Любовь Калистратовна• 13 марта в 12:40

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
автор Любовь Калистратовна • 13 марта в 14:09
Ответ дляДонька подруги
А свет,газ и воду им отрезали?
Свет отключали, но потом все восстановили
автор Любовь Калистратовна • 13 марта в 14:10
Ответ дляЛаскове телятко
Їм в дію мали б приходити повідомлення
Им через укрпочту я так поняла высылали уведомления
Як ухурделю• 13 марта в 14:11
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я так поняла что исполнитель приходил
Какая там сумма?
автор Любовь Калистратовна • 13 марта в 14:12
Ответ дляНайщасливіша
Ну и какой выход вы видите?
Тут написали про реструктуризацию, если это еще возможно
Шкварочка• 13 марта в 14:14
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В вашем случае, так как много вы не говорите, ничего страшного не будет.
Жилье продадут на аукционе, погасят все долги, судовые сборы и прочее, а что останется отдадут собственникам.
Реструктуризация вам не светит, это надо было делать ещё до судов.
ДинамоКит• 13 марта в 14:17
Судячи з всього батьки автора близько 10 років не платили за опалення. Світло і оду відріжуть, якщо нема проплат, там по судом не тягаються.
Так що тут тільки іти і намагатись заключити договір на реструкторизацію.
Відповів всім• 13 марта в 14:18
Ответ дляНайщасливіша
В каждой компании нужно заключить договор.
По воде, газу, свету.
И совесть их не мучала пользоваться водой/ светом/ газом и не платить?
Пусть теперь шуруют бомжевать.
Отбитых людей у нас валом!
Все привыкли всем пользоваться, но не платить
Відповів всім• 13 марта в 14:19
Ответ дляЛаскове телятко
Їм в дію мали б приходити повідомлення
В 50+ какая там дия ?
Відповів всім• 13 марта в 14:20
Ответ для3@йk@
Кто когда заключал договора? При царе горохе? Договора у многих на умерших родителей, никто ничего непереоформляет эти договора
Да, но обязательств по оплате никто с проживающих при этом не снимал
Дюагональ• 13 марта в 14:21
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
Удалено администрацией...
Ранковий базар• 13 марта в 14:21
Быстро искать адвоката, консультироваться и искать сумму на частичное погашение долга, если еще есть возможность.
У меня у друга мать так же чуть не осталась без жилья, а ему рассказывала, что все хорошо, говорит - не хотела тебя беспокоить. В результате 15 тыс уе долга, куча судов, но квартиру удалось сохранить.
Відповів всім• 13 марта в 14:22
Ответ дляБутерброд и я
А у них есть другие варианты, кроме как дать согласие?
Разговор ни о чем если честно. Если это по коммуналке долги, им бы отключили уже свет, газ воду.

Если какие нибудь швидки гроши, то реально окажутся на улице, те не будут церемониться.
Это может быть отопление, а его не отключить в отдельной квартире.

От швидко грошей можно легко отделаться, главное хороший адвокат
Відповів всім• 13 марта в 14:24
Ответ дляСкокоМнеДадите
в мене теж по сусідству кв,на якій 400тис.долга. і нічого. зараз вже немає такого щоб за долг кв.забирали.
скоріше всього автора батьки на окупованій тер-рії або в парашці
И ничего? Или вы ничего не знаете?
Арест на имущество быстро наложить могут и за куда меньшие суммы
Відповів всім• 13 марта в 14:25
Ответ дляЯ тут Живу
всем, платят только за свет
Видимо они блатные
Відповів всім• 13 марта в 14:26
Ответ дляБоХатая
На якій сторінці автор написала, що саме за комунальні? Не було вказано автором які саме борги.
Я тоже этого не видела, кто-то просто от себя додумал
Відповів всім• 13 марта в 14:28
Ответ дляБутерброд и я
Мы с вами не знаем что там за хАромы, автор на морозе. Скорее всего явная троляка.

На самом деле вариантов масса, если нужно именно решить вопрос. Но чтоб решать, надо знать все, а не догадываться
Прям масса?
Было бы все так просто, ситуации такие бы не возникали
Я тут Живу• 13 марта в 14:31
Ответ дляВідповів всім
Видимо они блатные
та куда там, обычная семья с минимальным доходом..
Відповів всім• 13 марта в 14:32
Ответ дляОдяг та сумки
больше 400 тис мають законну підставу там здається 380 тис має бути
Это вы что-то сильно много написали.
На мою знакомую подали в суд коммунальщик при долге в 8000
Шкварочка• 13 марта в 14:32
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
нам з чоловіком по 58, маємо всі додатки, і дію, резерв, банки по кілька штук, я купую на сайтах закордоних, до чого тут роки?
Відповів всім• 13 марта в 14:33
Ответ дляПоліпривіт всім
Это точно. Большинство пенсионеров (в том числе моя мама) в первую очередь платят за квартиру, чтоб долгов не было.
Это нормальные платят, а сколько отбитых есть?
Или может реально с проблемами
Шкварочка• 13 марта в 14:33
Ответ дляРанковий базар
автор писала, що немає грошей, і вона не допоможе.
Відповів всім• 13 марта в 14:34
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как оформить эту реструктуризацию? Им нужно обратится в суд?
Вообще нужно идти к тому кто подал в суд на них и с ними общаться про реструктуризацию
Ласкове телятко• 13 марта в 14:34
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
В смислі?)))
Ранковий базар• 13 марта в 14:35
Ответ дляШкварочка
Ну тогда получит родителей бомжей. Какие еще варианты. Сколько хоть лет родителям ?
Ласкове телятко• 13 марта в 14:35
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Відповів всім• 13 марта в 14:35
Ответ дляСама купляю квіти
не переживайте, ці знайдуть чим. Головне, щоб місце було ’лакоме’. Навіть тою ж невідповідністю квадратів до проживаючих
То ли ещё будет...
Шкварочка• 13 марта в 14:35
Ответ дляРанковий базар
55 и 60
Поліпривіт всім• 13 марта в 14:35
Ответ дляВідповів всім
Или может реально с проблемами
Ну мы чеканашек не берем в расчёт.
А у большинства пенсионеров да, коммуналка равняется или зимой даже больше размера пенсии. Если дети не будут помогать, то многие умрут с голоду. Или накопят долгов.
автор Любовь Калистратовна • 13 марта в 14:37
Ответ дляНайщасливіша
Так это не пенсионеры.
Они работают?
Отец работает, мать нет
Відповів всім• 13 марта в 14:38
Ответ дляВсе возможно
У вашего знакомого юриста проблемы с логикой
Вы думаете только он один так говорит?