Захекалася читать• 13 марта в 20:22
Які у вас правила життя?
Яка філософія вашого життя? Якими принципами керуєтесь і чого навчаєте своїх дітей?
ЗавЛабСнаб• 13 марта в 21:25
Проживать свои эмоции, не подавлять их. Быть всегда в контакте со своим внутренним ребенком. Сначала я, потом всё остальное. Окружать себя любимыми и любящими людьми. Прекращать общение с токсами. Не входить в треугольник Карпмана в общении с людьми. Почаще обнимать близких. Ловить счастье и красоту в моментах.
размахер• 13 марта в 21:47
Ответ дляЧервона ікорка
нет.
Эх вы
Не освоили вы искусство жизни совсем
Червона ікорка• 13 марта в 21:51
Ответ дляразмахер
Эх вы
Не освоили вы искусство жизни совсем
да, я в процессе) вы ж понимаете, что каждый читает в любой книге что то свое. самостоятельно надо изучить, прочитать, понять, принять или не принять. а разжевывать взрослым девочкам и мальчикам может какой нибудь мастер тренинг по психологии.
размахер• 13 марта в 21:53
Ответ дляЧервона ікорка
Та до книги еще дойти надо.
Вы ж выложили простыню для того чтобы заинтересовать тут публику? А сами 2х слов о книге написать не можете
Kapitoshka7• 13 марта в 21:54
Не жрачкой единой сыт человек!
Даже из самых плохих ситуаций есть выход.
Ребенка учу что никто и никогда не должен плакать, ни из-за других, ни из-за тебя.
Ещё никогда не забуду случайно у кадровички над головой бумажка висела, прочитала стих, запомнился: ’И будет новый рассвет, и будет много побед, и не верь никогда в то что выхода нет’.
Kapitoshka7• 13 марта в 21:56
Да, и ещё ребенка учу что если любишь человека всегда надо ему это говорить сразу, никогда не знаешь где будешь и с кем завтра, но человек должен знать, что он был важен, хоть ему это и неважно.
Я тут с краю постою• 13 марта в 22:00
Честность, справедливость, достоинство.
И маму надо слушать)
Червона ікорка• 13 марта в 22:09
Ответ дляразмахер
Та до книги еще дойти надо.
там совсем не напишешь в 2 словах. там надо читать и думать, не принимать за изложенное как истину.
например в книге Проект Человек того же автора, я не согласна с некоторыми его изречениями, то есть его субъективное мнение о женском поле не совпадает с моим где то на 50%, но тем не менее есть информация, что полезна.
я поняла, вам не хочется читать и вы не описываете что вас волнует.
правила это же очень очень много всего.
если вы берете какую то ситуацию, где возникает проблема може быть одно правило для взрослых, другое для детей.
ну а вообщем, например, из книги Правила жизни от Альберта Эйнштейна, А.Перси
Тот, кто верит, что жизнь его и жизнь подобных ему лишена смысла, не только несчастен, но и почти не способен жить
Виктор Франкл, создатель логотерапии, сказал, что «жизнь каждого человека является последовательностью уникальных возможностей для познания смысла».
Смысл жизни одного человека отличается от смысла жизни другого. Единых правил не существует, но мы должны надеяться, что найдем цель нашей жизни. Вот несколько правил, чтобы найти эту цель:
1. Привыкай доводить все до конца, хорошо или плохо у тебя получается. Помни о том, что узнал, и двигайся вперед, к новым вызовам.
2. Цени все ситуации, приятны они тебе или нет; все они ведут тебя по пути, на котором ты отыщешь смысл.
3. Открывай в себе таланты и способности, замечай, что тебе удается, что нравится делать, что тебя делает счастливым… В конце концов, все это говорит тебе, кто ты есть на самом деле.
4. Будь хозяином своей судьбы, сам принимай решения и сам решай, что делать.
5. Используй контрасты, делай что-либо то на свежем воздухе, то в своей комнате; наслаждайся компанией и одиночеством, развлекайся, играя, но давай себе отдых.
6. Не прекращай учиться. Мы, люди, никогда не прекращаем расти, мы всегда в постоянном развитии.
7. Забудь о чужом мнении. Если ты во что-то веришь, иди к этому, что бы кто ни говорил. Помни, что великих первопроходцев и изобретателей поначалу принимали за сумасшедших.
8. Не бойся ошибиться. Любое открытие проходило через множество проб и ошибок. Классический пример – Эдисон, у которого сгорели тысячи лампочек, прежде чем одна из них дала свет.
9. Дыши глубоко и медитируй. Концентрация внутреннего внимания на том, что делаешь, покажет тебе, какой дорогой идти, и даст инструменты, чтобы этого добиться.
10. Делай все как можно лучше. Каждый день дает нам возможность исполнения маленькой мечты. Сумма многих дней, заполненных смыслом, приводит нас к полноте жизни.
правила это же очень очень много всего.
размахер• 13 марта в 23:21
Ответ дляЧервона ікорка
правила это же очень очень много всего.
я вам скажу так: я онтопсихологию изучала много лет , от непосредственных учеников основателя науки. А спросила вас потому что мне было интересно как вы сами понимаете то что накопипастили
Червона ікорка• 14 марта в 06:59
Ответ дляразмахер
напишите, что конкретно по этой книге вы хотите узнать? ведь там нет тезисов как таковых и есть много вопросов для обсуждения
размахер• 14 марта в 12:03
Ответ дляЧервона ікорка
🤡🤡🤡
Червона ікорка• 14 марта в 12:04
Ответ дляразмахер
🤡🤡🤡
ну вот собственно и все ваши познания онтопсихологии…
размахер• 14 марта в 12:05
Ответ дляЧервона ікорка
Ну вот собственно и все ваши советы автору — накопипастить того что сама не осознала
Червона ікорка• 14 марта в 12:10
Ответ дляразмахер
вы понимаете так? ок. не буду переубеждать.
мой совет был прочитать, понять, осознать, делать выводы.
самому, без анализа других, только собственное виденье и собственное мнение. эта книга показывает как человек самосовершенствуется, может ли он это сделать или так и будет продолжать жить чужим умом.