в 20:35
Ответ дляДама_с_коготками
Ну логічно якщо ніс слизом забитий, то буде кашель. Слиз тече по глотці і провокує кашель
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:35
Ответ дляПарасюха
Более того - даже кровь норма , меня беспокоит длительный кашель, пошла 5я неделя , а сдвигов нет, уже про туберкулёз думаю ((((((кашель прям очень влажный , она плюет
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:37
Ответ дляПапина дочка
Что делать с носом ??? Уже пропили циннабсин , караю Називин и Назонекс сейчас+ хьюмер ( аденоиды удали полгода назад ) был антибиотик три недели назад - сорцеф , ничего не помогает, сопли глубоко и их реально много (((((может аденоиды снова выросли
Парасюха• 10 марта в 20:39
Ответ дляДама_с_коготками
Поняла.
Значит нужно все это озвучить педиатру в частной и она отправить вас на рентген.
У меня договор в частной - педиатр во врем болезни слушала лёгкие и не слышала хрипов, но на рентген отправила, чтобы быть уверенной - оказалось таки пневмония. Которую, кстати, в отделении пульсонологии тоже не услышали
Папина дочка• 10 марта в 20:39
Ответ дляДама_с_коготками
Я своїм роблю коли нежить сильний, густий, зелений ’сложні’ каплі з антибіотиком і гормоном
Парасюха• 10 марта в 20:40
Ответ дляДама_с_коготками
Это осложнение при этом гриппе. У моего ребёнка был ещё и отёк евстахиевой трубы - ставили временную тугоухость.
Мы очень долго вычухивались
Латексне альтер ЕГО• 10 марта в 20:44
ЗАЧЕМ ребенку рентген если врач не видит показаний? Вам свою тревогу надо кормить и таскать ребенка по ненужным анализам? никакой помощи это никому не окажет, только вред. Если верхние пути забиты слизью, то как Вы себе представляете очищение их? Для этого и есть кашель!
С носом делать одно - ГУЛЯТЬ, много, минимум 2 часа, имея в кармане солевой раствор и платки. Пока не потечет прозрачная вода из носа - это и есть цель.
В жаркой квартире никакого прогресса с соплями не будет, вы только мучаете ребенка тоннами ерунды в тот бедный нос, когда решение просто на поверхности будь у вас хоть немного базовых знаний.
Латексне альтер ЕГО• 10 марта в 20:45
И еще: гормоны в нос НЕ применяют когда у ребенка там сопли - это не имеет смысла и тоже только вредит снижая местный иммунитет
Парасюха• 10 марта в 20:46
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Если дыхательные пути забиты слизью - может быть ателектаз лёгкого. И на рентгене это будет видно.
Я на 99% уверена, что это не ситуация автора, но её волнение понимаю
Парасюха• 10 марта в 20:47
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы лор? Гормон очень часто единственное, что снимает отек
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:51
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Мы спим с открытым окном,хьюмер каждые минут 20 , утром Називин и Назонекс
Дама_с_коготками
• 10 марта в 20:57
Ответ дляПарасюха
Нам не снимает, Називин утром и вечером, днём стараюсь не капать вообще , пробовали в самом начале лоратидин три дня, но он тоже не снимает отек (
Дама_с_коготками
• 10 марта в 21:03
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, я себе когда-то карала , там дексаметазон ,антибиотик и ещё что-то
Дама_с_коготками
• 10 марта в 21:04
Ответ дляПарасюха
Мы очень долго вычухивались
Ну жесть просто (((
Пухнасті штани• 10 марта в 21:20
Ответ дляПарасюха
Темпа есть вообще?
Неправда. В частной требуют направление на рентген. Не делают ребенку по желанию матери. Это облучение.
Пухнасті штани• 10 марта в 21:21
Ответ дляДама_с_коготками
К лору и эндоскопом посмотрят ваши аденоиды. Есть узи лёгких- его делают без направления.
Если ваш педиатр не дает направление, обратитесь к другому педиатру и там просите.
Пухнасті штани• 10 марта в 21:23
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Отек убирает назонекс, поэтому его применяют в комплексе с другими препаратами при синуситах
Радостина• 10 марта в 21:26
Ответ дляПухнасті штани
Саме так! І направлення паперові, навіть не електронне
Пухнасті штани• 10 марта в 21:26
Ответ дляДама_с_коготками
Сколь лет ребенку? Вы к лору обращались? Кукушку сделай ,если возраст ребенка позволяет
Полидекса, изофра, синупрет ... вам к лору
Винник• 10 марта в 21:27
У нас в частной сразу спросили направление на рентген коленей, без направления сказали не делают.
Пухнасті штани• 10 марта в 21:27
Ответ дляРадостина
Так, паперове
З родзинкою• 10 марта в 23:44
Ответ дляДама_с_коготками
Не можна так часто промивати ніс - від цього ще більший набряк. Ви писали за цинабсин, нам вони не допомагають. Синупрет краплі спробуйте.