Кашка-маняшка• 12 марта 2025
Кто в Германии ? Что думаете делать ?
Всё идет к миру ( слава Богу).
Будете возвращаться или оставаться в Германии ?
Кондуктор автобуса• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Хочется чтобы война была дальше?
И не мечтайте,война закончится до весны
Это вы мечтательница) ничего не закончится весной(
Ananasprotivogaz• 12 марта 2025
Ответ дляПургену мне
А вы реально думаете, что многие купили жилье ? Ипотеку с временной защитой не дают в большинстве стран. Происхождение денег на банковском счёте нужно доказать ( что они белые и с них уплачены налоги ).
Многие. Из моего окружения.
Так точно!• 12 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Надеюсь, что после заключения мира страны ЕС оставят у себя только беженцев с оккупированных областей, т.к. возвращаться им некуда, а Украине до их проблем дела нет. Остальным веллком домой, экономику поднимать.
А че так? Пусть и с оккупированных едут и восстанавливают.
Соня-сонятко• 12 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
было бы неплохо, но врядли
Укр_жіночка• 12 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Есть параграфы где нет мин зп , главное не зависите от выплат .
это только о меганеобходимых профессиях - уход за стариками, к примеру или рабочая специальность типо электрика высокого класса, или медсестра - так здесь немецкий твердый В2 нужен
Так точно!• 12 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Вам значение слова ’некуда’ непонятно? С таким отношением к ВПО нах такая ненька всралась.
В Украине сколько ВПО осталось? Переехали в другие области
Соня-сонятко• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
а когда это было ’обычно’? с кем последний раз?
у меня в Германии знакомая армянка, беженка, перед новым годом пришло письмо покинуть страну, так как в Армении уже все норм, дали срок до конца марта
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляТак точно!
Сами восстанавливайте. У вас же жилье есть. А у нас нет.
Мозговая пилочка• 12 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Всё закончится
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ну вот. Три месяца как минимум будет.
Мозговая пилочка• 12 марта 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Только мое желание ее не остановит.
Т.К. хуйло войну прекращать не хочет и не собирается.
Это вам хуйло лично сказал?
Или по марафону вам сказали 100 раз и вы теперь повторяете?
Эта война закончится
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Хочется чтобы война была дальше?
И не мечтайте,война закончится до весны
До весны какого года?
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляПургену мне
Не совсем понятно - что значит некуда возвращаться? А в ЕС уже каждый из них дом купил ? Пусть продает и покупает в Украине. Если снимает жилье в ЕС - с таким же успехом можно в Украине снимать.
После ЕС Украина смотрится как Африка. Никого не хочу обидеть.
Ластовиння• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Этого никто не знает, не говорят. Может кто-то делал как-то запрос и узнавал
Да нет никакого уровня зарплаты, главное, чтобы Вы могли обеспечить себя и свою семью, не претендуя на дополнительные пособия от государства, кроме детских денег киндергельд. Ограничение по зп существует только для людей 45+. Все написано в законе. Никто Вам ничего и не скажет, только миграционный консультант за деньги, а Ауслендбехерде по таким вопросам не консультирует.
Укр_жіночка• 12 марта 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Есть. Модно запросить международную защиту, как это делают другие мигранты. Во Франции ее уже многие получили и сдали паспорта. Живут на пособиях, получают пенсии и работать не собираются, большинство.
нет такого
Язикувата Хвеська• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Это вам хуйло лично сказал?
Эта война закончится
А вам мало того что до сих пор не закончил? Да и того уже что вообще начал?
Рання пташка• 12 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Отнюдь. Прочитайте, какого поста касался мой ответ
Читала. Где автор того поста говорила о работающих или нет? А вы уже всех домой отправили. Те, кто работают, тоже беженцы
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
А в Германии не Африка ? Все письма шлют почтой, бюрократия страшная, бумажку любую ждать месяцами, про медицину вообще молчу.
Ну и по количеству черных, тоже больше на Африку похожа
Соня-сонятко• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну вот. Три месяца как минимум будет.
ну конечно время дадут. Не скажут же сегодня, чтобы завтра уезжали
Мозговая пилочка• 12 марта 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я поняла,что вам смысла писать что-то нет
заварний look• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Это вам хуйло лично сказал?
Эта война закончится
Что-то произошло нового за последнюю неделю? Я выпала из новостей на неделю, просветите, пж. Отчего вдруг такая уверенность о скором окончании?
Я без стеба спрашиваю, серьезно.
Язикувата Хвеська• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Мавка• 12 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
А яке діло країнам ЄС до того що в Україні не піклуються про свій народ? Люди з окупованих територій можуть повернутися на територію своєх країни і будувати своє майбутнє там.
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Не, для меня Германия это цивилизация. Здесь люди другие. Не такие как украинцы.
Борисфенка• 12 марта 2025
Ответ длязаварний look
Я без стеба спрашиваю, серьезно.
Трамп пообіцяв домовитися з хуйлом і організувати перемир´я на 30 днів.
Борисфенка• 12 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Что-то такое укр ВНЖ? 24 параграф? Если да,то его дату можно изменить в любой момент
Після 4 березня 2026 року можуть змінити в любий момент, раніше -ні.
Тому є ще рік на подивитися-подумати.
Леди_на_драндулете• 12 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Ага, особенно для теток с тачками в Тафель которые мотаются, в очереди с сирийцами труться. Одна элита вокруг, ни дать не взять.
Аристократка-тунеядка• 12 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Ой какая резвая, велкам в мою запорожскую квартиру, а я в вашу прямо из Германии. Только не надо сейчас брехать, что вы с Салтовки вещаете.
Працівниця року• 12 марта 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я сравниваю.в обеих странах местных с местными.
Аристократка-тунеядка• 12 марта 2025
Ответ дляДикая Роза
С Югославией. Для них этот параграф был создан. Дали два месяца на выезд
И кто же те сербы, которые живут в Германии?