Попразендовна• 13 марта 2025

Разводимся, дайте совет.

Мужчина с очень тяжёлым характером. Живём вместе пять лет. Есть ребенок 2,8.
Всегда был вспыльчивым, постоянно недовольным, нервы трепающий за кажду мелочь, сейчас перешёл уже к очень серьезным оскорблениям, матом постоянно кроет. Быть с ним уже вообще не вижу резона, потому что деньги не зарабатывает, уважения ко мне никакого. В общем настоящий абьюзер.

А здоровье мне важнее, чем каждый день плакать. Одним словом минусов этого брака очень много, даже описывать все не хочется.
Купила ему билет на сб, чтобы уехал. Сказал, что уедет, чему я очень рада.

Но одно меня сильно беспокоит: ребенок. Он без отца жить не может, так любит его, если долго нет постоянно спрашивает, плачет.
Мне кажется это будет самый тяжёлый момент в этом расставании. Так как он уезжает в другую страну, и вряд ли ещё когда-то с ребенком пересечется.

Девочки, кто уже был в моей ситуации, как ваши дети на все реагировали? Как вы прожили мысль, что ребенок будет расти без отца? Я росла в полноценной семье, был любящий папа, поэтому мне вдвойне сложнее осознавать, что ребенок будет без отца.
Намазюкана нішою• 13 марта 2025
В мене легко,були маленькі 2 і 4 роки,майже не питали.Перешоли жити окремо,тихо і спокійно,життя пішло і поїхало,рідко питали.Для мене комфорт психологічний в житті найважливіше.
Вкаблучках• 13 марта 2025
Ответ дляПесиКот
Смысл мне врать? Я просто говорю что знакомые люди рассказывают. Но может это в нашей только области так.
Удалено администрацией...
ПесиКот• 13 марта 2025
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Докладальниця• 13 марта 2025
Ребенок маленький. Поплачет и забудет. Если видеться не будут то и не вспомнит.
А вы ищите нормального мужчину и выходите замуж.
Неместная Я• 13 марта 2025
Ответ дляПесиКот
Если не было трэша вроде рукоприкладства, то стоит поискать компромисс
Терпеть и содержать дальше? Вы терпела?
Неместная Я• 13 марта 2025
Ответ дляПесиКот
В какой?
Неместная Я• 13 марта 2025
Ответ дляПесиКот
Хм, не знаю что сказать. Или знакомые мне врали, или это были исключения.
Соврал, что у него бронь , а его забрали? Это как?
Мама Чели• 13 марта 2025
Ответ дляПесиКот
абсолютно согласна. например, матом крыть по понедельникам с трех до пяти. в морду- не чаще раза в месяц и без синяков
Петриківна• 13 марта 2025
Ответ дляПопразендовна
Думаю что туда и поедет. Но у него есть отсрочка.
Я заказала билет до Стамбула, а оттуда будет решать куда лететь и ехать.
Стамбул это первое что пришло в голову
Главное, чтобы не прилетел обратно.
Тогда о чём переживать ? Ребёнку всего 2, 8 . Поплачет и забудет. Скажите, что папа умер, улетел в космос и т.д. Устроите свою личную жизнь с другим мужчиной и у ребёнка новый папа появится.
Банка з медом• 13 марта 2025
Вы ему еще и билет за свой счет покупаете?