Любовь Калистратовна• 13 марта 2025

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
Шкварочка• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я сама их не понимаю, говорят думали что смогут все оплатить со временем
вот это время и пришло платить
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляФизрукая
Не мало, мне тоже так же, и на работе все работают в 60+ и с компами и с Дией)
Не мало в вашем окружении, поедите по селам, там мрак...
ДинамоКит• 13 марта 2025
Я думаю, що батьки автора просто вважали, що комуналка то така ефімерна річ, яка сама по собі по трубам тече. Можна не платити, бо воно не зникне і з рідної хати ніхто не вижене. Як я писала, за квартиру вони тупо не платили років десять, бо за 10 тис боргу з квартир ніхто не вижене. А тепер, ’шеф, всьо пропало’.
І те що їм нічим було платити фігня, бо я сама працювала в ЖЕДі і як раз люди бідні та пенсіонери все сплачували, частково сплачували. Не платили або зовсім маргінали/алкоголіки або мажорчики,
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Правильно после 50 телефон только кнопочный выдают,бо это глубокая старость
Хорошо если с кнопочным проблем не возникнет)
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляЯ тут Живу
та у нас до войны вывешивали должников по 150-200 тыс, сейчас такая сумма уже не удивляет.. обычный дом, обычные люди, не мажоры(
Не знаю, у нас грозные уведомления всем шлют у кого долг более 5 тыс.
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляДинамоКит
Это странно... люди ’того’ поколения в первую очередь, всегда платят комуналку,а потом все остальное.
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
И сейчас пеню ещё насчитывают
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляМрію про пончик
Нет не мало. Среди наших знакомых 50 + все умеют пользоваться. У всех смартфоны с приложениями, сейчас даже Хелси в телефоне.
Счастливые люди, но их мало
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы молодцы, но таких очень мало.
У нас даже молодежь не вся компьютерами умеет пользоваться
Удалено администрацией...
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляБутерброд и я
Ну какие радикальные, кроме начать выплачивать хоть что то? Устроиться га работу с проживанием или к дочке ехать, свою сдавать для погашения долга. Или переехать в худшее жилье?
А, ну это самые простые.
И безболезненные
Шкварочка• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Мрію про пончик• 13 марта 2025
Ответ дляФизрукая
Тоже комуналку не платят? И вы не догадываетесь о доходах? Сидять родители пенсионеры с пенсией 3-4тыс, а дети даже не знают что у родителей нет денег?
Мы не знаем платят или нет, они об этом не говорят. О том какая пенсия, сколько получают за пай молчат.
ЛижТолько• 13 марта 2025
тут все такие радостные, тут сочуствовать надо бедным пенсионерам которых кошмарят письмами и угрозами
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляДинамоКит
Отбитым море по колено
Помогалочка• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Помойму если сумма долга 160 тыс грн тогда могут за вас взяться
Помойму :)))
Мрію про пончик• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Не знаю таких родителей ни своих ни у знакомых, чтобы скрывали от детей доходы.
А я знаю.
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляПомогалочка
Помойму :)))
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
Там ещё не пенсионеры, а работоспособные люди
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Таких большинство
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
Таких большинство
Ну,это плохие примеры. Зачем скрывают доходы, чтобы что?
Мрію про пончик• 13 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
Какие они пенсионеры? Им еще лет 5 до пенсии работать.
Бутерброд и я• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
А, ну это самые простые.
И безболезненные
Вот к примеру в киевской области сейчас предложение, 50 тыс на двоих. Питание и проживание за счет работадателя. + их сдать квартиру. Реально можно выпутаться
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
И люди некоторые перегной
ЕлькиПальки• 13 марта 2025
Ответ дляБутерброд и я
Значит продавать квартиру, выплатить долг и купить какую то комнату в общаге
Арест наложен на квартиру, кто ее купит?
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
А зачем рассказывать? Чтобы что?
ДинамоКит• 13 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
Бідні пенсіонери як раз все платять і вчасно оформлюють субсидію.
В ситуації автора скоріш за все ціленаправлено не платили комуналку.
Шкварочка• 13 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
не пенсионеры, а просто десятилетиями не платят за коммуналку.
Помогите, оплатите им.
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
А зачем рассказывать? Чтобы что?
В нормальных семьях дети с родителями обсуждают разные вещи и финансы в том числе. Вы в неведении, есть ли у ваших родителей деньги или нет? Потом вот такие истории получаются....
Мрію про пончик• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
А если родители не хотят с детьми обсуждать? Все вещи обсуждают, а финансовые вопросы нет.
Бутерброд и я• 13 марта 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Это все рашаемо!