Папобус• 13 марта в 18:20
Хто витрачає 20 тис на харчування на сімʼю …
Що готуєте ? Моя сімʼя син, чоловік … Лбвоб себе на думці , що хотілось би правильніше харчуватися… Але на цю суму виходять сезонні овочі, деяк фрукти, мʼясо , крупи, молочка🫣Я не можу дозволити броколі , цвітну капусту , зелені салати , часто рибу …
Янгол в камуфляжі• 13 марта в 20:51
Ответ дляПомеха справа
Вот вам и разница. А у меня ещё и муж , который занимается спортом и ростом 190.
То у вас і дохід більший
Ранковий базар• 13 марта в 20:53
Ответ дляГомосноб
Мясо можно тушить любое, чтобы стало мягкое. Нарежьте поперек волокон и отбейте, не хуже битка будет.
Рыбу разделываю, что на засол, что на финскую уху, что запечь.
Ніколи лопатка не стане схожою на биток, в ній жилки, плівка, тобто чистого м´яса (без жиру/плівок/жилок) небагато.
І риба на фото вагою до 2кг, таку тільки смажити, або запікати. Щоб засолити потрібен пласт з риби 4-5кг (тоді смачно буде, бо вона жирніша і кісточки більші, зручно вибирати).
Риба (як на фото), на засолку краще за все, доволі часто буває по 599грн в Новусі.
Викликаю на дебати• 13 марта в 20:54
Ответ дляШаманю второпях
А вы хотите оспорить, что цены на продукты уже вышли за грань адекватности? Что среднюю зарплату уже приходится почти полностью спускать в унитаз? Ну если не питаться конечно обрезочками и потрошками и не считать палку колбасы несусветной роскошью.
О! На 11 странице в чат вошли потрошки и обрезки колбасы
Вы перед тем, как тельняшку рвать, прочитали, какой бюджет у автора заявлен на продукты?
Что там у вас еще в рукаве? История про бабушку и две морковки в морщинистой руке?
Помеха справа• 13 марта в 20:54
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
То у вас і дохід більший
У нас ещё 5 пенсионеров , из них 2 инвалида, а один с онко. Вы хотите обсудить наши доходы и расходы? Вы же понимаете, что пенсионеры с голоду сдохнут, если им не помогать
Гомосноб• 13 марта в 20:54
Ответ дляПомеха справа
Брокколи у нас едят или в виде запеканки : брокколи +мясо+ яйца. Или омлет брокколи +яйца. На вашем фото все те же сезонные овощи, о которых писала автор и пару кусочков брокколи
Там и брокколи, и цветная, и кабачок, и мороженный горошек. Там и стручковая фасоль еще. Но я пишу тем, кто жалуется, что не хватает денег на разные овощи зимой. Как по мне, пару кусочков зимой в рагу или запеканке лучше, чем вообще на одной картошке и макаронах сидеть. Ну а в сезон можно и блюда из одной брокколи Есть, если зимой не получается. Лично у меня получается и зимой, на те же 20 тыс.
Гомосноб• 13 марта в 20:55
Ответ дляПомеха справа
И шо, такой лоб не может на еду денег заработать или что?
Помеха справа• 13 марта в 20:56
Ответ дляГомосноб
Пост 334. Для вас тоже . Прокормить нужно 8 человек, а работать могут 2
Гомосноб• 13 марта в 20:58
Ответ дляРанковий базар
Я беру в ашане или метро по акции, обычно килограммов 5, надолго хватает, а новуса у нас вроде и нет, Одесса, не слышала. Но зато ТаврияВ большой хороший и доставка от 1200.
Анчо Ус• 13 марта в 21:01
Ответ дляГомосноб
Купите пару пакетов брокколи по акции за 40 с чем-то, положите полпакета в кастрюлю, плюс морковь, лук, капуста, горошек, картошка и будет целая кастрюля овощей, хоть объешься. Тут у меня еще 1 маленький кабачок и мной замороженные осенью помидоры. На два дня гарнир. В атб хорошие заморозки по акции, к ним добавить картошки, морковки, лука.
Ну не все такое будут есть. Оно потом разваривается и как трава,бэ
Ранковий базар• 13 марта в 21:02
Ответ длямаска Ілона
Як ви запікаєте овочі?
В формі для запікання, на низ кладу броколі і перець дольками, трохи збризкую олів. маслом (якщо риба не велика), а зверху кладу рибу.
Можу зробити запіканку: яйця+сметана і заливаю цим броколі з перцем та кубіками риби (інколи філе індички).
П.С. донька окрім перця, помідорів/огірків, броколі і свіжих салатів (з упаковок) не їсть овочів. Варіанти з морквою та кабачком не проходять, буряк, гриби, капусту, солоні овочі також не їсть і ніколи не їла.
Анчо Ус• 13 марта в 21:02
Ответ дляМама Никитки-2
Ви прикалуєтесь?
Я вчора склала список покупок на місяць. Вийшло 16 тис. Буду складати меню ще тис 1,5 може додатись.
Про 8 тис в місяць на їжу з дорадо і помідорами це як квартира за 5 років з мінімалки.
Вы же в Америке,зачем сюда прилезли?
Мама Никитки-2• 13 марта в 21:03
Ответ дляПомеха справа
Я не могу составить меню в котором будут брокколи , перец, салат и помидоры не в номинальном количестве , не ложка салата, а нормальная порция. У меня 18т на троих (мальчик -подросток, я и муж). Пришлось пожертвовать овощами, оставив фрукты. Орехи , оливковое масло и тп тоже вычёркиваем
Ну перець дорогий, а все інше
Оливковая олія хіба дорого? Ви ж її не на один місяць купуєте.
КонхфЭдкаТузик• 13 марта в 21:03
Ответ дляРанковий базар
Солю прекрасно рыбу и на 2 кг.
Помеха справа• 13 марта в 21:04
Ответ дляГомосноб
Это очень на любителя. Мне лучше просто картошка с квашеной капустой, чем содержимое вашей кастрюли
Ранковий базар• 13 марта в 21:05
Ответ дляГомосноб
Я в Києві, і Новус якось більше всіх люблю за акції на рибу, інколи гарні бувають в Фоззі та Метро.
Помеха справа• 13 марта в 21:06
Мама никитки. Вы правда рассчитываете на ответы, заблокировав полфорума? Или у вас мысли вслух?
Гомосноб• 13 марта в 21:09
Ответ дляПомеха справа
Сочувствую. Но тогда может не нужно сильно выпендриваться, можно и борщом наесться или ленивыми голубцами, много и нажористо.
Гомосноб• 13 марта в 21:11
Ответ дляРанковий базар
Насчет мяса, прекрасные отбивные и жаркое из лопатки. А кому не нравится, могут не есть.
Успокойся_Успокойся• 13 марта в 21:12
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну, это же Советчица. Тут недели две тому назад была тема про чек из Метро то ли на 4000 то ли на 4500 грн, в которой автор рыдала, что отдала такие деньжищи, а есть нечего.
А потом оказалось, что в чеке французское безлактозное молоко, голубика и прочие продукты первой необходимости из борщ-корзины...
Та в мене в чеку теж лохина сьогодні. Це влазить в 20 тисяч на чотирьох. Правила маленька коробочка. Не хочуть їсти, топчуть виноград
Невгамовна сила• 13 марта в 21:12
Ответ дляПапобус
Це корисніше , ніж картопля
Броколі в атб копійки коштують
Невгамовна сила• 13 марта в 21:13
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
брокколи давно доказанный бесполезный продукт, забейте. а рыбу можно и недорогую покупать, караси, карп, сайда, и вкусно и недорого и полезно
Скумбрія до речі теж
Викликаю на дебати• 13 марта в 21:14
Ответ дляПомеха справа
А вас автор поста с кастрюлей на ужин звала?
Помеха справа• 13 марта в 21:14
Ответ дляГомосноб
Речь же не о нажористости . Всегда можно предложить ячку с потрошками и бурячек, а на остальное -лишнее, обойдётся. А о доступности питания, о неадекватности цен и зарплат. Год назад у меня хватало и на перец , и на брокколи. Что дальше?
Терпеть не могу голубцы, тем более ленивые. Я там могу только начинку выесть.
Помеха справа• 13 марта в 21:16
Ответ дляНевгамовна сила
Броколі в атб копійки коштують
Ага. Прям копейки. Там же и скумбрия по 8. Рядом лежат
Гомосноб• 13 марта в 21:17
Ответ дляАнчо Ус
Боже.
Чем бэкать, лучше бы готовить научились.
Помеха справа• 13 марта в 21:17
Ответ дляВикликаю на дебати
Нет. Она мне кастрюлю прислала и предложила внедрить в рацион
Гомосноб• 13 марта в 21:19
Ответ дляПомеха справа
Мда.. Привычка питаться картошкой с макаронами неисповедима. И детей к такому питанию приучают. А потом темы - как похудеть к лету.
Мама Никитки-2• 13 марта в 21:19
Ответ дляПомеха справа
Анонімів не можна блокувати, так шо..,,
Мама Никитки-2• 13 марта в 21:24
Ответ дляПомеха справа
Но они не могут вам отвечать, если вы блоконули их без анонима.
Ну, судячи по вашим відповідям- вас точно є за шо