Жінка з перцем• 12 марта в 19:43

Как успевать учиться?

Вопрос по тайм менеджменту. Хочу получить дополнительную специальность. Учеба предполагает работу только за компьютером. Но у меня две работы, которые я бросить не могу, двое детей и двое пожилых родителей, везде и на все нужны деньги. В общей сложности полторы ставки, с 8:30 до 19:00. Перерыв небольшой, можно успеть только поесть. Выходные нерегулярные, плавающий график. Вечером я никакая, а утром не могу себя заставить встать на 2 часа раньше. Где найти время на учебу? Поделитесь опытом, пожалуйста!
ДлинноНожка• 12 марта в 19:45
Нигде. Я бы е.бу дала с такими исходными данными, а у вас ещё и желание учиться есть. Респект, чего уж.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:46
Ответ дляДлинноНожка
У меня большая мотивация зарабатывать больше на другой работе, чтобы разорвать этот порочный круг.
Скокмоно - стокнуно• 12 марта в 19:47
Автор, не мучайте себя. Лучше уйдите в отпуск и там пройдите курсы по своей новой специальности. Вы загнетесь. И да, Вы -молодец
З царем в голові• 12 марта в 19:47
Наверное в этом случае проще найти достойного и щедрого мужчину и выйти за него замуж, так вообще пропадет надобность трудоустройства.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:48
Дети взрослые - 15 и 12 лет
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:48
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо! Но отпуска мне не хватит, там минимум 3 месяца, а так около полугода нужно
Скокмоно - стокнуно• 12 марта в 19:49
Ответ дляЖінка з перцем
Что вы хотите изучить? Вам важна бумажка именно или знания?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 марта в 19:49
тут без любовника никак
ДлинноНожка• 12 марта в 19:49
Ответ дляЖінка з перцем
Я вас понимаю: лучше работать на одной хорошо оплачиваемой работе нормированно, чем иметь 2 и валиться с ног, потому что ещё нагрузка в семье есть.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:49
Ответ дляЗ царем в голові
Пока мч в этом плане не помощник. Может только по хозяйству:)
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:49
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Только знания.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:51
Ответ дляДлинноНожка
Да, именно так! Хотя вроде никто и не напрягает дома, но я ответственный взрослый:)
З царем в голові• 12 марта в 19:51
Ответ дляЖінка з перцем
Тогда смело возвращайтесь его назад к маме, а себе найдите что то более состоявшееся.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:53
Ответ дляЗ царем в голові
Подумываю об этом, но привыкла уже, жалко:). Это ж ещё хуже, чем если к животным привязываешься:)
Я не тону• 12 марта в 19:53
Находить время - нагружать чем-то подростков и не сажать на шею родителей. Не знаю, как ваши, а моей маме скучно и она выдумывает проблемы, чтоб вокруг нее все кружилось.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 19:55
Ответ дляЯ не тону
Нет, у меня вроде всё адекватные, родители сейчас отдельно живут. Но подростков да, тяжело организовать:)
Я не тону• 12 марта в 19:55
Ответ дляЖінка з перцем
Не хуже, животное выгонять нельзя, а мужика можно
Я не тону• 12 марта в 20:00
Ответ дляЖінка з перцем
Знаю, у самой два я не работаю, учусь, бывший муж помогает деньгами и то крыша едет.
На вашем месте даже бы не думала про что-то дополнительное, потому что не выдержала бы. Но может вы более энергичная
Страхованная• 12 марта в 20:01
ой автор, разве что на выходных. Была б у вас финподушка, можно было б одну работу бросить и учиться. Но смотрите, чтобы вы ноги не протянули с таким режимом
автор Жінка з перцем • 12 марта в 20:02
Ответ дляСтрахованная
Спасибо! В том-то и дело - что зарабатываю, то и трачу
тяжкаялюдина• 12 марта в 20:07
Ответ дляЖінка з перцем
А сфера?
автор Жінка з перцем • 12 марта в 20:15
Ответ длятяжкаялюдина
А сфера?
3d визуализация
тяжкаялюдина• 12 марта в 20:17
Ответ дляЖінка з перцем
3d визуализация
Главное, чтоб вы понимали можете ли расчитывать на работу потом. Просто часто эти курсы IT, типа сделаем из вас разработчика, но в реальности - потом никуда не возьмут. Если есть реальная перспектива, и вам оно нравится, пробуйте, учиться вечером до поздна и выходные.
Скокмоно - стокнуно• 12 марта в 20:18
Ответ дляЖінка з перцем
Только знания.
Может, лучше самому проштудировать онлайн источники, Ютуб, научные журналы, книги купить? Чем тратить годы на учебу. Есть ещё выход заочка. В магистратуру можно
Кіна не буде• 12 марта в 20:35
Ответ дляЖінка з перцем
3d визуализация
По закінченню навчання не факт, що знайдете роботу. Щоб розірвати цей круг як варіант можна виїхати кудись, грошей відкласти...
Почекуха• 12 марта в 20:43
а основные работы у Вас какие?
автор Жінка з перцем • 12 марта в 22:44
Ответ длятяжкаялюдина
Пока хочу и нравится. Дальше попробую развиваться в этой области.
автор Жінка з перцем • 12 марта в 22:45
Ответ дляПочекуха
а основные работы у Вас какие?
Преподаватель французского
автор Жінка з перцем • 12 марта в 22:46
Ответ дляКіна не буде
Хочу з дому працювати, вже набридли ці колективи, до всіх прилаштовуватись.
Почекуха• 13 марта в 06:13
Ответ дляЖінка з перцем
Преподаватель французского
мда, во время работы точно не позанимаешься... а это точно будет выгоднее, чем нынешняя работа? звучит весьма авантюрно...