Карамелька• 1 час назад

Скоро рожать, дайте советы на первый месяц неочевидные

Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
Хочу гв🙈 наивная, да?
Мне гв было очень удобно, куда б не пошел, еда с собой, за первый месяц устаканилось

СКИБИДЫШь• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
Еще и в Киеве)
Какой роддом?
СКИБИДЫШь• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
Не боюсь)
Ну и отлично) девочку ждёте?
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
Хочу гв🙈 наивная, да?
Для меня гв было супер - еда с собой, никакой стерилизации и бутылок и подогрева, в самолете грудь даешь и ребенок спит, ни у кого уши не закладывает. Мы много путешествовали с рождения, на авто и авиа. Спасибо моему мужу, потому что я была поначалу из пугливых
Сонячний зайчик• 1 час назад
Що б не траплялося - ви хороша мама
Шлях до зірок• 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
Купить себе 35 футболок, я помню по 5 раз за день надо было переодеваться иногда
Пелёнку подкладывать надо.
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляШлях до зірок
Пелёнку подкладывать надо.
Подкладывайте
Шлях до зірок• 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
Подкладывайте
Так и делала. Ничего не усложняла
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляШлях до зірок
Так и делала. Ничего не усложняла
Молодчинка вы

автор Карамелька • 1 час назад
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну и отлично) девочку ждёте?
Да, угадали
автор Карамелька • 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
О, а когда первый раз на авто и на авиа?
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
С 3х месяцев стали постоянно везде ездить, жалею, что 3 месяца до я боялась, с малышом проще всего куда-то поехать. Это дальние поездки.
А так на машине в пределах часа с рождения конечно
Белая котичка• 1 час назад
Расслабиться и отпустить ситуацию. Если сначала не понимаете, чего ребенок хочет и почему хнычет, это вы не плохие родители, просто всем нужно время разобраться.
Червона калина• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
Хочу гв🙈 наивная, да?
автор. зависит от организма. у меня двое детей были на ГВ, никаких проблем, хотя у меня плоские соски. но даже это не помешало. Никаких тяжелых маститов не было, молоко просто так не вытекало, так что мне не нужны были 25 футболок)) в общем, тут как повезёт, поэтому настраивайтесь на позитив. кстати, кто-то написал, что в войну с тревогами лучше ГВ, и я соглашусь. Младшему не было и года, когда началась война, я с востока Украины и война у нас с первого дня, магазины опустели почти сразу, ночевали в подвале, потом эвакуация на эвакуационном поезде. Но всегда, в любой ситуации, я могла дать ребенку грудь. Я вот даже вспоминаю, как люди ехали в поездах часами и у них заканчивалась вода и эту воду подвозили добрые люди к поездам. Не представляю, каково было мешать смесь в таких условиях.
Еще мне кажется важным - это спать вместе с ребенком. не думать что вот пока ребенок спит, я переделаю все дела, нет. ребенок уснул и вы спать. потому что если будут бессонные ночи, проблемы с животиком, то эти хоть какие-то сны с ребенком помогут не сойти с ума.
для меня вообще это первое время самое тяжелое всегда, хотя у многих мнение, что ребенок только ест и спит.
кстати, еще один совет: у меня было депрессивное состояние, потому что с появлением ребенка я перестала себе принадлежать. я не могла больше делать, то хочу, потому что всем правит ребенок. в общем, как бы не было трудно, важно понимать, что всё пройдёт и станет легче.
а, еще, не париться и не считать себя плохой мамой, если в какой-то день вы не погуляли с ребенком. кстати, мне не подошёл вариант выставлять ребенка на балкон вместо прогулки по улице, меня наоборот это спасало, хоть вырваться на воздух из 4х стен.
Сливочная пенка• 57 минут назад
Як тільки народите дитину так починайте впрягати всіх хто поряд на догляд за дитиною. Просто посидіти з дитиною чи потримати на руках дитину.
НЕ допускайте того щоб дитина і чоловік жили паралельно в вашому житті. Завжди просіть про допомогу і не слухайте казок про (в в наш час ми .....) або (інші справляються....). Ви вперше стали мамою і це ваша перша дитина.
Іще дуже рекомендую книжку Здоров´я дитини і здоровий глузд її родичів, Комаров. Це реально допомога в перші роки життя дитини не з´їхати з глузду.
Мдаа• 48 минут назад
Спіть) я зараз через 2 роки тільки розумію що незважаючи на біль перших 2 тижнів під час ГВ перший і трохи другий міс життя дитини був найлегшим) потім почався капець зі сном нічним і все...
Але є діти спокійні, які сплять) тож налаштовуйтесь на це)
Гербарія сушу• 46 минут назад
Ответ дляПилосмок працює
это очень популярная народная примета. Считается, что перед началом родов нужно распустить все волосы и снять любые заколки, резинки или украшения- любые «узлы» и завязки на теле мешают течению процесса, а распущенные пряди символизируют свободу, раскрытие и помогают малышу легче и быстрее появиться на свет
распустить ВСЕ волосы
вы там косы заплетаете тоже? )))
Гербарія сушу• 43 минуты назад
Ответ дляНеправдиша
а некоторые до двух лет - дальше своего двора не выходят ((