Папобус• 13 марта 2025
Хто витрачає 20 тис на харчування на сімʼю …
Що готуєте ? Моя сімʼя син, чоловік … Лбвоб себе на думці , що хотілось би правильніше харчуватися… Але на цю суму виходять сезонні овочі, деяк фрукти, мʼясо , крупи, молочка🫣Я не можу дозволити броколі , цвітну капусту , зелені салати , часто рибу …
Шотуткоїться?• 13 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Картопля не гидка, а нормальна по 28-30 грн повно у продажу. Смажити найкраще на смальцю( самим перетопити внутрішній жир свинячий, він по 30 грн за кіло). Цибуля дешева в цьому році. Помідори можна було влітку закрити по 25-30 грн за кіло.
Ну не очень нормальная, много порченой. Где вы этот жир по 30 нашли? Здор уже 45-60 на рынках, а помидоры закрывать хорошо, если есть где и за что, а ещё время. И да, выходят они золотые с новыми тарифами на электричество и покупкой банок и крышек.
Помеха справа• 13 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
черри на рынке совсем недорого
Всего то +-200грн за кг
Вишиванка• 13 марта 2025
Ответ дляПапобус
Дуже багато фантастичного або їсте по ложці
Ну, слонячими порціями не їмо.
Але й не по ложці.
Ще там рибу не дописала, яйця. Щось точно ще забула.
Що там фантастичного? Звичайна їжа.
Ось за лютий 10 тис І у чоловіка ще + 5 тис.
Інше то кафешки.
Продукти купую тільки з цієї карти.
Але й не по ложці.
Що там фантастичного? Звичайна їжа.
Інше то кафешки.
Продукти купую тільки з цієї карти.
БлинчикБезСметанки• 13 марта 2025
Мы примерно на такую сумму 3 человека питаемся. Хватает и на мясо, и на рыбу и на креветки малой. Делаю сама котлеты, морожу, пельмени сама делаю. Покупаем домашние яйца, куры, утки. Овощи закрутки свои. Из свежего покупаю огурцы, шпинат свежий, салат, иногда перец. Рыбу 2 раза в неделю, хек или окунь морской. Морепродукты дочке 2- раза в неделю, любит очень. Йогурты покупаем. Фрукты каждый день: яблоки, бананы, мандарины, памело. В общем на 20000 грн мы ни в чем себе не отказываем. Иногда и броколи беру, но больше нравится цветная капуста.
Шотуткоїться?• 13 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
например, рынок на метро Лесная, лично тут беру, и у себя возле дома в магазине рыбном ту же сайду беру за ту же цену, район тот же
Ну может на Лесной, а мне с Борщаговки долго ехать)
Гомосноб• 13 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
5 грн сметана это 40 грамм на двоих?
Пюре это 40 на двоих минимум, а ещё по отбивной 60 и хоть 150 грамм морковки по корейски 30 итого 130, а не 70 🤷
Бутерброды 50 грн это по 1 шт? Ну незнаю, моему ребенку 5 лет это мало, а взрослым и подавно.
Чего-о вы насчитали.)) Мне ближе как у автора того коммента. Сметана - наверно по ложке сверху на сырники. Мы тоже едим по 1 отбивной. И по ложке моркови, или 1 маринованной помидорке. Бутерброды - по одному на человека. 🤷♀️
Просто не все едят много. Вот вам порции для примера.
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2025
Ответ дляПомеха справа
Всего то +-200грн за кг
уже писала, дороже ста гривен не покупаю
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
думаю, где-то и на борщаговке есть, но не ездила туда за покупками, потому не подскажу
Помеха справа• 13 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выезжаю. Мне всего 500км
Успокойся_Успокойся• 13 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вчора спекли картоплі, квашена капустка з пахнючою олією і цибулькою, оселедець малосольний. Чоловік ще сальця врізав собі. Напуркуа те броколі.
Так ви більше витратили, ніж броколі коштує) особливо якщо сальце генеральське і не зі свого кабана. Останній раз 500 грн/кг було на базарі.
Папобус
• 13 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У мене 2 дорослих чоловіка в сімʼї. А ваша дитина після садку йогурт зʼїсть та пару креветок 🫣
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2025
Ответ дляПомеха справа
Выезжаю. Мне всего 500км
жду))...лично проведу по всем злачным местам
Блакитна устриця• 13 марта 2025
Ответ дляПес Патрон
Це точно, що ’понемногу’
В нас близько 40000 йде.
Из дохода в 50 тыс, 20-25 расходы, остальное откладываем.
Успокойся_Успокойся• 13 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Сільпо, наприклад
116 грн кіло за коктейлі помідори
Вони не коктейльні. Але непогані.
Лінива, не каюсь• 13 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Добре, це гарнір та салат. А основна страва? До цього треба ще рибку чи м´ясо. Чай чи компот запити. Дітям потлодкчці цекру додати і якомусь печиву чи цукерці. Можна і в мундирі зварити, взагалі без відходів і салат з буряка. Але що то за життя, вибачте, на таких харчах. У нас в селі алкаші краще харчуються
Вибирайте. Навіть червону рибу можна замовити і пару тижнів їсти бутерброди.
Ищу Аленя• 13 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не знаю как вам, я карпов запекать обожаю, мне очень вкусно, там костей меньше. а карасей обжариваю с разрезами на бочках, мелкие косточки пропариваются
В том то и дело , что я речную рыбу ни разу не пробовала , ни есть , ни готовить. Я из морского региона и рыбные предпочтения соответственно другие . Второй раз за неделю , встречаю комент хвалящий речную , поэтому спросила.
Шотуткоїться?• 13 марта 2025
Ответ дляГомосноб
И где у вас на фото по 1 бутерброды или по 1 ложке сметаны?) нормально я посчитала, даже скромнее чем у вас на фото
Шотуткоїться?• 13 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, самый дешёвый рынок Днепр, там эта рыбка по 230+
Наверняка• 13 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Без брокколі і життя немає, чи що?
Не люблю это брокколи. И вообще его много кушать нельзя
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вони не коктейльні. Але непогані.
Пишу те, що читаю на сайті.
Бандитка Сью• 13 марта 2025
Автор, харчуємося,+/- правильно. Все купуємо. Нас четверо - 2+2. Якраз на 20 тисяч +/- десь і купуємо продукти. Все абсолютно дозволяємо, що ви не можете. На що Вам не вистачає? Значить щось не те купуєте.
Броколі не купужмо, бо не любимо.
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
жаль, что далеко, приготовила бы, угостила
Техноложка• 13 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
На фото есть бутерброд, я же написала - вот пример порций.
Лінива, не каюсь• 13 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Минимум 100 и это при том, что мороки вагон и такая все равно не выйдет
Как сто у Вас вышло? Морковка вроде 32-35 грн.
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
офонарели они у вас, хапуги(
Мама Никитки-2• 13 марта 2025
Ответ дляГомосноб
У вас немає чоловіка? А підлітка? Особливо останню фотка, порції тендітної жінки і дитини до 10 років
Успокойся_Успокойся• 13 марта 2025
Ответ дляВишиванка
Ну, слонячими порціями не їмо.
Але й не по ложці.
Що там фантастичного? Звичайна їжа.
Інше то кафешки.
Продукти купую тільки з цієї карти.
Але й не по ложці.
Що там фантастичного? Звичайна їжа.
Інше то кафешки.
Продукти купую тільки з цієї карти.
Так якщо ви поза домом ще підхарчовуєтесь, то ваша статистика не дуже показова. Тобто умовно сніданок і вечеря не те ж саме, що сніданок, вечеря і обід. Там ще шмату не вистачає
Шотуткоїться?• 13 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Только вы указывайте, что доставка бесплатная в фоззи от 1000, новус 1500, Сильпо 1700, про Варум не помню, давно не заказывала