Папобус• 13 марта в 18:20
Хто витрачає 20 тис на харчування на сімʼю …
Що готуєте ? Моя сімʼя син, чоловік … Лбвоб себе на думці , що хотілось би правильніше харчуватися… Але на цю суму виходять сезонні овочі, деяк фрукти, мʼясо , крупи, молочка🫣Я не можу дозволити броколі , цвітну капусту , зелені салати , часто рибу …
Ранковий базар• 13 марта в 20:27
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вибирайте. Навіть червону рибу можна замовити і пару тижнів їсти бутерброди.
З такого м´яса тільки фарш, відбивні не зробиш (донька підліток, їсть тільки шматком, не їсть котлети, люля, гуляш), тому купую биток, а він 200-240грн.
Така риба тільки для запікання, вона не йде на засол (подивіться вагу, це з головою та хвостом).
Живу в Києві, купую по акціям (багато супермаркетів поруч), але на 3-ох десь 20т на їжу. Але так, якщо салат з буряка та картопля варена з хамсою, то донька голодна буде, таке не їсть, тому частіше на вечерю запечені овочі (перець, броколі)+ риба, на вихідних інколи готую пасту з морепродуктами.
Chaterbox• 13 марта в 20:28
Голубці, пельмені, котлети, відбивні, з пюре, гречкою, булгуром.
Супи: бульон, борщ, суп з фрикадельками
Тости з шинкою і сиром, лаваш з шинкою і стром, млинці з творогом, панкейки бананові.
Запінка творожна, ліниві вареники.
Супи: бульон, борщ, суп з фрикадельками
Запінка творожна, ліниві вареники.
Гомосноб• 13 марта в 20:28
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки, кто может написать цены?
Например, свинина, говядина, курица за 1 кг?
Капуста, морковка, лук, перец, кабачки и тп.
Молоко, сыр, сливочное масло.
Откройте сайт любого магазина, атб, сильпо и тд и смотрите. Ну и акции бывают, я стараюсь большинство брать по акциям.
Янгол в камуфляжі• 13 марта в 20:28
На 20 тис не можете дозволити броколі? Я на 15 тис зарплати живу з дитиною і можу собі його купити. Ви в ресторанах харчуєтесь чи що?
Янгол в камуфляжі• 13 марта в 20:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
Те харчування, що Ви перахували буде коштувати 10-12 тисяч на місяць на сім`ю з 3 людей. На 20 тис можна дозволити і брокколі, і салати, і все що забажаєш.
Згодна на всі 100
Шаманю второпях• 13 марта в 20:30
Ответ дляВикликаю на дебати
Вы тоже прозрели только на шестой странице?
Понимаете теперь, для чего эта тема открыта?
Что бы, кто бы автору не писал, какие цены не показывал - все будет не так. Почему? А потому что все уже от голода давно почти умерли...
Вон, и у автора уже на буковки сил нет. Еле еле пальчиком ослабевшим по смайлам попадает
А вы хотите оспорить, что цены на продукты уже вышли за грань адекватности? Что среднюю зарплату уже приходится почти полностью спускать в унитаз? Ну если не питаться конечно обрезочками и потрошками и не считать палку колбасы несусветной роскошью.
Жена_КотораяСтена• 13 марта в 20:30
Ответ дляПапобус
Це корисніше , ніж картопля
Смотря как картошку готовить, но понятно что набор витаминов в разных овощах разный.
Шотуткоїться?• 13 марта в 20:31
Ответ дляВикликаю на дебати
Так у автора бюджет на неделю 5000 на продукты. Где бы она не заказала - ей ото всюду бесплатно притарабанят.
Может даже со своим бюджетом в 2-3 местах заказать, и привезут бесплатно. Прикиньте!
Вот мне сейчас везут из Сильпо на 1300 грн за 49 гривен. Отличная цена за то, чтобы не шастать в толпе, не стоять на кассе и не возиться с тачкой на парковке под проливным дождем. Не так ли?
Цена то может и отличная, но при бюджете скромном все таки напряжно. К слову, бюджета автора хватает на все и я об этом сразу написала, но в целом эти акции и доставки не всегда выгодно.
Шотуткоїться?• 13 марта в 20:32
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Борщаговка ходит на рынок Днипро😉
Я в курсе, но там нет таких чудо цен)
Блакитна устриця• 13 марта в 20:33
Ответ дляВикликаю на дебати
Сейчас вам напишут, что у вас времени до черта, поэтому вы выискиваете акции.
Кстати, я эту рыбу тоже покупала уже трижды в Новусе. По 399 грн за килограмм.
Я брала в Ашане по 460, вот гады цены завышены))
Помеха справа• 13 марта в 20:34
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дети бывают разные. У меня мальчик 14 лет и 185см. Если взять ему мяса так, что б он наелся и то, которое он любит (без костей и шкурок) на обед и ужин, купить капусты на салат и овощей на борщ.Добавить творог на завтрак и что-то на полдник из выпечки. Ну и кг -полтора фруктов -пожевать мимоходом. То у меня на брокколи уже не остаётся. Если что, то он весит 75кг
Гомосноб• 13 марта в 20:35
Ответ дляПомеха справа
Я не могу составить меню в котором будут брокколи , перец, салат и помидоры не в номинальном количестве , не ложка салата, а нормальная порция. У меня 18т на троих (мальчик -подросток, я и муж). Пришлось пожертвовать овощами, оставив фрукты. Орехи , оливковое масло и тп тоже вычёркиваем
Купите пару пакетов брокколи по акции за 40 с чем-то, положите полпакета в кастрюлю, плюс морковь, лук, капуста, горошек, картошка и будет целая кастрюля овощей, хоть объешься. Тут у меня еще 1 маленький кабачок и мной замороженные осенью помидоры. На два дня гарнир. В атб хорошие заморозки по акции, к ним добавить картошки, морковки, лука.
Chaterbox• 13 марта в 20:36
Ответ дляВикликаю на дебати
Ого!
У нас райцентр.
350 за 400 г
Іноді купуємо. Я дуже люблю, а дитину доводиться змушувати, шантажувати щоб їла)
400 за кг це супер ціна)
У нас райцентр.
350 за 400 г
400 за кг це супер ціна)
Янгол в камуфляжі• 13 марта в 20:36
Ответ дляПомеха справа
Можн й так. Донька м,яса не їсть, лише шашлик і фрикадельки, котлети, битки
Помеха справа• 13 марта в 20:37
Ответ дляГомосноб
Брокколи у нас едят или в виде запеканки : брокколи +мясо+ яйца. Или омлет брокколи +яйца. На вашем фото все те же сезонные овощи, о которых писала автор и пару кусочков брокколи
Гомосноб• 13 марта в 20:37
Ответ дляРанковий базар
Мясо можно тушить любое, чтобы стало мягкое. Нарежьте поперек волокон и отбейте, не хуже битка будет.
Рыбу разделываю, что на засол, что на финскую уху, что запечь.
Шаманю второпях• 13 марта в 20:38
Автор тоже столько тратим +-
Нас трое, при том ребенок маленький. Глянула вот в феврале чисто супермаркет - 18500 грн ушло (ну там еще есть какая-то часть на бытовые нужды типа туалетная бумага, прокладки, бумажные полотенца, но в основном продукты).
И ничего такого мы не едим. Любим вкусняшек (тортик / шоколадку / булочки) периодически купить, вот и вся «лишняя» затрата, но блин я не готова от этого отказаться, люблю сладкое. При том беру его исключительно по акции, типа торт за 150 грн, вместо 300, шоколадка 40 грн вместо 70.
Помеха справа• 13 марта в 20:39
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот вам и разница. А у меня ещё и муж , который занимается спортом и ростом 190.
Мамаша в бигудях• 13 марта в 20:40
Ответ дляВикликаю на дебати
Погодите, какие бананы с мандаринами, какая зелень с помидорами, какое генеральское сало? Не может такого быть. Не верю! Должна быть картошка, капуста и раз в неделю апельсин.
Я до того, що 20 тисяч це цілком норм, АЛЕ на звичайні продукти. Ніяких тобі боулів, морепродуктів, і екзотичних фруктів.
Мамаша в бигудях• 13 марта в 20:41
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Борщаговка ходит на рынок Днипро😉
Ціни як в супермаркетах +-, лише фрукти літом норм, але в будні.
Тирамісу на терасі• 13 марта в 20:43
Ответ дляГомосноб
200грамм мороженного брокколи, а остальное морковь, лук, капуста, картошка. А совет в чем? Как растянуть 200грамм брокколи на троих? Если разморозить ваше брокколи то там будет аж по 50грамм на человека.
Мамаша в бигудях• 13 марта в 20:43
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дивлячись яка дитина. Хлопчик підліток або дівчинка 5 років.
Тирамісу на терасі• 13 марта в 20:45
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня мальчик. Активно растёт. Он реально ест больше мужа, а муж тоже немаленький. При этом он как жердь. Вот вам и разница
Викликаю на дебати• 13 марта в 20:46
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та поки що в темі про нещасних помираючих обговорюють сьомгу, скумбрію по акції і ’дешеві’ чері) То треба було тему типу ’як вижити родиною на 100 грн в місяць’. Бо на двадцятку таки нормально можна їсти, нехай і не розкішно. Такі і прийшли, карасів смажених обговорювати
Ну, это же Советчица. Тут недели две тому назад была тема про чек из Метро то ли на 4000 то ли на 4500 грн, в которой автор рыдала, что отдала такие деньжищи, а есть нечего.
А потом оказалось, что в чеке французское безлактозное молоко, голубика и прочие продукты первой необходимости из борщ-корзины...
Пускаю бісики• 13 марта в 20:48
Ответ дляМама Никитки-2
Ви прикалуєтесь?
Я вчора склала список покупок на місяць. Вийшло 16 тис. Буду складати меню ще тис 1,5 може додатись.
Про 8 тис в місяць на їжу з дорадо і помідорами це як квартира за 5 років з мінімалки.
16 тис доларів 🙄??
Помеха справа• 13 марта в 20:49
Ответ дляТирамісу на терасі
Это что б вы незабывали , как оно выглядит. И могли гордо писать :’мы можем все себе позволить’. Можно ещё брать 200грамм мяса, добавить батон, целый, потереть лук и кабачок из заморозки. Нажарить кастрюляку котлет и писать, что на неделю хватает
маска Ілона• 13 марта в 20:50
Ответ дляРанковий базар
Як ви запікаєте овочі?