Байрактарна• 13 марта в 00:45
Як отримати роботу помічника в Консульстві?
Дівчата, ви все знаєте. Можливо, в когось є такий досвід. Як отримують будь-яку роботу в Консульствах? Який конкурс проходять? Де подають заявки? Яка потрібна освіта? Маю на увазі Консульство або посольство України закордоном (не важливо, яка країна, я теоретично). Мова йде не про посаду Консула або Посла (тут я розумію, потрібні не лише освіта, а й звʼязки, досвід), а про роботу помічника, секретаря, менеджера, охоронця, водія, вахтера, тобто більш «приземлену» роботу, яку теж слід комусь виконувати? Чи там теж тільки по звʼязках?
Без QR коду• 13 марта в 00:49
Сходите в ближайшее консульство в отдел кадров всё расспросите и оставьте своё резюме.
Делайте.
Зачем бесполезно болтать? Чужой опыт собирать?
Делайте.
Вимагаю спілкування• 13 марта в 00:57
Знаю что много украинок работает в ДП Документ (где паспорта выдают и т.п) в Германии и Польше. Но думаю это их перевели из Украины работать. Попробуйте в Украине устроиться в эти отделения, а потом перевестись заграницу. Прям с улицы и в консульство…маловероятно
К примеру посольство США ,заходите на сайт ,там есть вкладка job ,регесьрируетесь ,зю находите подходящую вакансию, заполеяете всю форму на английском языке и ждёте приглашения. Резюме не нужно у них свои формы с вопросами. А образование зависит от вакансии ,водитель это одно ,а секретариат это совсем другое. Английский должен быть свободного уровня со знанием деловой переписки. Потом вас приглашают на собеседование, его проводят тоже на английском , собеседование и этапы тоже не один ,в зависимости от вакансии....
неДоПриличий• 13 марта в 01:00
Моя знайома потрапила на роботу в консульство по знайомству. Причому освіта в неї була еколог чи щось таке в провінційному вузі і це була її перша робота
120-120-120 (не худею)• 13 марта в 01:04
Ответ длянеДоПриличий
Ну так и работа ж разная бывает. Навряд она там решения по визам принимает)
Байрактарна
• 13 марта в 01:05
Ответ дляБез QR коду
Делайте.
Так, якщо знаходишся в Україні, хіба не в Україні проводять співбесіди, а потім направляють в певну країну? Чи всі, хто працюють в консульствах там, де це консульство розташоване, то вже самі приходять і питають? Думала, спершу, що обов’язково треба освіту право чи міжнародні відносини. А тепер думаю, якщо асистент, помічник, на рецепції - це ж також кадри, хіба обов’язково мати юридичну освіту?
Викачую яйцями• 13 марта в 01:07
Ответ дляБайрактарна
Но нужно знать хорошо язык той страны, в которой консульство находится. Это только в ДП Документ язык не нужен
Байрактарна
• 13 марта в 01:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Надо резюме.
І розміщати на сайті «шукаю роботу»? Чи куди його направляти? Думаєте, обовʼязково мати вищу юридичну освіту? Просто я на сайтах пошуку роботи ніколи не бачила вакансій про роботу в консульствах, посольствах.
Байрактарна
• 13 марта в 01:10
Ответ дляВимагаю спілкування
Справа в тому, що я в нас вдома ніколи не бачила цих вакансій, щоб колись на сайтах пошуку роботи вони були. Цікаво, чи важлива освіта, щоб вища саме в області права, міжнародні відносини? Спробую, може листа в ДП документ написати. Бо приходити та позоритися щось не хочеться.
Байрактарна
• 13 марта в 01:10
Ответ дляазу
Дякую
Просто Фіфа• 13 марта в 01:12
Я уверена, что это только по связям, даже на самые паршивенькие должности.
Байрактарна
• 13 марта в 01:13
Ответ длянеДоПриличий
Цікаво. А хто в неї був знайомий, близький родич? В моєму містечку так одна жінка всіх родичів в радс (загс минула назва) поперетягувала. В них лише начальниця була з вищою освітою правовою, а інші співробітники без вищої освіти взагалі. А служба державна, і є свої бонуси.
Байрактарна
• 13 марта в 01:14
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так, цікавить саме звичайна робота. Не посла чи консула, тут, я розумію, без варіантів, бо уряд призначає, мабуть.
Викачую яйцями• 13 марта в 01:15
Ответ дляБайрактарна
Я с девочкой из ДП Документ разговаривала в Германии. Язык не знает никто, она закончила экономический. Обязательное требование - говорить на украинском. Остальному научат
Байрактарна
• 13 марта в 01:15
Ответ дляВикачую яйцями
А як вона знайшла роботу, не питали? Через знайомих? Чи сама до них написала?
Пампушечка• 13 марта в 01:16
Когда я хотела поступить в Шевченка на международные отношения (в 2006 году), у меня спросили в приемной комиссии ВУЗа, есть ли в семье дипломаты, когда я сказала, что нет, у меня спросили, кем я буду работать, когда закончу. Думаю, в вашем случае такая же история
Викачую яйцями• 13 марта в 01:18
Ответ дляБайрактарна
Нет, такое не спрашивала ))
Байрактарна
• 13 марта в 01:18
Ответ дляПампушечка
Вони натякали, що крім освіти, ще й звʼязки? Ви передумали вступати після того, як вас спитали про звʼязки? Я таке також чула. Саме про міжнародні відносини.
Байрактарна
• 13 марта в 01:19
Ответ дляПросто Фіфа
От мені чомусь також так здається. Але цікаво почути реальні історії, можливо, хтось знає.
Пампушечка• 13 марта в 01:23
Ответ дляБайрактарна
Тогда не было поступления по баллам ЗНО, как раз последний год, когда поступали по аттестату и вступительным экзаменам. Не поступала, поняла, что не поступлю и неважно, как сдам. Хотя экзамены в школе сдала на 11 и 12. По алгебре - 12. А пробное ЗНО (в 2006 году их ввели, как пробное) тоже сдала почти на 10-11 (по 12б системе, тогда была оценка в баллах ЗНО и перевод на 12б систему)
Пампушечка• 13 марта в 01:25
Ответ дляБайрактарна
Они не намекали. Прямым текстом сказали, что если нет в семье дипломатов, то шансов поступить на бюджет нет и потом работать по специальности
Пампушечка• 13 марта в 01:27
Автор, но если вы молодая красавица, пробуйте узнавать, где тусят политики,пишите им в ФБ, знакомьтесь, встречайтесь, то может они вам помогут подняться на вершину к элите
Носки на подтяжках• 13 марта в 01:55
Ответ дляВимагаю спілкування
Я в Германии, когда открывался ДП документ видела объявление, что приглашают украинцев на работу, без особых требований
Тріль!• 13 марта в 02:06
Подписываетесь на их оф группу в ФБ. Там они периодически выставляют вакансии. Идете по ссылке, узнаете всю инфу.
Патика-мотика• 13 марта в 02:29
Ответ дляВикачую яйцями
Просто охренеть. И я с юридическим в/о, факультетом международного права, адвокат, знание немецкого В2 пока не могу найти подходящую работу.
Психологічка• 13 марта в 02:59
Знакомый работал водителем в Киеве, в консульстве.
Главный критерий- свободный английский .
Зп ,ещё до войны была очень приличная .
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта в 03:42
Ответ дляБайрактарна
Та канєш, ще ті бонуси - виставляти всі доходи сім´ї на загальний огляд
Як_наготую...• 13 марта в 04:28
Я випускниця ін язу в Києві, нещодавно здавала мовний кваліфікаційний іспит в Україні. Після завершення до аудиторії завітав працівник посольства і запропонував учасникам іспиту вакансію помічника консула в форматі оплачуваного стажування на рік. Так що зв´язки тут нн обов´язкові
Швидка Настя• 13 марта в 04:29
для младших консулов есть дип.академия.
там после юрфакультетов многие ее заканчивают
были знакомые консулы, но были и бухгалтеры и даже повар.
Бухгалтер перешла из пенсионного фонда. Вроде прям родственников не было там, но предложили вакансию еще до массового интернета.
Но не думайте, что они постоянно заграницей сидят. Не все так легко
Они долго сидят на маленькой зарплате в Украине, а потом дожидаются возможности попасть в группу на выезд. И вот этот выезд может быть не в европейскую страну, а в Иран. И там без этих покрытий вы можете только на территории консульства находиться. Или вот в Беларусь посылали. И такие выезды на 4 года. А потом 4 года в Украине за копейки работать.