ОхиИВздохи• 12 марта 2025

Сицилия. Посоветуйте, что там смотреть

Еда на о. сицилия в конце марта. Вылет и прилет в Палермо.
Кто был, поделитесь лайфаками - что маст визит, где жилье снимать, чего избегать?
спасибо заранее) всем добра)
Дама с заначкой• 12 марта 2025
Избегайте мафии) А так, ничего там вау нет. Ну, пляж хороший недалеко от Палермо.
кураГАЛЯ• 12 марта 2025
Говорят у сицилийцев хорошие кабанчики между ног. Крепыши
автор ОхиИВздохи • 12 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
ну встреча с мафией у меня не запланирована)
а какой пляж?
автор ОхиИВздохи • 12 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
спасибо, мне не интересно)
Куда ж без меня• 12 марта 2025
Была в Катании. Снимали апартаменты через Airbnb. Как раз сезон красных апельсинов, можно обпиться фрешем)
Город подуставший, не смотря на красивую архитектуру. Все связано со святой Агатой и ее печальной историей.
Дама с заначкой• 12 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
а какой пляж?
Главное, что запланировано у мафии) Пляж Монделло.
автор ОхиИВздохи • 12 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
так они наоборот туристов вроде бы запретили трогать
Брюлик в стразах• 12 марта 2025
Таормина, Этна
Брюлик в стразах• 12 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Мафии нет дела до туристов
Дама с заначкой• 12 марта 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Мафии нет дела до туристов
Шутки не понимаете? Бывает.
Брюлик в стразах• 12 марта 2025
Еще Ното, очень красивый городок. Но это вам машину брать и кататься. Просто в Палермо особо делать нечего - день посмотреть на достопримечательности
Куда ж без меня• 12 марта 2025
Фоточки;)
Колдунья-вещунья• 12 марта 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Фоточки;)
так гарно. Де це саме?
Холодная каша• 12 марта 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Сразу понятно, что Вы кроме пробежки по центральной улице ничего и не планировали посетить в Палермо. Там и недели не хватит, чтоб обойти и посетить все достопримечательности. А смотреть там - не пересмотреть, и ничего даже близко похожего на архитектурный стиль великолепного Палермо не увидеть нигде, где гармонично сочетаются между собой арабо-норманнский, византийский и сицилийское барокко.
Автор, запасайтесь деньгами, так как даже посещение любой церкви - платное.
Жена брата Админа• 12 марта 2025
Мені подобалося читати звіти з поїздок Юлі з Харкова.
В неї є сайт https://greenvaliza.co.ua/category/travels/
Там і про поїздку на Сицилію є допис, дуже цікаво і корисно, можна спланувати і собі щось подібне)
Жена брата Админа• 12 марта 2025
Коли ми літали з чоловіком, то зупинялися на пару днів в Катанії (ми прилітали і вилітали саме з цього міста), а потім їхали поїздом в Палермо, і ще там провели декілька днів. Але ми не водії, машиною можна було б ще багато цікавих місць відвідати.
Нашим засобом пересування була зал.дорога, з Катанії ми їздили в Таорміну і Сіракузи, а з Палермо- в Чефалу. Це були одноденні вилазки.
автор ОхиИВздохи • 12 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
ну юг Италии дешевле Севера.
Холодная каша• 12 марта 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Так, в неї чудовий блог і я, особисто, скористуватися її порадами, коли позаминулого року компанією поїхали на Сицилію. В Палермо були лише 4 дні, але пошкодували, що замало, щоб все побачити.
В Таурміні в березні не має чого губити час - уся краса цього «міста-табакерки» розкривається з травня по жовтень. Саме в цей період туди треба їхати, поєднуючи відпочинок з культурною програмою.
Катанія для мене саме брудне і занедбане місто Італії, але люди, як загалом сицилійські, класні.
Дуже раджу обовʼязково скоштувати справжнє сицилійське Аранчіно. Воно завжди круглої форми, а не конусні, і в Палермо вони знаходяться на пішохідній центральній вулиці «KePalle - Arancine d´Autore», Via Maqueda, 270 Palermo. Ви ніде в Італії не скуштуєте справжнє сицилійське аранчіно, а лише його бліду копію, яка не має нічого спільного, крім рису у своєму складі, з оригіналом.
Ось тут є фото і меню «KePalle - Arancine d´Autore»
https://www.kepalle.it/menu-prodotti/
O-Yumi• 12 марта 2025
В Палермо — обязательно Норманнский дворец с Палатинской капеллй (ЮНЕСКО, офигенно красивые мозаики). Монреале (часть Палермо) — собор и нутренний дворик бенедектинского монастыря. Чефалу. Эриче. Вот здесь я писала подробный отчет о путешествии по Сицилии. Она невероятная! https://greenvaliza.co.ua/hozhdenie-za-tri-morja-i...
O-Yumi• 12 марта 2025
А, увидела выше, что Вам мой блог уже порекомендовали )))))
Холодная каша• 12 марта 2025
Ответ дляO-Yumi
Добавлю, обязательно к посещению Церковь Сан Катальдо, которая является капеллой рыцарей Гроба Господня. Если меня память не подводит, то она открыта для посетителей только в первой половине дня. Так же обязательно посетить знаменитый театр Массимо и взять экскурсию с гидом, которая ведется на двух языках - английском и итальянском. По времени она занимает полчаса или минут сорок и стоит каких-то смешных 10 евро на человека. Этот всемирно известный театр обязателен к посещению. А, если, есть время и возможность посетить его как зритель/ слушатель, заранее приобретя билеты на спектакль - то впечатления будут незабываемыми.