Любовь Калистратовна• 13 марта в 12:40
Отбирают квартиру за долги
Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.
О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
Любовь Калистратовна
• 13 марта в 14:39
Ответ дляСкажений гудзик
Чтобы оформить субсидию,то нужно чтобы не было долгов.Вы не в курсе? Ее оформляют только тем, у кого нет задолженности по коммуналке
Я знаю, но то что у них большие долги они молчали
Любовь Калистратовна
• 13 марта в 14:41
Ответ дляПлету интриги
Неужели в 55 лет не соображают, что если не платить коммуналку, то этот долг накапливается и хорошего ничего не будет?! ну 55 лет это далеко не старый и даже не пожилой человек!
Я сама их не понимаю, говорят думали что смогут все оплатить со временем
Все возможно• 13 марта в 14:43
Ответ дляВідповів всім
Вы думаете только он один так говорит?
Скажем так, я как раз работаю в юр сфере, такого бреда не слышала ни от одного юриста. Опыт работы у меня ещё с 90-х, многое и многих повидала.
Физрукая• 13 марта в 14:44
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Свет отключали, но потом все восстановили
А говорите, что не знаете. Т.е вы знали, что им выключили свет за неуплату.
Бутерброд и я• 13 марта в 14:45
Ответ дляВідповів всім
Это может быть отопление, а его не отключить в отдельной квартире.
От швидко грошей можно легко отделаться, главное хороший адвокат
На которого денег у них нет
Відповів всім• 13 марта в 14:46
Ответ дляДинамоКит
Судячи з всього батьки автора близько 10 років не платили за опалення. Світло і оду відріжуть, якщо нема проплат, там по судом не тягаються.
Так що тут тільки іти і намагатись заключити договір на реструкторизацію.
У знакомой отопление квартиры выходит почти 5 тыс. , в месяц, с такими ценами долг быстро растет
Бутерброд и я• 13 марта в 14:46
Ответ дляВідповів всім
Прям масса?
Было бы все так просто, ситуации такие бы не возникали
3 выхода так точно вижу
Відповів всім• 13 марта в 14:47
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Более чем.
Или вы с другой страны?
Відповів всім• 13 марта в 14:48
Ответ дляРанковий базар
Быстро искать адвоката, консультироваться и искать сумму на частичное погашение долга, если еще есть возможность.
У меня у друга мать так же чуть не осталась без жилья, а ему рассказывала, что все хорошо, говорит - не хотела тебя беспокоить. В результате 15 тыс уе долга, куча судов, но квартиру удалось сохранить.
Повезло!
Відповів всім• 13 марта в 14:49
Ответ дляЯ тут Живу
та куда там, обычная семья с минимальным доходом..
Очень странно, что-то там явно не так просто с ними
Я такая наивная• 13 марта в 14:49
Фантастическая инфантильность родителей...
Будут дальше глаза закрывать ’я в ракушке’, реально отберут квартиру.
На автора тут наезжают зря, у неё не древние старички 80+, у которых уже может быть деменция. Но, судя по тому, что родители и в 55 лет уже ку-ку, придётся тратиться на адвоката, который им будет прочищать мозги и попытаться реструктуризировать эти долги теперь уже + судебные издержки + 10% на исполнителя и т.д.
Я сама удивилась, что у нас уже настолько жёсткий антисоциальный капитализм, что реально последнее жилье отберут без проблем. Но маємо що маємо. Возможно, родители жили прошлым и искренне считали, что последнее невозможно отобрать.
Мрію про пончик• 13 марта в 14:50
Ответ дляФизрукая
Говорят или не хватало? Вы не знаете доходы родителей? На еду лекарства хватало? Или вообще не интересовались родителями? Вы общались с ними?
Что значит не интересовались? Многие родители о своих доходах молчат, скрывают от детей. Их что пытать?
Відповів всім• 13 марта в 14:51
Ответ дляШкварочка
нам з чоловіком по 58, маємо всі додатки, і дію, резерв, банки по кілька штук, я купую на сайтах закордоних, до чого тут роки?
Вы молодцы, но таких очень мало.
У нас даже молодежь не вся компьютерами умеет пользоваться
Відповів всім• 13 марта в 14:52
Ответ дляШкварочка
автор писала, що немає грошей, і вона не допоможе.
Поздно спохватились
Відповів всім• 13 марта в 14:53
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну мы чеканашек не берем в расчёт.
А у большинства пенсионеров да, коммуналка равняется или зимой даже больше размера пенсии. Если дети не будут помогать, то многие умрут с голоду. Или накопят долгов.
А когда это государство волновало?
Відповів всім• 13 марта в 14:56
Ответ дляВсе возможно
Наверное вам повезло.
Большинство с кем я общалась очень равнодушные люди.
Им важны лишь только деньги
Физрукая• 13 марта в 14:57
Ответ дляМрію про пончик
Тоже комуналку не платят? И вы не догадываетесь о доходах? Сидять родители пенсионеры с пенсией 3-4тыс, а дети даже не знают что у родителей нет денег?
Мрію про пончик• 13 марта в 14:57
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
А что в 50+ человек не может установить дию?
Физрукая• 13 марта в 14:58
Ответ дляВідповів всім
Вы молодцы, но таких очень мало.
Не мало, мне тоже так же, и на работе все работают в 60+ и с компами и с Дией)
Любовь Калистратовна
• 13 марта в 14:58
Ответ дляФизрукая
Ситуация со светом была давно и тогда все уладили, про другие долги никто не говорил
Відповів всім• 13 марта в 15:00
Ответ дляБутерброд и я
3 выхода так точно вижу
Нет, если с радикальными методами, то конечно их может быть много. А так они конечно опоздали с лучшим вариантом
Сердючка• 13 марта в 15:01
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
Правильно после 50 телефон только кнопочный выдают,бо это глубокая старость
Я тут Живу• 13 марта в 15:01
Ответ дляВідповів всім
та у нас до войны вывешивали должников по 150-200 тыс, сейчас такая сумма уже не удивляет.. обычный дом, обычные люди, не мажоры(
Мрію про пончик• 13 марта в 15:02
Ответ дляВідповів всім
Вы молодцы, но таких очень мало.
Нет не мало. Среди наших знакомых 50 + все умеют пользоваться. У всех смартфоны с приложениями, сейчас даже Хелси в телефоне.
Відповів всім• 13 марта в 15:02
Ответ дляЯ такая наивная
У меня сосед так же считал, что все простят, пока не выселили жить во двор
Бутерброд и я• 13 марта в 15:03
Ответ дляВідповів всім
Ну какие радикальные, кроме начать выплачивать хоть что то? Устроиться га работу с проживанием или к дочке ехать, свою сдавать для погашения долга. Или переехать в худшее жилье?
Сердючка• 13 марта в 15:03
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор ,какая сумма долга?
В каком городе родители?
Не могут за все долги подать в суд, это все отдельные предприятия.Чаще всего водоканал подает в суд, свет просто отрубают. Вы можете нормально описать ситуацию?
В каком городе родители?
Відповів всім• 13 марта в 15:04
Ответ дляФизрукая
Знать доходы другого это прошлый век, сейчас все от всех скрывают эту информацию
Відповів всім• 13 марта в 15:05
Ответ дляМрію про пончик
А теперь два вопроса:
А ему есть куда ее установить?
А зачем ему это нужно?
А ему есть куда ее установить?
А зачем ему это нужно?
Сердючка• 13 марта в 15:05
Ответ дляМрію про пончик
Не знаю таких родителей ни своих ни у знакомых, чтобы скрывали от детей доходы.