Добрая свекровь• 12 марта в 21:08

Был ли у вас случай, что открылось окно от взрыва?

У меня окно было закрыто не на замок, а просто закрыто, и от взрыва открылось. Было ли у вас такое?
Результат:
вже голосів: 75
57 (76%) Было
12 (16%) Не было
6 (8%) Окно вообще вылетело
Organic• 12 марта в 21:09
Да. А входные двери наоборот заклинило было.
Гравіцапа• 12 марта в 21:09
Вылетело с рамой , балконом и частично стенами
жижифреймут• 12 марта в 21:09
Не закрывайте, бутылками с водой подоприте, тогда взрывной волной его просто распахнет.
Кофе в лобби• 12 марта в 21:10
Где это, сочувствую
А Я Самая Самая• 12 марта в 21:10
Межкомнатные двери открывались, не то что окна.
Гравіцапа• 12 марта в 21:10
Ответ дляжижифреймут
Это если волной. Если прилёт прямо в дом, не помогут бутылки
Летала_НаМетле• 12 марта в 21:11
к счастью, не было такого.. но я почитала где-то в инете, что лучше оставлять слегка приоткрытым, чтобы не разбилось стекло, так и делала
Банан-барабан• 12 марта в 21:11
Да и это спасло окно от вылетания, оно просто открылось. А на лоджии вынесло стекла и немного одну створку окна, но у нас еще деревянные были
А Я Самая Самая• 12 марта в 21:12
Ответ дляжижифреймут
У автора и так просто распахнуло. Она же написала, что окно не было закрыто на замок, просто прикрыто.
Вообще не факт• 12 марта в 21:12
Повырывало куски пластика
жижифреймут• 12 марта в 21:12
Ответ дляГравіцапа
Если прилет то ничего не поможет. А если не прямо рядом упало, то стеклопакет может целым остаться. Старые стекла в деревянных рамах вылетают сразу, а вот стеклапакеты в пластиковых рамах чаще целыми остаются.
Чекаю завтра• 12 марта в 21:13
Шел третий год полномасштабной войны….
Алина-1240• 12 марта в 21:13
Было в первый день самый утром.больше то и взрывов таких аж не было
Сумчатая кошка• 12 марта в 21:14
Було закрито на замок, розкрилось і всі квіти впали з підвіконня.
Гравіцапа• 12 марта в 21:14
Ответ дляжижифреймут
У нас не рядом было
Повелитель бітка• 12 марта в 21:14
Повылетали, конечно. У соседей и входная дверь вылетела. Тяжеленная бронирования, и так интересно вылетела, что её потом на её же петли повесили и дальше пользовались.
Гравіцапа• 12 марта в 21:15
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
Ну, не всем же еще прилетало слава богу
Все буде Україна• 12 марта в 21:18
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
И что? У нас, например, не было таких случаев
Я инженер, меряю от 1• 12 марта в 21:18
Балконная дверь была на проветривании, вырвало и согнуло.
ПлакалаВАвто• 12 марта в 21:20
У нас якось дивно, вилетів балконний блок, а саме зовнішнє вікно на лоджиі ціле залишилося.
Трусиковед• 12 марта в 21:27
у мене вікна були цілими, а внутри квартири від двері частина відпала і в сусідньому будинку старі вікна вилетали
Рожки-да-ножки• 12 марта в 21:27
В мене не побилися але пластік тріснув.
Утеплення квартири пінопластом по фасаду трохи зменшило силу вибуху.
А ще впливає розповсюдження вибухової хвилі-це взагалі лотерея.
Хочу в БАНю• 12 марта в 21:27
Было, конечно. И двери открывались балконные и межкомнатные, и окна, и не один оазн. Хорошо хоть целые остались когда рядом прилеты.
Хочу в БАНю• 12 марта в 21:29
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
Вообще-то четвертый уже....
Нічого вдягти• 12 марта в 21:35
Ответ дляжижифреймут
+++Бутылку лучше 5л.
Тётя Хрюша• 12 марта в 21:35
У соседки на 12 этажей выше окно повело, но открывается. У меня были окна открыты, вылеты были в 500 метров от дома, все норм.
Нічого вдягти• 12 марта в 21:36
Ответ дляГравіцапа
Волной вероятность гораздо больше. Зачем осколки с лица вытаскивать, если можно просто бутылку с пола поднять и целое окно прикрыть?
Гравіцапа• 12 марта в 21:40
Ответ дляНічого вдягти
У нас за 3 года волны ни разу не было
Нічого вдягти• 12 марта в 21:41
Ответ дляА Я Самая Самая
Бутылка с водой поглощает ударную волну и как бы тушит ее. Физика
Нічого вдягти• 12 марта в 21:43
Ответ дляГравіцапа
У нас за 3 года волны ни разу не было
А у нас было несколько раз. Окна целые, бутылки на полу.